Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 17-01-2021 16:09
Николай, у Вас сегодня день рождения.... поздравляю и всего Вам наилучшего на вашем HI FI поприще. Party0012

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: S.Farion , A-TITO-A , sergos , artshop , cosie , Vic61 , dmitriy_alex , Kir9790 , ck4-2012 , energa , Вадимыч , bobrw , Сергей Юрич , Provizor , bobrik , alex 36 , gertsoff , VladimirNB , konrats , Artem1 , yuri_kov , shamann , Fiend , alex23 , zick , Эстет Звука , B@lfeg0r , murenauskas , bonvla1
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 17-01-2021 17:52
(17-01-2021 16:09)Andrey-1973 писал(а):  Николай, у Вас сегодня день рождения.... поздравляю и всего Вам наилучшего на вашем HI FI поприще. Party0012
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , bobrw , Эстет Звука
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 25-01-2021 23:03
Сделал два кабеля для свободной продажи с воздушной изоляцией жил (версия 3.1).

Разъемы Wattgate серии Classic евростандарта или USA. (Стоимость в Украине за комплект $56.) Это относительно бюджетные разъемы, на заказ возможна установка разъемов Cardas. Вообще вопрос разъемов обсуждается.

На кабели сформировано объявление в разделе продаж. Называется "Авторский кабель силовой версии 3.1"
https://hi-fi-forum.net/shop/view/21931

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , sergos , Fiend
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-01-2021 18:50
Анонсирую выход нового силового и акустического кабелей. Опытные образцы мной уже отслушаны.
Поэтому продам с дополнительной скидкой от цен , указанных в моих объявлениях предыдущие модели моих кабелей. Как силовые так и акустические, которые есть в остатках. Кому интересно, пишите в личку.

То есть , я делаю распродажу. Скидки по каждому кабелю индивидуальные и в некоторых случаях они очень существенные.

Новые модели кабелей будут доступны к прослушке дней так через 10.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 27-01-2021 22:01
Николай...
Я как то давно, обещал Вам не писать в Ваших темах...
Думаю, Вы мне простите... Сейчас...
----
1. Мне импонирует Ваше умение отвадить недоброжелателей от тематической темы. Очень эффективно и весьма толерантно!
2. Тот кабель, что я слушал, весьма хорош! Если будет возможность отслушать такой, но с более качественными коннекторами ( золото Neotech или медь ATL), практически уверен, что куплю его себе.
3. Особо импонирует правильный подход со скидками. Happy0158
----
С уважением..., и удачи!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 02-02-2021 19:02
Демо образец нового акустического кабеля (версия 3.2) готов. Сечение жил около 3.0 мм.кв.
Очень порадовал по звуку. Это кабель значительно более высокого уровня по звуку чем предыдущая модель и соответственно дороже. Уже есть желающие потестировать новый кабель, поэтому отзывы будут. На кабель установлены бананы Chord Ohmic. На заказ могут быть установлены лопатки Cardas а также комбинация из этих бананов и лопаток.
На кабель создано объявление. Называется "Авторский кабель акустический версии 3.2"

В ближайшее время будет готов и новый силовой кабель.

Фото нового акустического (версия 3.2), на фото 4 гидравлический обжимной инструмент которым обжимаются бананы Chord Ohmic :

               
(Отредактировал 31-03-2021 в 15:27 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , cosie , ck4-2012
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 05-02-2021 09:01
Фото нового силового кабеля (версия 3.2). Это мой топовый силовой кабель. Установлены разъемы Саrdas. Создано объявление. Называется "Авторский кабель Силовой версии 3.2"
Сечение как фазной так и нулевой жилы около 3.0 мм.кв. Кабель достаточно гибкий и удобный в инсталляци.

Это силовой кабель высокого уровня. Стоимость более чем оправданна. Как и положено мастеровому кабелю , он легко конкурирует с фирменными кабелями в 2 и более раз дороже. Желающим предлагаю в этом убедиться лично.

           
(Отредактировал 10-02-2021 в 08:26 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie , Fiend , ck4-2012 , alex23
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 07-02-2021 12:39
Я делаю распродажу предыдущих моделей кабелей.. Скидки по каждому кабелю индивидуальные и в некоторых случаях они очень существенные.

На фото два кабеля без разъемов, проданных по распродаже. Есть еще один такой, степень готовности 60% без разъемов. С длинными шлейфами по 30 см для подключения. Поэтому будет проще с инсталляцией. Доделаю и продам без разъемов или установлю разъемы по договоренности. В том числе возможна установка Ваших разъемов. Возможна установка разъемов Cardas (USA). Это кабели антифазной конструкции, подробнее о них в Сообщении 1 этой ветки..
В виду трудоемкости изготовления эта модель кабеля снята с производства. Но в первую очередь в связи с выходом новых моделей.

Дополнил 23.03.2021г.:
Доделал два последних экземпляра. Стоимость $290 за кабель без разъемов. По договоренности могу установить разъемы.
Фото можно посмотреть в моем объявлении: https://hi-fi-forum.net/shop/view/19743

   
(Отредактировал 19-04-2021 в 12:33 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 07-02-2021 19:05
Силовой кабель версии 3.2 на разъемах Оyaide 004 , сделанный для своей системы.
(Сфотографирован до того как усажена термоусадка возле разъемов.) В своей системе комбинирую силовые кабели версии 3.2 на разъемах Оyaide 004 и Cardas.

           
(Отредактировал 18-03-2021 в 21:07 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 10-02-2021 08:52
Продолжается распродажа в связи с выходом новой модели версии 3.2.

На фото два кабеля антифазной конструкции. Длина 2м. Диаметр соответственно 39 и 26 мм. Разный диаметр обусловлен разнесением жил кабелей в пространстве на разное расстояние. Кабели достаточно гибкие и относительно беспроблемные в инсталляции. Сечение как фазных так и нулевых жил более 10 мм. кв. Японская бескислородная медь. Кабели экранированные. Установлены разъемы евростандарта Cardas. Стоимость комплекта таких разъемов $148.
Кабели в состоянии новых.

Стоимость кабеля распродажная $320.Полная $450.

Отзыв Юрия cosie, Сообщение 166.
"Было дело потихоньку знакомился с сетевыми Николая. Поначалу два "питона" разных ревизий, на вид очень внушительно и стационарно - толстенькие, тяжеленькие, неповоротливые. Они были один за другим, поэтому в лоб не сравнил, но почерк одинаковый - мощный низ, в меру телесная средина, хорошо по ВЧ и в целом деталям очень достойно. Подача довольно слитная, при этом инструменты четко очерчены."

Два "питона" это один кабель уже проданный по распродаже из Сообщения 188.
Второй "питон" это более толстый кабель из этого сообщения.

"...толстенькие... неповоротливые" - это в большей степени относится к проданному кабелю. В этих кабелях нет деревянных распорок - кругляшек, сильно ограничивающих гибкость кабеля. Здесь применен другой принцип и с гибкостью все намного лучше.

Дополнил 26.04.2021г.: один кабель продан (более толстый), один кабель еще в продаже.

               
(Отредактировал 26-04-2021 в 11:56 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 25-02-2021 21:40
Силовой кабель версии 3.2 (топовый). Сделан для Юрия cosie. На замену Zu Audio Event. Разъемы заказчика.

Конструкция такая же как в сообщении 187 + заземляющая жила, поэтому общая декор. оплетка.

           
(Отредактировал 25-02-2021 в 21:41 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , cosie
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-02-2021 00:02
Кабель Николая 3.2 по звуку мне зашёл весьма стремительно Улыбка
Уровень мега-достойный. Немного однако хотелось прибавки плотности СЧ к тому, что было на родиевых коннекторах в тестовом варианте. Попробуем другие вилки/ложки, и есть сильная уверенность, что подача будет в десяточку.
Далі буде.
(Отредактировал 26-02-2021 в 00:24 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bonvla1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 3
Репутация: 123
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 08-03-2021 14:07
Брал у Николая 2 сетевика и межблок-XLR.Межблок очень понравился.Хотя сравнивал его в лоб с Neotech NEI 1001.который в 3раза дороже. Не очень корректное сравнение,но кабель Николая не проиграл.Чуть подрезан в нижнем басу.Зато верх и середина-супер.Рекомендую-особенно у кого "темные " системы.
Сетевики-очень хороши в паре. Но у меня полный набор-позтому покупку не рассматривал.За таку цену-берите и не думайте.:Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 08-03-2021 14:44
(08-03-2021 14:07)bonvla1 писал(а):  Брал у Николая 2 сетевика и межблок-XLR.Межблок очень понравился.Хотя сравнивал его в лоб с Neotech NEI 1001.который в 3раза дороже. Не очень корректное сравнение,но кабель Николая не проиграл.Чуть подрезан в нижнем басу.Зато верх и середина-супер.Рекомендую-особенно у кого "темные " системы.
Сетевики-очень хороши в паре. Но у меня полный набор-позтому покупку не рассматривал.За таку цену-берите и не думайте.:Happy0158Happy0065
Все кабели самой продвинутой версии 3.2

На чем слушалось можно посмотреть у Владимира в профиле. Для удобства скопирую:
Mark Levinson № 335-усилитель мощности
Plinius M 16-предварительный усилитель
Акустика- Technics SB M2.
CD-Esoteric X-1S. Linn Ikemi.
Проигрыватель винила- Microseiki AP-M1.Micro MA 505MK 3.Shure v15 type3 LM-JICO SAS
межблок-Neotech 1001.Аккустический-Tara Labs Temporal Continuum

PS. Мои топ кабели предназначены для систем подобного уровня.

По поводу межблока XLR - "Чуть подрезан в нижнем басу", ни в моей , ни в других системах подобного эффекта нет. Или это особенность системы Владимира или уменьшение (ликвидация) паразитного гудежа в системе воспринимается как меньше баса количественно или "Чуть подрезан в нижнем басу".
(Отредактировал 16-03-2021 в 13:08 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 18-03-2021 21:15
Сделал для форумчанина топовый акустический кабель (версия 3.2).
На кабель установлены бананы Chord Ohmic со стороны усилителя и лопатки Cardas со стороны акустики (пожелание заказчика).

С учетом уровня кабеля и уровня системы, вопрос выбора акустического кабеля закрыт.

           
(Отредактировал 31-03-2021 в 15:27 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 22-03-2021 20:47
Еще один мой топовый акустический кабель (версия 3.2) нашел своего владельца. По частичному бартеру ко мне вернулся акустический кабель старой версии 2. В состоянии нового, можно сказать без следов использования (фото 1). При цене на момент продажи $290 я продаю этот кабель за $190. В продаже также есть еще один такой кабель, это демообразец (фото 2). На нем есть следы пользования на бананах, поэтому на него цена $150. На обеих кабелях установлены фирменные посеребренные бананы Chord Ohmic стоимостью $80 за комплект из 8шт.

Вся информация есть в соответствующем объявлении. https://hi-fi-forum.net/shop/view/20287

Размещаю оригинальные фото этих двух кабелей:

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Artem1
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-03-2021 12:58
Кабель под №1 свил в одно целое, фото:

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-03-2021 19:33
(07-02-2021 12:39)NikolayK писал(а):  Я делаю распродажу предыдущих моделей кабелей.. Скидки по каждому кабелю индивидуальные и в некоторых случаях они очень существенные.

На фото два кабеля без разъемов, проданных по распродаже. Есть еще один такой, степень готовности 60% без разъемов. С длинными шлейфами по 30 см для подключения. Поэтому будет проще с инсталляцией. Доделаю и продам без разъемов или установлю разъемы по договоренности. В том числе возможна установка Ваших разъемов. Возможна установка разъемов Cardas (USA). Это кабели антифазной конструкции, подробнее о них в Сообщении 1 этой ветки..
В виду трудоемкости изготовления эта модель кабеля снята с производства. Но в первую очередь в связи с выходом новых моделей.

Дополнил 23.02.2021г.:
Доделал два последних экземпляра. Стоимость $250 и $150 без разъемов. По договоренности могу установить разъемы.
Фото можно посмотреть в моем объявлении: https://hi-fi-forum.net/shop/view/19743
стоимость в чём различие 250 , 150 ,и коков их уровень с чем было сравнение
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-03-2021 19:56
Тот что 250 имеет конструкцию, описанную в Сообщении 1. Тот что 150 имеет такие же проводники и их тоже 4 шт. но разнесение проводников в пространстве выполнено другим , более простым способом. Трудозатраты меньше, стоимость меньше.

По поводу уровня. Кабель который 250 с хорошими вилками будет легко конкурировать с фирменными кабелями за 500-1000 у.е. Кабель, который за 150 - я к нему вилки не приделывал и не тестировал соответственно, до этого не дошло. Понимая его конструкцию , могу предположить что он будет похуже по звуку но цена на него с лихвой адекватная. Я продаю эти кабели, как и свои любые другие с возможностью манибека. Не подойдут, вернете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-03-2021 20:49
(26-03-2021 19:56)NikolayK писал(а):  Тот что 250 имеет конструкцию, описанную в Сообщении 1. Тот что 150 имеет такие же проводники и их тоже 4 шт. но разнесение проводников в пространстве выполнено другим , более простым способом. Трудозатраты меньше, стоимость меньше.

По поводу уровня. Кабель который 250 с хорошими вилками будет легко конкурировать с фирменными кабелями за 500-1000 у.е. Кабель, который за 150 - я к нему вилки не приделывал и не тестировал соответственно, до этого не дошло. Понимая его конструкцию , могу предположить что он будет похуже по звуку но цена на него с лихвой адекватная. Я продаю эти кабели, как и свои любые другие с возможностью манибека. Не подойдут, вернете.
как-то уклончиво 500 и 1000 это в два раза . не может кабель стоить 500 а по звуку на 1000 у.е и вам это известно ,ибо как вы цените свои ... не хочу спорить не для того интерес . но для нормального аргумента ,ваш кабель уровня NBS и какой ? тогда возьму ваш и NBS тогда будет всё ясно
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS