Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 17:33
(04-01-2021 17:29)Andrey-1973 писал(а):  Вот и я об этом, пальцем в небо . попал - повезло, нет так нет.

Поэтому записи кто и какой кабель грел , чем и как,могут быть актуальны в будущем....
Фактически - да. Олег мне тогда объяснял, что все делается на свое усмотрение, "как правило прогрев улучшает звук" , что будет с Виртуалами, Нордостами , Транспарентами и МИТ-ами неизвестно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 18:43
(04-01-2021 17:33)A-TITO-A писал(а):  Фактически - да. Олег мне тогда объяснял, что все делается на свое усмотрение, "как правило прогрев улучшает звук" , что будет с Виртуалами, Нордостами , Транспарентами и МИТ-ами неизвестно.
- Все верно, "как правило прогрев улучшает звук" , делаем акцент на "как правило "

- Что будет с Виртуалами, Нордостами , Транспарентами и МИТ-ами неизвестно - не стоит рисковать с дорогими кабелями, это уже обсуждали

- Не так давно я прогрел силовые кабели от трех разных украинских мастеров:

Первый кабель изначально был не плох. Главный его недостаток, на мой взгляд, это умеренное цыканье на ВЧ. После прогрева изменения были не броские но в прозрачной системе заметные и ценные. Основные изменения: Вместо "цыкания пучком" ВЧ стали более рассыпчатыми, цыканье уменьшилось. Общая подача кабеля стала более комфортной и легкой, в смысле без напряга.

- второй кабель по звуку был мягко говоря не очень, раздутый рыхлый медленный бас, мутноват во всем диапазоне, не выразительные ВЧ (эффект маскировки ВЧ "туманом" как я писал выше). После прогрева этот кабель чудесным образом преобразился, бас стал собранным и быстрым, появилась хорошая прозрачность во всем диапазоне, ВЧ количественно стало больше и они стали более четкими. Как результат улучшилась сцена. То есть изначально в кабеле было много "тумана" и с прогревом он ушел, остался только "пейзаж", образно говоря. До прогрева я бы оценил кабель по звуку в $100 (кстати за такие деньги такой кабель недавно продался на форуме), максимум в $150. После прогрева по звуку в $400-500.

- третий кабель имел проблемы с прозрачностью и четкостью, "тумана" было значительно меньше чем во втором кабеле. На прогрев отреагировал очень хорошо. До прогрева я бы оценил этот кабель по звуку в $150 - $200. После прогрева в $500-600. После прогрева я сравнивал этот кабель с хорошим кабелем от именитого бренда с ритейлом $650 и он играл в моей системе на равных.

Второй и третий кабели после прогрева это совсем другой уровень звука чем до прогрева. Изменение аутентичности этих кабелей после прогрева, я думаю, значения не имеет.
(Отредактировал 04-01-2021 в 18:48 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 18:58
Я свой АР после прогрева оценю скромней, кабель стал играть чуть приятней, никаких захватывающих улучшений не было, разница с не прогретым была, но много скромнее. Может был недогрет/перегрет/не так грет.
На прогрев отдавал его просто ради спортивного интереса и возможностью сравнения в лоб с не прогретым. Более дорогие кабели отдавать на прогрев не решился , т к не получил четкого ответа на то, что я получу с прогревом и что делать, если что то вдруг пойдет не так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 19:15
(04-01-2021 18:58)A-TITO-A писал(а):  Я свой АР после прогрева оценю скромней, кабель стал играть чуть приятней, никаких захватывающих улучшений не было, разница с не прогретым была, но много скромнее. Может был недогрет/перегрет/не так грет.
На прогрев отдавал его просто ради спортивного интереса и возможностью сравнения в лоб с не прогретым. Более дорогие кабели отдавать на прогрев не решился , т к не получил четкого ответа на то, что я получу с прогревом и что делать, если что то вдруг пойдет не так.
"Я свой АР после прогрева оценю скромней..."
- разные кабели по разному реагируют на прогрев. Иногда изменения не броские и слабо заметные. Как правило, хорошо лечатся раздутый, плохо проработанный бас, общая мутность, недостаток четкости, собранности, прозрачности, остроты. Некоторые проблемы со звуком не излечимы в принципе. Например, отсутствие самого низкого баса. После прогрева, по ощущениям, его становится только меньше. За счет уменьшения паразитного гудежа в НЧ диапазоне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 04-01-2021 19:45
Вполне возможно. У меня был опыт только с межблоком, наверняка с сетевыми все проще, там и сечение больше и вероятность спалить меньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 05-01-2021 22:32
Было дело потихоньку знакомился с сетевыми Николая. Поначалу два "питона" разных ревизий, на вид очень внушительно и стационарно - толстенькие, тяжеленькие, неповоротливые. Они были один за другим, поэтому в лоб не сравнил, но почерк одинаковый - мощный низ, в меру телесная средина, хорошо по ВЧ и в целом деталям очень достойно. Подача довольно слитная, при этом инструменты четко очерчены.

Но вот приехал 3й вариант, и я почерк силовых изделий Николая не узнал Rolleyes - тонкий и легкий кабелёчек, очень внешне похож на мой ЮСБ Gutwire - такие же габариты и плоская форма, одна разница только в цвете. По звуку тоже противоположность: очень аккуратный по НЧ, воздушная и я бы сказал деликатная подача с глубокой и солидной по ширине сценой. Разделение, "черный фон" - звуки как ниоткуда появляются, этот момент напомнил мне уже NBS. Могучее разрешение по всему диапазону. Послушал пока его недостаточно, это первое впечатление так сказать, но вот если бы прибавить ему еще чуток напора, драйва, было бы мега шикарно. Еще погоняю, попривыкаю если хозяин не против. Ну а вообще кому-то лишнего драйва то и не нужно. В общем - рекомендую.
(Отредактировал 05-01-2021 в 22:33 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ck4-2012 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 161
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2021 03:50
(05-01-2021 22:32)cosie писал(а):  ....... тонкий и легкий кабелёчек, ....
сфоткать сможете, хотелось бы глянуть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2021 12:26
кстати только замети фокус - кабелёк без линии земли.

   
(Отредактировал 06-01-2021 в 12:27 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ck4-2012
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2021 13:16
(06-01-2021 12:26)cosie писал(а):  кстати только замети фокус - кабелёк без линии земли.
Да, у этого кабеля земляной жилы нет. В большинстве случаев она и не нужна. На заказ без проблем сделаю с земляной жилой.

(05-01-2021 22:32)cosie писал(а):  Но вот приехал 3й вариант, и я почерк силовых изделий Николая не узнал Rolleyes - тонкий и легкий кабелёчек, очень внешне похож на мой ЮСБ Gutwire - такие же габариты и плоская форма, одна разница только в цвете. По звуку тоже противоположность: очень аккуратный по НЧ, воздушная и я бы сказал деликатная подача с глубокой и солидной по ширине сценой. Разделение, "черный фон" - звуки как ниоткуда появляются, этот момент напомнил мне уже NBS. Могучее разрешение по всему диапазону. Послушал пока его недостаточно, это первое впечатление так сказать, но вот если бы прибавить ему еще чуток напора, драйва, было бы мега шикарно. Еще погоняю, попривыкаю если хозяин не против. Ну а вообще кому-то лишнего драйва то и не нужно. В общем - рекомендую.
У этого кабеля другие проводники (медные моножилы) и другая конструкция поэтому и подача другая. По сути это абсолютно другой вариант силового кабеля со своим звуком.

(06-01-2021 03:50)ck4-2012 писал(а):  сфоткать сможете, хотелось бы глянуть.
Придет время, не только глянете а и послушаете в своей системе. Вы же попросили через личку кабель на тестирование.
(Отредактировал 06-01-2021 в 13:19 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
ck4-2012 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 161
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2021 14:42
(06-01-2021 13:16)NikolayK писал(а):  Придет время, не только глянете а и послушаете ..........
мне интересно послушать именно в сравнении.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-191...pid4242628
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2021 14:53
(06-01-2021 14:42)ck4-2012 писал(а):  мне интересно послушать именно в сравнении.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-191...pid4242628
Свяжитесь с Юрием cosie , если од даст Вам мой кабель на день-два и Вы вернете кабель ему обратно то я не против.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ck4-2012
ReAlien Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-01-2021 16:04
(06-01-2021 12:26)cosie писал(а):  кстати только замети фокус - кабелёк без линии земли.
Взяв у Юри (cosie) на вихідні цей кабель, щоби потестувати в своїй системі. На жаль, він був закороткий для мого підсилювача (треба 1,8, а тут 1,4), тому тестував лише на ЦАПі.

Порівнював зі своїм Zu Audio Event на вилках ATL CU, а також із взятими на тест новим кабелем від sergos та NBS Statement Extreme III.

Як на мене, він виграє у мого Zu Audio Event на вилках АТЛ за такими параметрами як музичність подачі, натуральність тембрів, динаміка/атаки, але програє йому в загальній деталізації, прозорості і нюансах на ВЧ (я вважаю, що Івент виграє через вилки ATL) і в нього менше післязвучань. Але треба пам'ятати, що кабель Миколая я використовував через адаптер Voodoo Cable на С7/С8 (який на справді є дешевим китайським адаптером з написом Вуду Кейбл) — без адаптера він би ще краще заграв однозначно.

Не знаю поки що, скільки він коштує, але розглядатиму його як кандидата для підсилювача, якщо буде можливість спробувати його в довшому виконанні.

За ергономікою він виграє у всіх учасників тесту без жодних сумнівів — легкий, гнучкий, не товстий.

Моя система:
ПК (Audirvana) > Gutwire USBe-1 > S-Audio Focus 2 > Transparent Audio RCA Music Link Plus > Sugden Audition T > Alpha Core Goertz Pyhton MI2 > Audio Physic Yara Superior II
ПК (Audirvana) > Gutwire USBe-1 > S-Audio Focus 2 > Felix Audio "bi-metal" cable > NANO Final Carbon mk3.1
(Отредактировал 24-01-2021 в 19:41 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-01-2021 17:09
(11-01-2021 16:04)ReAlien писал(а):  Взяв у Юри (cosie) на вихідні цей кабель, щоби потестувати в своїй системі. На жаль, він був закороткий для мого підсилювача (треба 1,8, а тут 1,4), тому тестував лише на ЦАПі.

Порівнював зі своїм Zu Audio Event на вилках ATL CU, а також із взятими на тест новим кабелем від sergos та NBS Statement Extreme III.

Як на мене, він виграє у мого Zu Audio Event на вилках АТЛ за такими параметрами як музичність подачі, натуральність тембрів, динаміка/атаки, але програє йому в загальній деталізації, прозорості і нюансах на ВЧ (я вважаю, що Івент виграє через вилки ATL) і в нього менше післязвучань. Але треба пам'ятати, що кабель Миколая я використовував через адаптер Voodoo Cable на С7/С8 (який на справді є дешевим китайським адаптером з написом Вуду Кейбл) — без адаптера він би ще краще заграв однозначно.

Не знаю поки що, скільки він коштує, але розглядатиму його як кандидата для підсилювача, якщо буде можливість спробувати його в довшому виконанні.

За ергономікою він виграє у всіх учасників тесту без жодних сумнівів — легкий, гнучкий, не товстий.

Моя система:
ПК (Audirvana) > Gutwire USBe-1 > S-Audio Focus 2 > Transparent Audio RCA Music Link Plus > Sugden Audition T > Alpha Core Goertz Pyhton MI2 > Audio Physic Yara Superior II
ПК (Audirvana) > Gutwire USBe-1 > S-Audio Focus 2 > Felix Audio "bi-metal" cable > NANO Final Carbon mk3.1
К концу недели будут готовы два новых кабеля этой версии в длине 2 метра с разъемами Wattgate Classic и они уедут к Юрию (cosie). Так что у Вас будет возможность потестировать в своей системе одновременно два кабеля и без дешевых китайских переходников.
(Отредактировал 24-01-2021 в 23:23 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ReAlien
ReAlien Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-01-2021 17:22
(11-01-2021 17:09)NikolayK писал(а):  К концу недели будут готовы два новых кабеля этой версии в длине 2 метра с разъемами Wattgate Classic и они уедут к Юрию (cosie). Так что у Вас будет возможность потестировать в своей системе одновременно два кабеля и без дешевых китайских переходников.
Прекрасна новина, дякую! Тоді я зможу потестувати його на підсилювачі. А на ЦАПі без адаптера потестувати все одно не вийде, бо в мене на ЦАПі роз'єм С7/С8. Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-01-2021 17:35
Для ЦАПа Эвент не лучшее решение.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valiko11235
ReAlien Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-01-2021 17:48
(11-01-2021 17:35)serpens писал(а):  Для ЦАПа Эвент не лучшее решение.
Я це вже зрозумів за результатами тесту. А ще 3 місяці тому я так тішився встановленим ATL і вважав, що це ендгейм) Тому і буду зараз обирати адекватну заміну.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bad
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-01-2021 17:59
У меня на ЦАПе и корректоре топовые сетевики первого поколения, серебро.
Эвнт хорошо становится на усиление.
А еще может быть, что они вам просто не зашли. У меня пока что ни один мастеровой кабель не переиграл Зу.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 12-01-2021 10:23
(06-01-2021 14:42)ck4-2012 писал(а):  мне интересно послушать именно в сравнении.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-191...pid4242628
кабель отправлен ck4-2012
(Отредактировал 12-01-2021 в 10:23 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ck4-2012
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 13-01-2021 14:50
Николай, Вы не пробовали внедрить систему ДБС как в Квесте в готовые кабеля других производителей?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 14-01-2021 20:15
Для того чтобы подключить систему ДБС к кабелю, внутри кабеля должны быть специально предназначенные для этого проводники (проводник). Так же кабель должен иметь экран, к которому подключается минус системы ДБС. То есть кабель должен иметь специальную конструкцию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS