Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-03-2021 21:36
Кабели они все разные и по разному могут стать или не стать в конкретную систему. Не буду называть конкретные бренды чтобы не поднимать лишние волны и затрагивать тем самым чьи то интересы. В свое время у меня в системе был силовой кабель стоимостью $1300. Затем на протяжении какого то времени я сравнивал его с другими более дешевыми кабелями и пришел к выводу что он не стоит этих денег. И я его продал. К примеру, я ему предпочел бы кабель который стоил около $650, тоже от известного бренда. Соотношение цена -качество у него было значительно выше. Но это все в моей системе и на мой вкус. В других системах все может быть по другому.

Сейчас у меня в системе стоят мои топовые кабели версии 3.2. И я ими очень доволен. И на мой взгляд, в моей системе они лучше того фирменного кабеля за $1300. Кстати 1300 это цена на вторичке а не ритейл.
Вы тут упоминули бренд NBS. Эсли у Вас есть сетевики этого бренда я могу выслать Вам свой топовый силовой кабель , вот и сравните. И тут отпишетесь, как в Вашей системе мой кабель покажет себя в сравнении с NBS и какая стоимость у того и другого. Лично я в своей системе свой силовой с NBS не сравнивал, не было такого случая. Но у меня есть внутренняя уверенность что катастрофа не случится, тем более с оглядкой на ценник. Кстати, недавно один форумчанин купил мой топовый силовой кабель версии 3.2 и у него в системе есть один кабель NBS не из бюджетных. Если хотите с ним пообщаться, напишите мне в личку, дам координаты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 27-03-2021 08:00
(26-03-2021 21:36)NikolayK писал(а):  Кабели они все разные и по разному могут стать или не стать в конкретную систему. Не буду называть конкретные бренды чтобы не поднимать лишние волны и затрагивать тем самым чьи то интересы. В свое время у меня в системе был силовой кабель стоимостью $1300. Затем на протяжении какого то времени я сравнивал его с другими более дешевыми кабелями и пришел к выводу что он не стоит этих денег. И я его продал. К примеру, я ему предпочел бы кабель который стоил около $650, тоже от известного бренда. Соотношение цена -качество у него было значительно выше. Но это все в моей системе и на мой вкус. В других системах все может быть по другому.

Сейчас у меня в системе стоят мои топовые кабели версии 3.2. И я ими очень доволен. И на мой взгляд, в моей системе они лучше того фирменного кабеля за $1300. Кстати 1300 это цена на вторичке а не ритейл.
Вы тут упоминули бренд NBS. Эсли у Вас есть сетевики этого бренда я могу выслать Вам свой топовый силовой кабель , вот и сравните. И тут отпишетесь, как в Вашей системе мой кабель покажет себя в сравнении с NBS и какая стоимость у того и другого. Лично я в своей системе свой силовой с NBS не сравнивал, не было такого случая. Но у меня есть внутренняя уверенность что катастрофа не случится, тем более с оглядкой на ценник. Кстати, недавно один форумчанин купил мой топовый силовой кабель версии 3.2 и у него в системе есть один кабель NBS не из бюджетных. Если хотите с ним пообщаться, напишите мне в личку, дам координаты.
как у него с гибкостью ? прошлый раз нужно было отдвигать на 2м , не стал всё переставлять ,зная что тронь любой кабель , и не будет звука неделю . По тому оставил эту затею . Ваш кабель той же конструкции ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 27-03-2021 08:30
(27-03-2021 08:00)KUBA писал(а):  зная что тронь любой кабель, и не будет звука неделю.
Вы это серьёзно..прям любой?Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 27-03-2021 12:01
(27-03-2021 08:00)KUBA писал(а):  как у него с гибкостью ? прошлый раз нужно было отдвигать на 2м , не стал всё переставлять ,зная что тронь любой кабель , и не будет звука неделю . По тому оставил эту затею . Ваш кабель той же конструкции ?
Кабель гибкий, с инсталляцией нет никаких проблем. Я имею в виду свой нынешний топовый силовой кабель версии 3.2. Подробности в Сообщении 187.

Мой топовый акустический кабель версии 3.2. сделан с таких же проводников как и силовой. Тоже гибкий, с инсталляцией нет никаких проблем. Подробности в Сообщении 186.

Кабели очень хорошо тонально сбалансированные (ровные), без проблем на краях частотного диапазона, прозрачные и т.д.

На начальной стадии продаж делаю дополнительные скидки. Форумчанам с репутацией даю слушать кабели в своих системах без денежного залога. Кому интересно потестировать виброразвязки Soundcare Spike-2 (смотрите мое объявление), даю вместе с кабелями. Как правило, назад они уже не возвращаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 27-03-2021 12:17
(27-03-2021 08:30)t.800 писал(а):  Вы это серьёзно..прям любой?Wink
у меня так .
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 31-03-2021 15:24
Приехали силовые коннекторы Cardas. Контактные группы медные. Родиевое покрытие. Очень хорошая полировка контактов. Хорошо подходят для моих топовых силовых кабелей как по звуку так и по монтажу (сечению жил).Отличное соотношение цена/качество.
В своей системе я сравнил два одинаковые свои топовые кабели, один с разъемами Oyaide 004, второй с разъемами Cardas. С кабелем на Oyaide 004 бас немного вялый, менее энергичный но на ВЧ больше деталей, обертонов. С кабелем на разъемах Cardas более быстрый и энергичный бас, инструменты более объемные и они лучше "читаются". В результате кабель с разъемами Oyaide 004 нашел свое место на ЦАПе. Кабели с разъемами Cardas на усилителе, стримере и ЛБП.

   
(Отредактировал 22-05-2021 в 23:18 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 03-04-2021 00:09
Топовый силовой кабель (Версия 3.2) с вилкой Cardas 3455RS SHUKO Wall Plug.
Длина 2.0м.
Кабель в свободной продаже.

PS.Кабель имеет внешне простую конструкцию. Две отдельно свитые между собой жилы. Может быть вариант когда эти же жилы помещены в общую декор. оплетку. Я не стал засовывать кабель в какой ни будь шланг для придания ему более внушительного и солидного, как некоторые считают, вида. Для меня на первом месте звук а не понты. У меня есть один экземпляр сетевика в шланге. Смотрится конечно солиднее но звук от этого лучше не стал. Если подобрать не правильный шланг то звук можно и ухудшить.

           
(Отредактировал 22-05-2021 в 17:16 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie , Fiend , shamann , alex23
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 16-04-2021 21:55
Множество современной акустики имеют две пары клемм, то есть спроектированы для биваерингового подключения. Для подключения такой акустики сделал биваеринговый акустический кабель (ценовая категория 150 у.е.). Я не сторонник применения дешевых китайских коннекторов на любых кабелях так как они прилично портят звук. Хорошие дорогие коннекторы прилично увеличивают стоимость кабеля. Конфигурация и сечение жил данного кабеля позволили обойтись без разъемов, концы жил просто залужены высококачественным припоем. Кабель сделан из однотипных жил, которые для НЧ и СЧ-ВЧ подключения отличаются только сечением жил. Жилы меньшего сечения прекрасно справляются с передачей СЧ-ВЧ диапазона и соответственно жилы бОльшего сечения НЧ диапазона.

Кабель в свободной продаже. Для того чтобы легче было заценить уровень кабеля, могу вместе с ним дать на тестирование какой нибудь фирменный кабель , к примеру Silent Wire LS-8 или Oyaide TUNAMI II SP-B, который в разы дороже.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Магадан
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 02-05-2021 15:18
Один из двух кабелей из Сообщения 190 продан. Один остается в продаже.

Также доделал последний топовый сетевой кабель антифазной конструкции предыдущей линейки моих кабелей. Скорректировал свое объявление, в нем же фото:

https://hi-fi-forum.net/shop/view/22385
(Отредактировал 22-05-2021 в 17:18 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 22-05-2021 17:22
В связи с выходом новой линейки силовых и акустических кабелей (Версия 3.2) продолжается распродажа моих кабелей предыдущих линеек. Часть кабелей продана, часть пока в продаже. Кому интересно, смотрите мои объявления, в последнее время я их скорректировал и уточнил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-05-2021 15:08
В продаже дистрибьютор с американскими розетками (4-9 фото в объявлении).
https://hi-fi-forum.net/shop/view/16705

Толстостенный (9-10мм) алюминиевый корпус , что очень хорошо для звука. Комплектация розетками по согласованию с заказчиком. Разводка проверенным (отслушанным) кабелем.
Возможно изготовление такого же дистрибьютора также на одну или три розетки но на это потребуется время, пока приедут корпуса. Также может быть корпус не с входным инлетом а с зажимом для кабеля, как показано на фото. Как пример, это может быть выделенная линия, которая заходит прямо в дистрибьютор или просто дистрибьютор с кабелем как одно целое. В этом варианте экономим на разъемах. В варианте дистрибьютор с кабелем как одно целое могу установить свой топовый кабель: https://hi-fi-forum.net/shop/view/21966
При таком варианте заказа скидка на кабель -$50.

В наличии розетки Synergistic Research Teslaplex $95 а также несколько вариантов бюджетных Hubbell. Есть и такие: https://hi-fi-forum.net/shop/view/22349 Выбор розеток зависит от того какой конечный результат желаем получить и от финансовых возможностей.

С вопросами в личку.
(Отредактировал 26-05-2021 в 18:00 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 28-05-2021 15:27
В остатках два фильтра постоянки и еще два в виде заготовок. Больше делать не планирую.
Как выглядит можно посмотреть в моей другой авторской ветке:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178493-page-9.html Сообщение 176.

Желающим даю потестировать. К фильтру можно подключить любой компонент системы. Но лучше использовать на всю систему, подключив через фильтр дистрибьютор.
Размеры коробочки: Высота 55мм, Длина 157мм, Ширина 80 мм. Коробочка изготовлена из качественного пластика.

Влияние на звук - становиться более собранным бас (уменьшается гудеж), прочищается весь диапазон, звук становится более комфортным. Меньше гудят (или перестают совсем гудеть) трансформаторы в усилителях если есть такая проблема. Так как сеть у всех разная то и влияние разное, надо слушать в своей системе.

Стоимость фильтра $60.

Сейчас фильтр находится на тестировании у форумчанина Юрия urdos (Киев).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнил 10.06.2021г.: Один фильтр продан.
(Отредактировал 10-06-2021 в 23:43 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 28-05-2021 18:43
(28-05-2021 15:27)NikolayK писал(а):  Сейчас фильтр в виде коробочки находится у форумчанина Юрия urdos (Киев).
..."хорошая" сеть, наше все! Happy0144
Прислал мне Николай разных "вкусняшек" напопробовать, в числе прочих и сетевой фильтр!
Ничем неприметная, пластмассовая коробченка, но при всем этом, удивила!
Пробовал ее в трех разных вариантах, первый: от розетки 220 к цапу, второй от розетки к источнику (intel nuc and SotM) и третий от розетки к дистрибьютору-фильтру!
Первый и второй варианты, не показали особого прироста в звуке, но и не ухудшили его....
а вот третий вариант-удивил! тут как говорят, сошлись все звезды, карты, синергия или еще какая хрень, но этот магический, мягкий и плотный звук, хотелось слушать долго и не выкл. Happy0158
Гитара у Paul Jackson, не играла а просто разговаривала лично со мной, певуче, обволакивающе Happy0144
Саксофон ну прям "растворялся" в пространстве комнаты!
да! блин-зачетно!!!!
Николаю очередной респект! Party0012

   
(Отредактировал 28-05-2021 в 18:58 urdos.)

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , t.800 , Papuas , Kir9790 , absorber
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 30-05-2021 17:58
Сделал на заказ перемычки для акустики B&W 804. Из моих топовых жил. Бананы Chord Ohmic. Сначала обжим, затем пропаял. На фото.

Могу сделать на заказ перемычки отличного качества в малом бюджете. Из проверенных (отслушанных) жил. Без коннекторов, концы жил залужены качественным припоем и вставляются в отверстия терминалов. Или с коннекторами с одной или двух сторон. Коннекторы тоже могут быть в разном бюджете. Прежде чем заказывать перемычки, рекомендую послушать мой акустический кабель из аналогичных проводников.

               
(Отредактировал 07-06-2021 в 15:30 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , ck4-2012
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 08-06-2021 22:37
В продаже усилитель Эдгара с хорошей скидкой. Объявление: https://hi-fi-forum.net/shop/view/22431
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 18-07-2021 16:22
(08-06-2021 22:37)NikolayK писал(а):  В продаже усилитель Эдгара с хорошей скидкой. Объявление: https://hi-fi-forum.net/shop/view/22431
Конкретно этот усилитель продан. Есть другие. Кому интересно , обращайтесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 20-07-2021 20:14
Cейчас в Одессе находятся мои авторские кабели:
- топовый межблочный RCA
- топовый силовой (версия 3.2)
- топовый акустический (версия 3.2)
- силовой и акустический из предыдущих линеек.
- фильтр постоянки

Пробудут в Одессе как минимум 10 дней. Кому из одесситов интересно послушать в своей системе, обращайтесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 28-10-2021 21:34
Внесу некоторую ясность. Силовые кабели, которые я сейчас делаю или уже не делаю но остатки есть в продаже в моих объявлениях:

Бюджетный сектор, $120:

https://hi-fi-forum.net/shop/view/21479
Бескислородная медь, Made in Japan, там же и куплена . Кабель экранирован, достаточно гибкий (средней гибкости). Состоит из 2х жил, свитых между собой. Сечение как фазной так и нулевой жил более 5.0 мм.кв. Каждая жила состоит из 7 толстых моножил, поэтому кабель не имеет недостатков свойственных мультижильным кабелям.
Вилка евростандарта китайский фейк Oyaide родий. Аппаратный коннектор китайский фейк Oyaide родий или Secteur F IEC C13.
Возможно изготовление кабеля на заказ с вилкой стандарта USA Hubbell, стоимость + $10.
Кабель хорошо сбалансирован по звуку. Является моим базовым авторским кабелем в бюджетном сегменте. Легко конкурирует с фирменными кабелями как в своем так и в более высоком бюджете.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Среднебюджетный сектор, $200-$320:

https://hi-fi-forum.net/shop/view/21931 Авторский кабель силовой версии 3.1
А также модель которая уже не делается но есть пара кабелей в остатках, $200, $250. Информация по запросу, объявлений нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Топовый сектор, $450, сейчас продаю со скидкой за $400:

https://hi-fi-forum.net/shop/view/21966 Авторский топовый силовой кабель. Версия 3.2 .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По распродаже есть и совсем бюджетные кабели стоимостью от $30, информация по запросу, на некоторые кабели есть объявления. Например:
https://hi-fi-forum.net/shop/view/22313 Авторский силовой кабель из Fujikura (Япония)5.5 мм.кв.

https://hi-fi-forum.net/shop/view/22311 Сетевой кабель из Olflex Classic 100 4G6
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 19-11-2021 22:24
Для тех кто хочет поиграться с изготовлением сетевика из моножилы есть такая заготовка как на фото. Антифазная конструкция. За счет толстой изоляции из вспененного полиэтилена жилы уже разведены в пространстве. Длина 2м. Толщина моножилы 2.8 мм. Made in USA. Медная жила очень приличного качества. Есть какое то количество в нарезку с бухты. Должна быть и декоративная оплетка для этого кабеля. При необходимости посмотрю.

Есть также другие похожие моножилы но более тонкие, от японского и европейского производителей. С вопросами в личку или на Вайбер. Телефон в профиле.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pol , Igor65 , alex23
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 07-01-2022 23:52
Продам высококлассный линейный блок питания с выходным напряжением 5V.

Адаптирован для ЦАП Chord Qutest.
Имеет встроенный выходной кабель с разъемом микро USB. Длина кабеля 0.65м. Кабель состоит из 4х немецких мультижил, имеет антифазную конструкцию и двойное экранирование.
AC230V, DC5V, 3.5A
Использован высококлассный R-core трансформатор на 50 Вт.
Полностью алюминиевый корпус 210 Х 117 Х 55мм.
Входной инлет с позолоченными контактами с предохранителем. Качественный английский сетевой выключатель.
Высококлассный стабилизатор с ультранизким уровнем шума собран исключительно на качественных фирменных деталях. Конденсаторы Nichicon.
В переднюю панель встроен дисплей синего цвета показывающий выходное напряжение.

Смотрите мое объявление.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS