Битрейт видео для 1080
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Битрейт видео для 1080 / 05-12-2021 00:32
о чем выговорите ? какие фильмы. это у него столько музыки и концертов Happy0158

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 052
Репутация: 81
RE: Битрейт видео для 1080 / 05-12-2021 00:34
Наркоманы/филы, а в чём смысл хранения (даже при наличии места) всего
этого добра?
Всё есть в сети с которой это было стянуто.
Ну так и смотрите стримом оттуда, зачем хранить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Битрейт видео для 1080 / 05-12-2021 00:40
(05-12-2021 00:32)Made in USSR писал(а):  о чем выговорите ? какие фильмы. это у него столько музыки и концертов Happy0158
Я говорю о видео 1080. Это тема топика. И не могу догадываться о том, что у вашего друга с ваших слов 100тБ информации, но это музыка и концерты. У меня тоже есть музыка на hdd, но к теме это не относится.

(05-12-2021 00:34)AlTair_SPb писал(а):  Наркоманы/филы, а в чём смысл хранения (даже при наличии места) всего
этого добра?
Всё есть в сети с которой это было стянуто.
Ну так и смотрите стримом оттуда, зачем хранить?
Время. Я не уповаю на Нет, хоть и подклюбчен к гигабитному каналу. Просто хочу сразу смотреть и видеть то, что оставило прияные воспоминания в музыке и кино. Не зависимо от толщины канала или наличия достаточно сидов. Как-то так, это мой выбор.
(Отредактировал 05-12-2021 в 00:43 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 052
Репутация: 81
RE: Битрейт видео для 1080 / 05-12-2021 01:00
(05-12-2021 00:40)novack писал(а):  Время.
Простите, какое время, на что?
Ace Stream Media Center и соотв. плейер и всё в ажуре.
Нужно настроить, но там всё интуативно. Есть и мануалы соотв. в сети.
Все эти кины и пр. трансляции с торрентов не качаю, а беру торрент файл
и запускаю его с этой помощью и смотрю как есть. Что записаное
ранее, что лайф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Битрейт видео для 1080 / 05-12-2021 14:48
(05-12-2021 01:00)AlTair_SPb писал(а):  Простите, какое время, на что?
Типа непонятно, что инет покрытие не везде и не всегда достаточное для просмотра ремуксов. И торренты не вечные, и раздача бывает 0. Зависеть от чего либо из этих условий - не моё. Наличие везде и всегда контента на физическом носителе, максимум в домашней сети или в переносном мобил-реке где-нтбудь на даче или у родителей мне ближе и быстрее. И я же написал, что это мой выбор, без рекламы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 09:27
(02-04-2021 10:48)Made in USSR писал(а):  Более того , если бы там его выкладывали за какие то адекватные деньги ,то я готов заплатить за это. НО .увы.
Вот поддерживаю, даже за деньги не купить. Лично у меня больше претензий к звуку. В сети очень мало фильмов с хорошей дублированной аудиодорожкой.
И в последнее время, все чаще натыкаюсь на фильмы, где вес совершенно не говорит за качество)

(05-12-2021 01:00)AlTair_SPb писал(а):  Все эти кины и пр. трансляции с торрентов не качаю, а беру торрент файл
и запускаю его с этой помощью и смотрю как есть. Что записаное
ранее, что лайф.
У меня 500мбит канал, но с торрентов иногда и 1080 заикается, не у всех исходящий канал хороший. Вот и сидишь перебираешь ссылки.... Про 4К с торрентов онлайн - скорее фантастика))) Поэтому, если хочешь что то посмотреть в идеальном качестве, то лучше скачать)))
(Отредактировал 06-12-2021 в 09:33 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , serapion1984 , perebey
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 14:45
Позанудствую:
Про торренты онлайн - неправильно это. Если все онлайн станут смотреть, кто раздавать будет? Типа, вы тут, раздавалы, крутите компы сутками, а я как-нить так, бочком-бочком, и посмотрю на шару.
Я конеш понимаю, какая тут этика если пиратство, но все таки ...
(Отредактировал 06-12-2021 в 14:45 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605 , ZLoDAY
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 14:49
Я лично качаю. По причинам, которые указали форумчани выше. Ты уверен в четком и беспрерывном воспроизведении. Не берём крайности, когда пропал свет)).
Смотрю фильм и удаляю. Не знаю не понимаю зачем хранить. В папке "Полный метр" висит около 40 фильмов 2020-2021 года, новых. Про сериалы молчу. Банально нету времени пересмотреть их. Некоторые удаляю так и не посмотрев, в виду отсутствия настроения.
Когда при таком изобилии контента находить время смотреть старый контент, ума не приложу.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 15:46
(06-12-2021 14:45)АндрейКа писал(а):  Про торренты онлайн - неправильно это. Если все онлайн станут смотреть, кто раздавать будет?
Конечно мы далеко ушли от обсуждаемой темы, но я тоже считаю, что неправильно это все.
Но рынок меняется, и меняется культура потребления. Тут же все понимают, что сами торренты изменятся со временем. Онлайн кинотеатры начинают снимать свой контент. Ютьюб давно перегнал по рейтингам обычное ТВ. А в сети всё больше становится закрытых клубов по пиратскому контенту.
Лично я готов платить той площадке, которая аккумулировала бы хороший контент у себя на серверах или каталогах. По сути мне нравится HDvideobox - и если доработать до нормального каталога и поиска, то за этот продукт я готов платить как за онлайн кинотеатр. Ну а онлайн кинотеатры в том виде, как они есть сейчас, это проба пера. Будет передел и укрупнение. Лично я покупаю подписку только на месяц, потом забываю на некоторое время, т.к. смотреть становится нечего. Зачем платить за подписку, если нечего смотреть? И так все кинотеатры по кругу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 16:48
Anton605, интересный аспект Вы затронули.
Я думаю необходимо менять систему под запросы современного мира. Настаивание на покупке носителей и оплату контента порождает всё больше пиратских платформ.
Может есть альтернатива. Например, продавать рекламу. Посмотрел рекламу и тогда ссылка для скачивания доступна.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 052
Репутация: 81
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 17:02
(06-12-2021 14:45)АндрейКа писал(а):  Про торренты онлайн - неправильно это. Если все онлайн станут смотреть, кто раздавать будет? Типа, вы тут, раздавалы, крутите компы сутками, а я как-нить так, бочком-бочком, и посмотрю на шару.
Вы в курсе как организована раздача контента в случае с торрентами?
Сидирование не о чём не говорит?
Тем более - онлайн трансляции к примеру.
Рекомендую ознакомиться с данной темой, не пишите глупости, плиз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 17:29
Но он прав.
Просмотр торрент онлайн это для тех, кто считает, что молоко растёт на полках магазинов.
Сидирование во время просмотра вашим телевизором/приставкой-андроид это капля в море и постоянно умирающие раздачи.
Ведь кто то должен хранить целую часть фильма.
Торрент придуман для альтруистической раздачи контента. У вас потребительский подход. Когда просмотр идёт с платных сервисов —нет проблем, они получают прибыль или хотя бы окупают место на жёстких дисках.
Правило хорошего тона оставаться на раздаче до выравнивания коэффициента отданного. Т.е. ты хоть и не заплатил за контент, но хоть будь человеком-раздай столько же или побудь дольше на раздаче.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 052
Репутация: 81
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 17:48
В свой время скачивал много и всегда поднимал рейт.
Он у меня был и остался по сей день сумашедшим по соотношению.
От администрации файлообменника была только просьба оставаться
на раздаче. Сейчас это пожелание отменили, они же.
Думаю, не просто так?
И ещё раз про онлайн трансляции, например F-1 я так и смотрю.
Там при запуске, плеер показывает рекламу в самом начале, разово.
Т.е. я уже "расчитался" за "шару".
Тоже самое, если я через этот стримовый плеер смотрю фильм, кот. лежит
на хардах у сидов. Реклама, как расплата за то, что я не скачивал.
_____________________
Не поленился, проверил -
https://gyazo.com/592c31af2b8b05e3ee9daf4349204f68
Отключили даже визуализацию.
(Отредактировал 06-12-2021 в 17:57 AlTair_SPb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 18:50
Нет!!!
Это «расплата» за использование плеера, который научили тянуть контент у пользователей с их жестких дисков так, чтобы просмотр был возможен.
Контент хранится у мирных пользователей, которые даже не в курсе какой клиент качает раздачу.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 052
Репутация: 81
RE: Битрейт видео для 1080 / 06-12-2021 18:52
(06-12-2021 18:50)ZLoDAY писал(а):  которые даже не в курсе какой клиент качает раздачу.
Да ну!
Если качать/раздавать прогой, она что, не показывает IP, прова и с помощью
какого клиента идёт файлообмен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Битрейт видео для 1080 / 07-12-2021 03:55
И что дадут ip, провайдер/страна и под какой клиент что маскируется?
……..
По теме: в случае 1080 и кодека h264, битрейт желательно иметь максимально возможным, если говорить о спецификации, то под видео не больше 50 мбит без учета звука.
Netflix сейчас пионеры в оптимизации видео под свои нужды и нашли способ сегментирования битрейта в зависимости от сцены. Обычно энкодер туп и работает довольно примитивно распределяя поток в некоторых пределах.
Они же разработали автоматический алгоритм определения оптимального битрейта не изменяя энкодер. Получается что стандарт старый -h264, совместим с большинством плееров на сегодня, а фильм разбит на куски, которые кодированы очень по разному. Поэтому субъективно их контент смотрится вполне неплохо, даже на фоне blu ray remux. Но это исключение из правил.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Битрейт видео для 1080 / 07-12-2021 11:20
(07-12-2021 03:55)ZLoDAY писал(а):  ... Они же разработали автоматический алгоритм определения оптимального битрейта не изменяя энкодер. Получается что стандарт старый -h264, совместим с большинством плееров на сегодня, а фильм разбит на куски, которые кодированы очень по разному ...
Разве что автоматический.
Читал, что видео для "фирменных" BD кодируют примерно так же: несколько вариантов настроек кодера, для разных сцен выбирают наиболее "красивый" вариант, результирующее видео собирают из кусочков.

Подобная, но более "интересная" с инженерной точки зрения глюковина работала лет 10 назад на НТВ+ В цифровом ТВ вещании несколько тв программ передаются в одном транспортном потоке на одной частоте. При этом важно, что бы суммарный битрейт всех программ потока не превышал максимальный для этого потока. Тамошние кодеры MPEG2 обменивались информацией о вещаемых программах, и на ходу, ахтоматически, распредляли битрейты таким образом, что бы у самой динамичной на текущий момент программы битрейт был максимален, и так далее.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Битрейт видео для 1080 / 07-12-2021 16:00
Автоматический в их случае, это чуть ли не нейросеть.
Материалы для издания на DVD/BLu Ray обычно кодируют специальные конторы, которые у киностудий сидят на контрактах.
У них кроме проприетарных энкодеров, как например от Panasonic у DelUXE, есть живые специалисты, которые подбирали параметры к сценам, да.
Некоторые шедевры даже DVD кодирования вполне адекватно смотреть на Full HD телевизоре.
Про НТВ+ не знал, интересно.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Битрейт видео для 1080 / 07-12-2021 20:03
(05-12-2021 00:34)AlTair_SPb писал(а):  Наркоманы/филы, а в чём смысл хранения (даже при наличии места) всего
этого добра?
Для меня есть ещё один плюс в хранении контента у себя на hdd. К примеру, время от времени я пакую в контейнер ремукса те видео и аудиодорожки, которые стали доступны со временем. Или видео с лучшим качеством, интересным мне соотношением сторон и большим битрейтом. Или звуковую дорожку с нужным мне переводом, дубляжем в лучшем качестве, устрановив заранее её приоритетной. Ну и форсированные сабы для просмотра с оригинальным звуком. Тоесть, кастомизирую под себя контент, и все последующие разы можно смотреть именно то, что подходит мне наиболее, а не то, что предлагает конкретный ресурс в нете. Некоторые блюреи на винчестерах у меня лежали годами с отдельными дорожками с других ресурсов, ожидая переавторинга, теперь лежат в контейнерах ремуксов, вместо ненужного хлама с иностранными звуковыми дорожками. Для меня в этом есть смысл хранения всего этого добра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 052
Репутация: 81
RE: Битрейт видео для 1080 / 07-12-2021 20:21
(07-12-2021 20:03)novack писал(а):  Некоторые блюреи на винчестерах у меня лежали годами с отдельными дорожками с других ресурсов.
Вопрос на засыпку - сколько проживёт Ваш хард и тот, который в сети
с искомым? И момент отхода в мир иной вашего винта можете спрогнозировать?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS