Усилители, на базе...
Автор Сообщение
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 16:11
(28-11-2010 13:12)toyo link писал(а):[quote author=Nikolaj link=topic=27587.msg554044#msg554044 date=1290936255]
располагайте детали так что бы дорожки были наименьшей длины, но это Вы и сами должны знать.
Этот совет Эдгару давать не нужно. Он ведь располагает детали таким образом, что бы соединения были выполнены исключительно проводниками самих компонентов. А в этом случае дорожки отсутствуют вобще и короче соединений просто не придумаешь.
Я будучи у Эдгара дома случайно подсмотрел как это выглядит. Очень, должен вам сказать, грамотно. Даже безупречно. Happy0144 Приподобной разводке общее охлаждение всех элементов на уровне. Да и перегрева материала платы нет как явления вобще. А ток его усилители обеспечивают будь здоров. На сколько я понял более 30 ампер пиковый ток короткого замыкания на выходе . Ну это у Эдгара нужно спрашивать более конкретно.
[/quote]
Вы простите слушатель или инженер электрик? Если не знаете, то лучше не пишите. Потому как рассуждаете, как пользователь и не обосновано и без фактов пытаетесь защищаеть Эдгара. Все что писал Эдгару только с благих намерений.
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 16:26
Совет ТС, начните делать свои усилители в своих корпусах. Просто не понимаю мастеров-конструкторов, которые пытаются, что переделать в заводских законченных конструкциях, чаще всего начиная с АС и усилителями, при этом сами ни чего не спроектировали, а модернизируют методом "тыка". Сделайте удачные, законченные свои модели усилителей или акустические системы, а потом может быть (если захотите), влезайте в усовершенствование заводских аппаратов (но это ни когда серьезно не воспринималось).
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 16:34
(28-11-2010 13:12)toyo link писал(а):[quote author=Nikolaj link=topic=27587.msg554044#msg554044 date=1290936255]
располагайте детали так что бы дорожки были наименьшей длины, но это Вы и сами должны знать.
Этот совет Эдгару давать не нужно. Он ведь располагает детали таким образом, что бы соединения были выполнены исключительно проводниками самих компонентов. А в этом случае дорожки отсутствуют вобще и короче соединений просто не придумаешь.
Я будучи у Эдгара дома случайно подсмотрел как это выглядит. Очень, должен вам сказать, грамотно. Даже безупречно. Happy0144 Приподобной разводке общее охлаждение всех элементов на уровне. Да и перегрева материала платы нет как явления вобще. А ток его усилители обеспечивают будь здоров. На сколько я понял более 30 ампер пиковый ток короткого замыкания на выходе . Ну это у Эдгара нужно спрашивать более конкретно.
[/quote]
Happy0196 Happy0196 Happy0196

это прикол?

а откуда 30 ампер? выходные транзисторы умрут сразу, там 15-17 .... дохлые китайские БП на такое тоже не способны...
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 16:55
и вопрос Эдгару, транзисторные УМ меня интересуют не сильно, но все же..эээ....а где элемент термостабилизации тока покоя вых транзисторов? вижу два санкена на радиаторе и все...они что в классе В работают? какой ток покоя вых каскада? Улыбка
(Отредактировал 28-11-2010 в 17:01 groove.)
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 19:11
(28-11-2010 14:30)NikolayK link писал(а):[quote author=Грин link=topic=27587.msg554105#msg554105 date=1290942453]
[quote author=Grigoriy13 link=topic=27587.msg554066#msg554066 date=1290939145]
вы вообще не представляете о чем пишете, стоят в одном 10 mHz в другом 20. Пишеться правильно МЕГАГЕРЦ а не МЕГАГИРЦ. Кстати, бывают отличные транзисторы с частотой единичного усиления и 2 mHz.
В таком случае, имейте ввиду, что правильно MHz пишется с заглавной буквы, а то, что вы написали - это миллигерц. Biggrin Перестаньте уж здесь учить отца ипаЦЦа, а лучше предъявите собственные достижения.
Иначе это выглядит, как заказной дурнопахнущий наезд от завистливого конкурента...
Учитывая тон и "аргументы", больше похожие на оскробления. Вообще на тщательно модерируемых форумах за такие посты банят после первого же предупреждения.
[/quote]

Happy0144 Непонятна ничем не обоснованная агрессия ,исходящая от этого человека.Выглядит все это неприятно и не вызывает ни малейшего желания с ним дискутировать. Да и на дискуссию это совсем не похоже.


[/quote] Где вы усмотрели агрессию с моей стороны ? Я не обзывал людей чайниками, *отца ипаЦЦа* сказали вы, *дурнопахнущий наезд от завистливого конкурента* тоже ваши слова. За собой следите. То что *усилители на базе* барахло и надувательство - это мое мнение и я в праве его выражать. Затронуты ваши финансовые интересы, понятно что вы будете их защищять, но не таким-же хамским способом.
(Отредактировал 28-11-2010 в 19:15 Grigoriy13.)
Найти все сообщения
 
Macs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 63
Репутация: 24
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 19:25
Да!, пожалуй теперь продажи усилителей упадут!!!!
Найти все сообщения
 
Грин Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 442
Репутация: 18
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 19:41
(28-11-2010 19:11)Grigoriy13 link писал(а):, *отца ипаЦЦа* сказали вы, *дурнопахнущий наезд от завистливого конкурента* тоже ваши слова. За собой следите. То что *усилители на базе* барахло и надувательство - это мое мнение и я в праве его выражать. Затронуты ваши финансовые интересы, понятно что вы будете их защищять, но не таким-же хамским способом.
Я сказал. И повторюсь - моём мнение (и я вправе его защищать Biggrin), что затронуты ваши финансовые интересы и вы бездоказательно поливаете грязью более успешного конкурента.
Пилите дальше, Шура, пилите! И про мегагерцы почитывайте на досуге для самообразования... Biggrin
Найти все сообщения
 
Грин Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 442
Репутация: 18
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 19:48
(28-11-2010 16:26)Nikolaj link писал(а):Совет ТС, начните делать свои усилители в своих корпусах. Просто не понимаю мастеров-конструкторов, которые пытаются, что переделать в заводских законченных конструкциях, чаще всего начиная с АС и усилителями, при этом сами ни чего не спроектировали, а модернизируют методом \"тыка\". Сделайте удачные, законченные свои модели усилителей или акустические системы, а потом может быть (если захотите), влезайте в усовершенствование заводских аппаратов (но это ни когда серьезно не воспринималось).
Не поддержу. Лично мне гораздо проще взять приличный корпус выгоревшего или отдаваемого полударом из-за мелких проблем уся и использовать готовый приличный дизайн корпуса и приличный БП. Возможно, ещё пред и коммутацию входов. Экономически это ИМХО вполне оправдано, если ставится задача сделать приличный хайфай и не замахиваться на уникальный хайэндовский эксклюзив с килобаксовым вложением. С акустикой - то же самое.
Найти все сообщения
 
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 19:51
Простите, что встреваю. Но мне хотелось бы высказать свое мнение.
Григорий, Вы очень сильно перегибаете палку. Конечно же Вы имеете полное право высказать свое мнение, но делать это в столь категоричной манере... Со стороны смотрится очень некрасиво.
Вас смущает, что Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого? Думаю, что развести платы и изготовить сотню другую печатных плат совсем недорого. И это в значительной степени бы сэкономило автору время и усилия. Но он идет на такую сборку сознательно. Ведь не думаете же Вы, что ради экономии 50-ти гривен автор будет 3-4 дня собирать все на макетной плате? Я думаю, что конечной целью любого такого проекта является звучание. И если такая сборка позволяет немного улучшить качество звука, то почему нет? Ведь в конечном итоге все это установлено в закрытом корпусе.
Что касается цен на изделия Эдгара, то я не думаю, что они взяты с потолка. Перед тем как установить цену на свое изделие, автор наверняка все взвесил и такая цена показалась ему обоснованной на данный момент. Зачем портить себе нервы, так громогласно заявляя, что "нас всех обманывают"? Ведь никто силой не заставляет достать из кармана последние деньги, отложенные на еду.
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 20:05
(28-11-2010 19:25)Macs link писал(а):Да!, пожалуй теперь продажи усилителей упадут!!!!
Вы считаете,что мнение одного человека,который НЕ ВИДЕЛ (кроме как на фото в ветках), НЕ СЛУШАЛ
и при этом многократно повторяет " *усилители на базе* барахло и надувательство" есть серьезный аргумент для взрослых и здравомыслящих людей?

В ветках мгого положительных отзывов от форумчан СЛУШАВШИХ усилители в своей системе достаточное время.В том числе довольно авторитетных форумчан.В том числе с разных городов Украины.По моему, это многократно более значимый аргумент.
Найти все сообщения
 
mvv Не на форуме
Старожил
*

Откуда: Київ та поруч
Сообщений: 580
Репутация: 45
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 20:14
Від цієї неаргументованої та екзальтованої критики
виробів Едгара тхне за версту зведенням рахунків Angry

Зверніться до модератора.
Найти все сообщения
 
Грин Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 442
Репутация: 18
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 20:24
(28-11-2010 19:51)f1a5h84ck link писал(а):Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого?
А при аккуратной грамотной разводке ничего страшного для звука не будет. Может, даже будет меньше паразитных емкостей и склонностей к возбуду на ВЧ от дорожек печатки. Собирают же люди кроссоверы в колонках без плат, соединениями выводов деталей.
Так что ИМХО, не показатель и не преступление. Это же не открытый "корпус", где эстетика внутренностей важна...
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 20:40
(28-11-2010 20:24)Грин link писал(а):где эстетика внутренностей важна...
Да и с эстетикой у эдгаровских усилителей порядок. Платы, которые он паяет выглядят поэстетичнее родных изделий. Happy0144 Да и серьёзнее горздо.

Вот интересно, что ж так взвыли некоторые критики? Да ещё и поливая помоями, даже и близко не будучи знакомы с предметом обсуждения.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 20:47
(28-11-2010 19:51)f1a5h84ck link писал(а):\"...Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого? Думаю, что развести платы и изготовить сотню другую печатных плат совсем недорого. И это в значительной степени бы сэкономило автору время и усилия. Но он идет на такую сборку сознательно. Ведь не думаете же Вы, что ради экономии 50-ти гривен автор будет 3-4 дня собирать все на макетной плате? Я думаю, что конечной целью любого такого проекта является звучание. И если такая сборка позволяет немного улучшить качество звука, то почему нет? Ведь в конечном итоге все это установлено в закрытом корпусе. \"
Cовершенно верно. С точки зрения Эдгара,навесной монтаж это одна из составляющих получения хорошего конечного результата.
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 20:50
(28-11-2010 20:24)Грин link писал(а):[quote author=f1a5h84ck link=topic=27587.msg554309#msg554309 date=1290963093]
Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого?
А при аккуратной грамотной разводке ничего страшного для звука не будет. Может, даже будет меньше паразитных емкостей и склонностей к возбуду на ВЧ от дорожек печатки. Собирают же люди кроссоверы в колонках без плат, соединениями выводов деталей.
Так что ИМХО, не показатель и не преступление. Это же не открытый "корпус", где эстетика внутренностей важна...
[/quote]
В АС нет смысла использовать печатные платы, по причине громостких деталей. Хотите собирайте хоть и на монтажных платах, только сначала посчитайте свои затраты на макетные платы или фольгированый стеклотекстолит. На изготовление печатных плат серийно или единично тратится меньше денег и времени на сборку, а особенно на последующий ремонт этих печатных плат. Если не верите, попробуйте выпаять деталь у которой загнуты его собственные выводы в "дорожку", похоже что вы просто слушатель а не паяльных дел мастер. Посоветовал я Эдгару только хорошее, и то что бы ему облегчило бы сборку усилителей.

С уважением, и удачи Эдгару в его не легком пути.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 21:05
(28-11-2010 20:50)Nikolaj link писал(а):похоже что вы просто слушатель а не паяльных дел мастер.
Вот удивляют иногда форумчане. Пишут даже не задумываясь отмониторить по форуму род деятельности опонента. Вот про вас с первого же захода становится ясно, что вы конкурент, но ламповик. А по Грину нужно искать более плотно. Но результат покажет, что у человека паяльник в руках бывает и не редко. И вовсе не для должников или каструль с вёдрами.Wink
(Отредактировал 28-11-2010 в 21:07 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 21:10
(28-11-2010 16:26)Nikolaj link писал(а):Совет ТС, начните делать свои усилители в своих корпусах. Просто не понимаю мастеров-конструкторов, которые пытаются, что переделать в заводских законченных конструкциях, чаще всего начиная с АС и усилителями, при этом сами ни чего не спроектировали, а модернизируют методом \"тыка\". Сделайте удачные, законченные свои модели усилителей или акустические системы, а потом может быть (если захотите), влезайте в усовершенствование заводских аппаратов (но это ни когда серьезно не воспринималось).
сдается мне, Вы не совсем понимаете, что Эдгар делает (я не говорю, плохо или хорошо он это делает, и с каким результатом) - он делает не апгрейд, а именно усилители на базе корпуса, БП, селектора и ДУ.

свои законченные АС у Эдгара есть. их можно послушать у форумчанина iSam

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Грин Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 442
Репутация: 18
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 21:15
(28-11-2010 20:50)Nikolaj link писал(а):похоже что вы просто слушатель а не паяльных дел мастер.
Отвечу мяХко - Вы ошибаетесь...Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: greenmen82
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 21:18
(28-11-2010 21:15)Грин link писал(а):[quote author=Nikolaj link=topic=27587.msg554356#msg554356 date=1290966636]
похоже что вы просто слушатель а не паяльных дел мастер.
Отвечу мяХко - Вы ошибаетесь...Wink
[/quote]
Не ошибается тот кто ни чего не делает. За то что я в этом немножко ошибся, думаю в этом ни чего страшного нет. Улыбка
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 21:32
(28-11-2010 21:10)drlamer link писал(а):[quote author=Nikolaj link=topic=27587.msg554169#msg554169 date=1290950792]
Совет ТС, начните делать свои усилители в своих корпусах. Просто не понимаю мастеров-конструкторов, которые пытаются, что переделать в заводских законченных конструкциях, чаще всего начиная с АС и усилителями, при этом сами ни чего не спроектировали, а модернизируют методом \"тыка\". Сделайте удачные, законченные свои модели усилителей или акустические системы, а потом может быть (если захотите), влезайте в усовершенствование заводских аппаратов (но это ни когда серьезно не воспринималось).
сдается мне, Вы не совсем понимаете, что Эдгар делает (я не говорю, плохо или хорошо он это делает, и с каким результатом) - он делает не апгрейд, а именно усилители на базе корпуса, БП, селектора и ДУ.

свои законченные АС у Эдгара есть. их можно послушать у форумчанина iSam
[/quote]
Я не понимаю передельщиков которые не понимают что они переделывают и почему. Я поддерживаю самодельщиков, но с большим уважение к ним отношусь когда они делаю свое и под своим именем на передней панели, а не под именем marants или sven.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS