Усилители, на базе...
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 21:44
(28-11-2010 21:32)Nikolaj link писал(а):Я не понимаю передельщиков которые не понимают что они переделывают и почему. Я поддерживаю самодельщиков, но с большим уважение к ним отношусь когда они делаю свое и под своим именем на передней панели, а не под именем marants или sven.
Вы не равняйте по себе. У вас изделия гораздо более специфичные и меньше востребованы. Ламповики. На них то и донора найти невозможно. Вам хош нехош, а приходится делать всё от и до. А вот с транзисторными всё выглядит наоборот.Есть масса готовых корпусов с питанием и хорошим внешним видом. Только бери и на их базе строй своё.
И без философии пожалуйста. Понимание что и как делать у Эдгара имеется.
(Отредактировал 28-11-2010 в 21:48 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 22:10
(28-11-2010 21:32)Nikolaj link писал(а):[quote author=drlamer link=topic=27587.msg554383#msg554383 date=1290967847]
[quote author=Nikolaj link=topic=27587.msg554169#msg554169 date=1290950792]
Совет ТС, начните делать свои усилители в своих корпусах. Просто не понимаю мастеров-конструкторов, которые пытаются, что переделать в заводских законченных конструкциях, чаще всего начиная с АС и усилителями, при этом сами ни чего не спроектировали, а модернизируют методом \"тыка\". Сделайте удачные, законченные свои модели усилителей или акустические системы, а потом может быть (если захотите), влезайте в усовершенствование заводских аппаратов (но это ни когда серьезно не воспринималось).
сдается мне, Вы не совсем понимаете, что Эдгар делает (я не говорю, плохо или хорошо он это делает, и с каким результатом) - он делает не апгрейд, а именно усилители на базе корпуса, БП, селектора и ДУ.

свои законченные АС у Эдгара есть. их можно послушать у форумчанина iSam
[/quote]
Я не понимаю передельщиков которые не понимают что они переделывают и почему. Я поддерживаю самодельщиков, но с большим уважение к ним отношусь когда они делаю свое и под своим именем на передней панели, а не под именем marants или sven.
[/quote]

"Я не понимаю передельщиков которые не понимают что они переделывают и почему" -
Ну к Эдгару это не относится, человек прекрасно ПОНИМАЕТ чтО он делает и как получить необходимый результат.
Выше правильно написали ,Эдгар делает не апгрейд усилителей, а я бы сказал, внедрение собственного усилителя мощности (имеется ввиду платы или в некоторых случаях 2х плат) в конкретную заготовку. Интересный момент - он это делает,как правило,не имея схемы усилителя - заготовки.И это не так просто ,как может показаться на первый взгляд.Многим ли это "по зубам"? Не думаю.

Свою схему УМ, по его утверждению,он разработал сам и постоянно ее совершенствует.
Найти все сообщения
 
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 22:46
(28-11-2010 21:32)Nikolaj link писал(а):когда они делаю свое и под своим именем на передней панели, а не под именем marants или sven.
я в панике) снимать шильдик или нет - опция. можно и так, и этак Улыбка
говорят же Вам - ну не хочет Эдгар делать свои корпуса! ему так удобнее и проще.
есть какие-то объективные причины полагать, что это плохо?

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
blucher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 353
Репутация: 55
Re: Усилители, на базе... / 28-11-2010 23:33
Корпус, управление, БП - 80% обьема работ. Вполне логично использовать уже готовое. Вот только нелогично говорить о превосходстве над килобаксовыми моделями основываясь только на мнениях отдельных потребителей. Кстати ответа на свой вопрос об искажениях и спектрах я так и не получил. Видимо не меряли, ну ничего страшного лишь бы продавалось Улыбка
(Отредактировал 28-11-2010 в 23:38 blucher.)
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 00:18
(28-11-2010 19:41)Грин link писал(а):[quote author=Grigoriy13 link=topic=27587.msg554269#msg554269 date=1290960716]
, *отца ипаЦЦа* сказали вы, *дурнопахнущий наезд от завистливого конкурента* тоже ваши слова. За собой следите. То что *усилители на базе* барахло и надувательство - это мое мнение и я в праве его выражать. Затронуты ваши финансовые интересы, понятно что вы будете их защищять, но не таким-же хамским способом.
Я сказал. И повторюсь - моём мнение (и я вправе его защищать Biggrin), что затронуты ваши финансовые интересы и вы бездоказательно поливаете грязью более успешного конкурента.
Пилите дальше, Шура, пилите! И про мегагерцы почитывайте на досуге для самообразования... Biggrin
[/quote] Интересно , а где на форуме представленны мои финансовые интересы ? Biggrin Я покупатель, а не продавец.
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 00:32
(28-11-2010 19:51)f1a5h84ck link писал(а):Простите, что встреваю. Но мне хотелось бы высказать свое мнение.
Григорий, Вы очень сильно перегибаете палку. Конечно же Вы имеете полное право высказать свое мнение, но делать это в столь категоричной манере... Со стороны смотрится очень некрасиво.
Вас смущает, что Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого? Думаю, что развести платы и изготовить сотню другую печатных плат совсем недорого. И это в значительной степени бы сэкономило автору время и усилия. Но он идет на такую сборку сознательно. Ведь не думаете же Вы, что ради экономии 50-ти гривен автор будет 3-4 дня собирать все на макетной плате? Я думаю, что конечной целью любого такого проекта является звучание. И если такая сборка позволяет немного улучшить качество звука, то почему нет? Ведь в конечном итоге все это установлено в закрытом корпусе.
Что касается цен на изделия Эдгара, то я не думаю, что они взяты с потолка. Перед тем как установить цену на свое изделие, автор наверняка все взвесил и такая цена показалась ему обоснованной на данный момент. Зачем портить себе нервы, так громогласно заявляя, что \"нас всех обманывают\"? Ведь никто силой не заставляет достать из кармана последние деньги, отложенные на еду.
Дело не только в плате, явная экономия каждой копейки видна во всех представленных Эдгаром изделиях. Более дремучих самопалов не видел.
Найти все сообщения
 
Грин Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 442
Репутация: 18
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 00:34
(29-11-2010 00:18)Grigoriy13 link писал(а):[quote author=Грин link=topic=27587.msg554300#msg554300 date=1290962484]
[quote author=Grigoriy13 link=topic=27587.msg554269#msg554269 date=1290960716]
, *отца ипаЦЦа* сказали вы, *дурнопахнущий наезд от завистливого конкурента* тоже ваши слова. За собой следите. То что *усилители на базе* барахло и надувательство - это мое мнение и я в праве его выражать. Затронуты ваши финансовые интересы, понятно что вы будете их защищять, но не таким-же хамским способом.
Я сказал. И повторюсь - моём мнение (и я вправе его защищать Biggrin), что затронуты ваши финансовые интересы и вы бездоказательно поливаете грязью более успешного конкурента.
Пилите дальше, Шура, пилите! И про мегагерцы почитывайте на досуге для самообразования... Biggrin
[/quote] Интересно , а где на форуме представленны мои финансовые интересы ? Biggrin Я покупатель, а не продавец.
[/quote]
1. Так неоправданно грубо ведёт себя покупатель, который по каким-то причинам не смог договориться с продавцом о покупке и вымещает злость. Примеров в Барахолке - каждый день можно прочесть.
2. Так ведёт себя "покупатель", который по-дружеской наводке конкурента якобы независимо клеймит позором "зарвавшихся спекулянтов". Примеров на форуме тоже хватает.
Иначе чем объяснить вашу "активность" именно здесь?
Здесь много веток от самодельщиков-на-продажу, тоже с серьёзными ценниками и не факт, что они соответствуют вашим и моим представлениям о балансе цена/качество. Вы их всех уже разгромили? Или только здесь решили "восстановить справедливость"?
Кстати, а где мои фин.интересы задеты? Biggrin Biggrin Biggrin Обвинение в этом вы первый вывалили!
dateline= писал(а):Более дремучих самопалов не видел.
Что, в инет вчера только впустили? Сочувствую! Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 00:44
(29-11-2010 00:34)Грин link писал(а):Здесь много веток от самодельщиков-на-продажу, тоже с серьёзными ценниками и не факт, что они соответствуют вашим и моим представлениям о балансе цена/качество. Вы их всех уже разгромили?
Точно, вон можно Грува(Виталика) погромить, на каленке ваяет, правда корпуса заказывает свои Biggrin И Михайлу, тоже чегото там изобретает, Кулибина, да малоли-но зачем, хлопцы выстрадывают идеи, трудятся, клепают, а их тут раз и под НОЖ. Негоже всетаки так.
(Отредактировал 29-11-2010 в 00:47 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
80Andrei80 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Енакиево
Сообщений: 259
Репутация: 50
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 00:47
(29-11-2010 00:32)Grigoriy13 link писал(а):[quote author=f1a5h84ck link=topic=27587.msg554309#msg554309 date=1290963093]
Простите, что встреваю. Но мне хотелось бы высказать свое мнение.
Григорий, Вы очень сильно перегибаете палку. Конечно же Вы имеете полное право высказать свое мнение, но делать это в столь категоричной манере... Со стороны смотрится очень некрасиво.
Вас смущает, что Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого? Думаю, что развести платы и изготовить сотню другую печатных плат совсем недорого. И это в значительной степени бы сэкономило автору время и усилия. Но он идет на такую сборку сознательно. Ведь не думаете же Вы, что ради экономии 50-ти гривен автор будет 3-4 дня собирать все на макетной плате? Я думаю, что конечной целью любого такого проекта является звучание. И если такая сборка позволяет немного улучшить качество звука, то почему нет? Ведь в конечном итоге все это установлено в закрытом корпусе.
Что касается цен на изделия Эдгара, то я не думаю, что они взяты с потолка. Перед тем как установить цену на свое изделие, автор наверняка все взвесил и такая цена показалась ему обоснованной на данный момент. Зачем портить себе нервы, так громогласно заявляя, что \"нас всех обманывают\"? Ведь никто силой не заставляет достать из кармана последние деньги, отложенные на еду.
Дело не только в плате, явная экономия каждой копейки видна во всех представленных Эдгаром изделиях. Более дремучих самопалов не видел.
[/quote]
Григорий13 , Вам в этой ветке делать нечего по ходу, не пишите одно и тоже по десять раз!
Читать противно ужо Biggrin
Удивляет ,что модератор молчит Nowink
(Отредактировал 29-11-2010 в 00:51 80Andrei80.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 00:53
Grigoriy13-скажите,а вы слушали лично эти усилители и так просто поговорить?Я тоже считаю,что цена завышена,но мне просто пох!!Каждый формирует свою цену,ну и типа торг никто не отменял! Просто люди с которыми я знаком здесь на форуме и их мнению доверяю-говорят,что звучат нормально и лучше базового изделия!! Rolleyes Rolleyes

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:12
Я видел на форуме работы многих авторов и они мне очень понравились. Например Eugene., Кулибина, groove. Изделия , так яростно защищаемые в этой теме мне не нравятся, мягко говоря.
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:17
(29-11-2010 00:47)80Andrei80 link писал(а):[quote author=Grigoriy13 link=topic=27587.msg554593#msg554593 date=1290979953]
[quote author=f1a5h84ck link=topic=27587.msg554309#msg554309 date=1290963093]
Простите, что встреваю. Но мне хотелось бы высказать свое мнение.
Григорий, Вы очень сильно перегибаете палку. Конечно же Вы имеете полное право высказать свое мнение, но делать это в столь категоричной манере... Со стороны смотрится очень некрасиво.
Вас смущает, что Эдгар собирает свои схемы на макетных платах? Что в этом плохого? Думаю, что развести платы и изготовить сотню другую печатных плат совсем недорого. И это в значительной степени бы сэкономило автору время и усилия. Но он идет на такую сборку сознательно. Ведь не думаете же Вы, что ради экономии 50-ти гривен автор будет 3-4 дня собирать все на макетной плате? Я думаю, что конечной целью любого такого проекта является звучание. И если такая сборка позволяет немного улучшить качество звука, то почему нет? Ведь в конечном итоге все это установлено в закрытом корпусе.
Что касается цен на изделия Эдгара, то я не думаю, что они взяты с потолка. Перед тем как установить цену на свое изделие, автор наверняка все взвесил и такая цена показалась ему обоснованной на данный момент. Зачем портить себе нервы, так громогласно заявляя, что \"нас всех обманывают\"? Ведь никто силой не заставляет достать из кармана последние деньги, отложенные на еду.
Дело не только в плате, явная экономия каждой копейки видна во всех представленных Эдгаром изделиях. Более дремучих самопалов не видел.
[/quote]
Григорий13 , Вам в этой ветке делать нечего по ходу, не пишите одно и тоже по десять раз!
Читать противно ужо Biggrin
Удивляет ,что модератор молчит Nowink
[/quote] Я желаю вам всю жизнь слушать переделанный Sven Улыбка
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:19
(29-11-2010 01:12)Grigoriy13 link писал(а):Я видел на форуме работы многих авторов и они мне очень понравились. Например Eugene., Кулибина, groove. Изделия , так яростно защищаемые в этой теме мне не нравятся, мягко говоря.
Я задал вам конкретный вопрос,а вы на него не ответили! Повторю-а вы слушали лично усилители Эдгара?? Rolleyes

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:20
(29-11-2010 00:47)80Andrei80 link писал(а):Читать противно ужо Biggrin
Удивляет ,что модератор молчит Nowink
Модератор уже не здесь....
Макс уже на своем форуме...
Найти все сообщения
 
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:21
(29-11-2010 01:17)Grigoriy13 link писал(а):Я желаю вам всю жизнь слушать переделанный Sven Улыбка
йопт, а... да не Свен это! там одна коробка от него. что за люди...

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:24
Та ну пнуть надо. Как же без этого. И платы зеленые. А все знаю что зеленые платы не звучат.
Найти все сообщения
 
80Andrei80 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Енакиево
Сообщений: 259
Репутация: 50
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:23
(29-11-2010 01:12)Grigoriy13 link писал(а):Я видел на форуме работы многих авторов и они мне очень понравились. Например Eugene., Кулибина, groove. Изделия , так яростно защищаемые в этой теме мне не нравятся, мягко говоря.
Не нравятся не смотрите. Конечно лучше и легче смотреть на то,что нравится ,т.е. приятное взору Biggrin Biggrin например красивые лампочки ,играться с ними,менять их,любоваться в темноте Biggrin .
Кстати слушаю усь Эдгара с удовольствием , и продавать не собираюсь Happy0144
Поверьте, слушал я много чего в категории до 3000уе и лампочки тоже смотрел...
Немного пофлудил за лампы -сорри Unsure
(Отредактировал 29-11-2010 в 01:28 80Andrei80.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:27
(29-11-2010 01:24)Гаруспик link писал(а):И платы зеленые. А все знаю что зеленые платы не звучат.
Happy0144

зы: такие серьезные все... если свин делает качественные корпуса для усилителей - грех этим не воспользоваться, и не вставить туда нормальный мощник. я не во всем с Эдгаром согласен, и не всегда - но наезды на него в этой ветке, по меньшей мере, странные... делает человек что то - честь ему и хвала. вопросы ценообразования - так рынок же. если что, он и подправит.
объемный монтаж - кропотливая и трудоемкая работа, только плюс - а вот набить плату деталями - куда как менее творческий процесс. насколько оправданно? пусть автор сам решает.
вот с измерениями - частично соглашусь, для транзисторного аппарата все таки полезно было бы, к примеру, увидеть спектр гармоник, для разных частот. это с лампами более менее все ясно, глядя на конструктив можно уже что то предполагать, а с камнем - все очень по разному может быть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Коляныч
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:28
(29-11-2010 01:21)drlamer link писал(а):[quote author=Grigoriy13 link=topic=27587.msg554637#msg554637 date=1290982627]
Я желаю вам всю жизнь слушать переделанный Sven Улыбка
йопт, а... да не Свен это! там одна коробка от него. что за люди...
[/quote]

стоп Biggrin

там много от него...

усилитель - это нечто иное, как блок живлення модулируемый входным звуковым сигналом Biggrin
БП - это 80% звука...и это не только мое мнение, а мнение многих профи
Выводы делайте сами Rolleyes
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
Re: Усилители, на базе... / 29-11-2010 01:31
(29-11-2010 01:28)groove link писал(а):усилитель - это нечто иное, как блок живлення модулируемый входным звуковым сигналом Biggrin
БП - это 80% звука...и это не только мое мнение, а мнение многих профи
Выводы делайте сами Rolleyes
Остается только позавидовать тем, кто отдал в переделку усилители с хорошим БП Улыбка
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS