Хорошее Вино
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Хорошее Вино / 31-07-2018 11:39
(31-07-2018 11:34)Farol писал(а):  Честно говоря хамона с плесенью не видел ни разу , хотя был в Испании много раз, и много где Улыбка Возможно , что это какой - то списссфический вид хамона Shocked
Плесень счищают перед продажей и затем смазывают маслом. Чтобы эстетичнее висел над прилавком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Хорошее Вино / 31-07-2018 12:02
Я отредактировал своё сообщение по поводу плесени Улыбка Первый раз , привезя хамон с собой , часть отложили для гостей на празднование ДР жены . Девочки в кафе , которые готовили стол , отказались его нарезать , т.к. им "показалось" , что мясо с душком . Хамон , до этого, они конечно не пробовали : ). Порезали сами , гости уплетали за обе щеки : ).
(Отредактировал 31-07-2018 в 12:17 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 418
Репутация: 1315
RE: Хорошее Вино / 31-07-2018 12:17
как можно эту мумию естьHuhеще и крепляком запивать..................бедная поджелудочная и печеньShockedхотя одно радует,что гаруспик быстро станет компостомHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Хорошее Вино / 31-07-2018 12:21
Костя , эта "мумия" , как ни странно , удивительно полезна для печени и не только ! Средний срок жизни испанского гражданина далеко за ...... И не все они едят морепродукты с утра до вечера Улыбка А вот винища и табака Shocked
(Отредактировал 31-07-2018 в 12:31 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Хорошее Вино / 01-08-2018 07:22
Хорошо что из сыра плесень никому выковыривать в голову не пришло Wink
(Отредактировал 01-08-2018 в 07:22 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , diletant-007
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 418
Репутация: 1315
RE: Хорошее Вино / 01-08-2018 13:21
(31-07-2018 12:21)Farol писал(а):  Костя , эта "мумия" , как ни странно , удивительно полезна для печени и не только ! Средний срок жизни испанского гражданина далеко за ...... И не все они едят морепродукты с утра до вечера Улыбка А вот винища и табака Shocked
это бред РЕАЛЬНЫЙ........я в Испании был несколько раз,и если честно,то не видел что бы они ели этот мумифицированный и заплесневелый кал,тем более учитывая невероятное количество свежих продуктов.........только наши убогие туристы жрут такое днище.Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Хорошее Вино / 01-08-2018 13:27
Если учесть, что хамон это испанский национальный деликатес, то "великий DOOM" , как всегда, поражает своим глубоким пониманием вопроса в любой теме, где только наследит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triolan64 , mihail , Upgrader , Евгений1
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Хорошее Вино / 01-08-2018 18:57
(01-08-2018 13:21)doom писал(а):  это бред РЕАЛЬНЫЙ........я в Испании был несколько раз,и если честно,то не видел что бы они ели этот мумифицированный и заплесневелый кал,тем более учитывая невероятное количество свежих продуктов.........только наши убогие туристы жрут такое днище.Cry
Да нет , это не бред , это реалии испанской гастрономии . В отель , где я отдыхал , заехало несколько юношеских команд футбольных . Ты бы видел , как они уплетали тот хамон после своих игр ( у них во в время ЧМ тоже турнир был) .
(Отредактировал 01-08-2018 в 18:59 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alik80 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 64
Репутация: 0
RE: Хорошее Вино / 04-08-2018 15:31
Самое хорошее кино это домашнее!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Хорошее Вино / 05-08-2018 19:52
Хорошо пошло! - Полнотелое, спокойное, сохраняющее аромат даже на свежем дачном воздухе (пили на улице, у мангала) испанское вино.
Но этот "маркиз" именно 2011 года, с этикеткой старого образца. 2012 год показался мне послабее и в плане вкуса, и в плане художественного оформления (этикетки).

   


Любителям хорошего и недорогого алко-дижестива могу порекомендовать старый добрый хересный испанский бренди Torres (Хотя мне больше нравился все-таки испанский же пяти- или десятилетний Osborne). Граммов пятьдесят, после хорошего вина и правильного мяса. - Вкусно. Если картошкой и сардинами не закусывать.

   
(Отредактировал 05-08-2018 в 19:55 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Хорошее Вино / 07-08-2018 20:36
А я привёз бренди из Хереса . Попробую через две недели , повод будет Улыбка

       
(Отредактировал 07-08-2018 в 20:49 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Upgrader
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Хорошее Вино / 23-11-2018 14:25
....чего то тема заглохла совсем.
А меня пригласили на разлив нового вина 2016 года.Очень удачное вино получилось,отмечу с необыкновенно насыщенным вкусом.
Винодел также отметил это,назвал вино Китрон -по названию горы под Иерусалимом на котором виноградники.
Дегустация была 1-го ноября...а сегодня он уж запостил новости в Фейсбуке-..не только я сумел по достоинству оценить Китрон Улыбка

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , malekcs
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Хорошее Вино / 23-11-2018 15:05
На первом фото доморощенный сомелье правую руку не под тем углом держит, и лить надо было с табуретки чтобы насыщение полнее происходило....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Хорошее Вино / 23-11-2018 18:39
....ну,почему бы не расширить на две последующие фото?
Судьи-мужики из соседнего подъезда,а диплом-любой школьник на принтере распечатает.
Проблема одна...-кликать клаву за компом,это одно..-а вот вино изготовить,хорошее вино-это слегка посложнее.
Хотя если есть 3Д принтер-можно попробовать
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Хорошее Вино / 23-11-2018 20:23
Сколько стоит бутылка этого вина?
(Отредактировал 23-11-2018 в 20:24 Alex.z.)

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Хорошее Вино / 23-11-2018 20:57
в общем -не дешево.
Я как правило покупаю вино немного дешевле,по такой цене -изредка.
Тут стОит пояснить-это действитльно редкий случай,как по моему.
Мужик делает вино в своё удовольствие.
Совсем немного.
Продаёт только у себя в доме друзьям,знакомым через Фейсбук и пр.
Ни магазинах ни в ресторанах-нет.
Соответственно себестоимость высокая.Я его понимаю...более того -завидую белой завистью.О таком и мечтать не могу...-все жизнь рисовал у себя в воображении винный погребок.
Кидрон на дегустации он продавал по 180 шек.( один шекель на сегодня 7,43 гр. вроде)
Барик и Сригим (тоже в этом году очень насыщенное.) -по 90 шек ..-это в принципе почти среднестатический ценник приличного вина у нас.

Хотя после диплома,уверен весь Кидрон сметут у него ...как уже было в прошлом.
Вот здесь фотки-можете глянуть.кому интересно http://www.srigimwinery.co.il/galery/
(Отредактировал 23-11-2018 в 21:04 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Хорошее Вино / 24-11-2018 13:06
(23-11-2018 20:57)Stich писал(а):  Продаёт только у себя в доме друзьям
Странно, я всегда считал, что друзьям нужно делать подарки, а не делать на них бизнесEmbarrassed
За бутылку молодого вина 40€ - это не каждый француз может попросить.
В общем, тоже оживлю ветку: шикарное испанское вино с ценником в Испании - 5,74€, с плотным ровным вкусом и "послезвучиями" темных ягод и корицы:

   

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Хорошее Вино / 24-11-2018 14:11
Очень весело было про хамон. Вспомнился детские анекдот про Чапаева и Петьку когда они ели икру и думали что скисли ягоды и коньяк это водка с клопами, а банан это мыло, и манго пахнет марковкой. Это выводы от интеллектуалов которые, думали что хлеб с вареньем это Экслер.
Хамон - это деликатес мирового уровня. Его нельзя есть, им надо наслаждаться. Существует большое колличество видов хамона, а так же палента. История хамона насчитывает много веков. Хамон был на судах Колумба. И моряки говорили что именно благодаря хамону открыли Америку.
И он действительно вкусный с вином. А испанское вино, одно из лучших в мире. Белое для seafood, красное для мяса и сыра.
Цена хамона варьирует от 15 € за кг. до 350. А вот за 6€, в Испании, можно взять уже достаточно приличное вино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Хорошее Вино / 24-11-2018 14:32
(01-08-2018 13:21)doom писал(а):  это бред РЕАЛЬНЫЙ........я в Испании был несколько раз,и если честно,то не видел что бы они ели этот мумифицированный и заплесневелый кал,тем более учитывая невероятное количество свежих продуктов.........только наши убогие туристы жрут такое днище.Cry
Конечно пахлава с вареной кукурузой ,которую ты уплетаешь за две щеки получше хамона ,никто и не сомневался в твоих гастрономических вкусах BiggrinHappy0158Love0030
(Отредактировал 24-11-2018 в 14:39 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Хорошее Вино / 24-11-2018 20:03
Цитата:За бутылку молодого вина 40€ - это не каждый француз может попросить.
fа где то написано что всем нужно равнятьсяы на французов?...
Цену-определяет спрос,это закон рынка.Он начал заниматься произодством вина в 2011 наколько я помню -и это второй его золотой диплом.
Я лично с удовольствием приезжаю к нему за вином-хоть и далековато мне.

И немного разбавлю винную тему в ином направлении.
Недавно посещали развалины набатейского города ,основанный еще до нашей эры-интересно что это не восстановленное ,а именно раскопанное-частенько местные арабы растаскивают такие постройки на стройматериалы.
Так вот здесь обнаружены винодельни-...которым около двух тысяч лет.
Вот эти круглые отверстия емкости-давильни для винограда.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS