Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
werwolff17 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Арзамас
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 14:56
Fury_66, а в 22-ой есть возможность посмотреть в сервисном меню общее время записи и воспроизведения? Или в этой модели нет такой функции?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 629
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 16:29
(07-11-2018 20:50)алексей валерьевич писал(а):  вот подключение клавиатуры от компа, это нужная вещь! очень удобно треки подписывать, а вот NetMD..... он вам из FLAC сделает МР3 с битрейтом 128Biggrin
ну зачем так запугивать народ то?
NetMD с FLAC ничего не делает ровно как и с другими форматами. Это просто протокол связи МД техники (деки, музцентры, портативы) с компом. Непосредственно передачей ATRAC данных занимаются специальные программы и вот именно они то и не позволяют передавать данные в формате SP. Однако нигде не утверждалось, что невозможно создать ПО, которое имело бы возможность конвертации исходных треков в полноценный SP. Другое дело, что потенциальным взломщикам расширения NetMD сам протокол уже не интересен, а своевременного взлома не случилось (хотя попытки были). Жаль конечно, т.к. технически передача труда не составляет - более того, NetMD и так закачивает стандартный 16-битный 44,1 кГц PCM аудио поток, только вот распаковывается он его исключительно из сжатых в LP2 музыкальных файлов.
Возвращаясь к FLAC - имеющееся в настоящее время ПО NetMD с этим форматом не работает, оно вообще работает только с РСМ(аудио СД) и МР3. Поэтому, чтобы записать FLAC треки, их сначала надо конвертировать сторонним ПО либо в WAV, либо в МР3 файлы, а уж потом NetMD будет превращать их в сжатые ATRAC файлы (расширение .OMA). А коли дело обстоит так, то кто мешает отправлять распакованные из FLAC WAV файлы через иные средства сопряжения прямо на цифровые входы МД деки? Например, со звуковой карты или медиа проигрывателя. При таком подходе, NetMD вообще не требуется, разве что для удобства редакции названий и нумерации дорожек МД.
NetMD требуется тем, кого вполне устраивает качество LP2/LP4. И как ни странно, в период расцвета формата желающих использовать LP режимы было вполне достаточно. Многим нравилось записывать вдвое больше музыки на МД без особого ухудшения качества, особенно если для исходных треков это было совершенно неактуально (например, речевые или трансляционные программы). В настоящий период повального увлечения Hi-End/Hi-Res все шарахаются, как черт от ладана, от LP режимов, низводя использование их до неприлично низкого уровня, впрочем, такое же отношение наблюдается практически ко всем форматам сжатия с потерями, к коим относится и МД техника. Совсем недавно очередной "светоч" делал попытки образумить нас, неразумных, и наставить на путь истинныйWink

(08-11-2018 14:56)werwolff17 писал(а):  Fury_66, а в 22-ой есть возможность посмотреть в сервисном меню общее время записи и воспроизведения? Или в этой модели нет такой функции?
22 и 20 - одно и то же(22-клон для японского рынка), возможность узнать пробег в сервис режиме имеется.

(08-11-2018 13:06)werwolff17 писал(а):  Вот это да, Алексей Валерьевич!!! Впечатляет! BiggrinBiggrin
Я, наверное, не совсем точно выразился... 780-ю можно взять примерно за 9-10т.р, а 30-ю - за 17-18...

А 22-я сейчас даже за 15т.р предлагается...
Если не гнаться за внешним видом, то 780 можно взять в хорошем состоянии (т.е. полностью рабочую и с запасом по пробегу) без пульта и за 3-4 т.р. , а если повезет - и с пультом. Недавно в контакте 780 продавали за 1500р.
Что касаемо коллекций, то werwolff17', у нас есть клуб любителей МД (можем и вас в него включить, если есть желание), где указано у кого и какая МД техника имеется в наличии. Особенно приятно, когда благодаря этому списку форумчане находят своих земляков. Улыбка
Алексей Валерьевич, также приглашаю Вас в наш клуб.

(08-11-2018 11:39)silwerman писал(а):  Вопрос: если писать по цифре на деку с ATRAC-S, то конечный результат обработки алгоритмом будет одинаков, независимо от начинки аппарата? Планирую приобрести простенькую 480-ю именно для пробы записи в эту версию атрака. Дека вроде не ушатанная (хотя пишут, что 480-ю трудно ушатать) и ценник гуманный - 2500. Сейчас основная дека - MDS JE700 (атрак 4.0). Может 480 как более новая окажется еще и лучше по звуку.
По звуку лучше она не окажется (к сожалению). Запись по цифре - вполне достойная. Именно по этому показателю дека попала в, так называемый, список 25 МД-топов (13 место). Но обратите внимание, нет коаксиального входа! только оптика.
Гораздо интереснее 780 или 530/640 (последние часто идут по цене 480, т.е. 2-3 т.р.), соответственно имеют 9-е, 20-е и 15-е места.
(Отредактировал 08-11-2018 в 17:09 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
алексей валерьевич Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: саратов
Сообщений: 64
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 17:02
(08-11-2018 13:06)werwolff17 писал(а):  Вот это да, Алексей Валерьевич!!! Впечатляет! BiggrinBiggrin
Я, наверное, не совсем точно выразился... 780-ю можно взять примерно за 9-10т.р, а 30-ю - за 17-18...

А 22-я сейчас даже за 15т.р предлагается...
для 780-ой адекватный ценник 5...6 тыщь, 7 потолок! я например свою взял за 5 с пультом(лопатой) и куча дисков и пробег 40 часов запись и 200 воспроизведение, а 9...10 тыщь это беспредел!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
werwolff17 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Арзамас
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 17:42
Аска, развернутость Ваших ответов вызывает восхищение...))) Может быть Вы, или кто-то из опытных пользователей интересующих меня аппаратов, сможет подсказать алгоритмы действий для индикации полного время записи и воспроизведения на Sony MDS-JA22ES и Sony MDS-JA30ES? Я сейчас веду переписку с хозяевами двух этих аппаратов и хотелось бы их оценить по остаточному ресурсу.. Только не подумайте, что я "мечусь" от одной модели к другой (вчера писал про 780-ю и 980-ю,а сегодня ему 22-у и 30-ю подавай!).. Нет, я решил приобрести 780-ю, но так как мониторю ресурсы по продаже техники теперь ежедневно, то просто приметил эти два ES аппарата и хочу хоть заочно оценить их состояние и понять их цены.. Поэтому и прошу мне помочь с сервисным меню...))
Теперь, что касается 780-й... Сейчас на Авито дешевле 7т.р ничего нет... На Мешке нет вообще ничего... В Контакте я не знаю, где искать... это, наверное, в группах каких-то...
А по-поводу Клуба любителей МД даже и не знаю, что сказать...))) Справедливо ли это будет по отношению к другим участникам? У меня ведь ещё нет никакой аппаратуры МД... Если честно, то я даже МД диск никогда в руках не держал...))) Хотя по возрасту вполне подхожу... Во времена их расцвета у меня не было материальных возможностей прикоснуться к этому формату.... Вот теперь пытаюсь восполнить пробелы юности...))) Но если Вы считаете, что это уместно, то я буду только "за"...))

(08-11-2018 17:02)алексей валерьевич писал(а):  для 780-ой адекватный ценник 5...6 тыщь, 7 потолок! я например свою взял за 5 с пультом(лопатой) и куча дисков и пробег 40 часов запись и 200 воспроизведение, а 9...10 тыщь это беспредел!

Алексей Валерьевич, я бы с удовольствием взял 780-ю по таким ценам...)) Только вот никто не хочет продавать...Все хотят БОЛЬШЕГО...))

780-я на Авито без пробега вообще предлагается за 22 т.р...
(Отредактировал 08-11-2018 в 17:47 werwolff17.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 149
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 17:59
ПРОБЕГ REC/PLAY

1. Вынимаем шнур питания из сети
2. Зажимаем одновременно "AMS" (шаттл) + "STOP" и включаем в сеть вилку - появится сервисное меню.
3. Крутим шаттл до тех пор пока не выйдет: "SERVICE" и жмем кнопку "YES"
4. Крутим далее шаттл до: "ERR DP MODE" и опять жмем "YES"
5. Выходит надпись "Total REC" - жмем на шаттл и видим общее время записи (например 00017h- 17 часов)
6. Жмем опять на шаттл и поворачивем его на щелчок-выходит "Total PLAY" -
жмем на шаттл и теперь уже общее время воспроизведения на экране.
7. Для выхода из сервиса просто нажимаем на "REPEAT" или просто передергиваем шнур питания.

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SergeyVP
silwerman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: МО, Пушкино
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 18:02
А почему 640-я ниже в рейтинге 480-й? Функционал-то шире... В принципе, уже перенацелился на 640-ю. Разница в цене всего на 500р. дороже, а наличие поддержки клавы важно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 629
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 18:25
(08-11-2018 18:02)silwerman писал(а):  А почему 640-я ниже в рейтинге 480-й? Функционал-то шире... В принципе, уже перенацелился на 640-ю. Разница в цене всего на 500р. дороже, а наличие поддержки клавы важно.
Это вопрос к "экспертам"составлявшим табличку (многие, кстати, с ней не согласны). Сама табличка есть на форуме где то в начале ветки.
В комментариях 480-й при 65% положительных отзывов было написано - "Sensational sound with digital recording"(сенсационный звук при цифровой записи).
У 640-й 63% и коммент - Surprisingly good sound with analog recording.

(08-11-2018 17:42)werwolff17 писал(а):  Сейчас на Авито дешевле 7т.р ничего нет... На Мешке нет вообще ничего... В Контакте я не знаю, где искать... это, наверное, в группах каких-то...
....Алексей Валерьевич, я бы с удовольствием взял 780-ю по таким ценам...)) Только вот никто не хочет продавать...Все хотят БОЛЬШЕГО...))
'werwolff17' отправить табличку ES-QS в личке не получилось, потому выкладываю тут,
.xls  таблица Sony MDS серии ES-QX+.xls (Размер: 973 Кб / Загрузок: 23) а заодно фото "коллекции" 80-й серии.Wink    
Если бы Вы были из СПб, то вполне мог бы уступить Вам одну из 780-х.
Группа в контакте называется Minidisk.
(Отредактировал 08-11-2018 в 18:33 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
SergeyVP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 99
Репутация: 11
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 19:28
(08-11-2018 17:59)amper писал(а):  ПРОБЕГ REC/PLAY
Спасибо за инструкцию!
Прогнал свою Sony MDS- JA33ES, выдало запись 441 час, воспроизведение 91 час. Сам немного юзал, часов по 10-15.
Подозрительно малый пробег! В связи с этим вопрос - есть ли возможность скручивать пробег?
   
   
(Отредактировал 08-11-2018 в 19:47 SergeyVP.)

Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA333ES, SONY MDS-JE580, BOSE VIA (c MD), Sharp MD-DR77-A
Найти все сообщения
 
Цитировать
werwolff17 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Арзамас
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 20:23
(08-11-2018 17:59)amper писал(а):  ПРОБЕГ REC/PLAY

1. Вынимаем шнур питания из сети
2. Зажимаем одновременно "AMS" (шаттл) + "STOP" и включаем в сеть вилку - появится сервисное меню.
3. Крутим шаттл до тех пор пока не выйдет: "SERVICE" и жмем кнопку "YES"
4. Крутим далее шаттл до: "ERR DP MODE" и опять жмем "YES"
5. Выходит надпись "Total REC" - жмем на шаттл и видим общее время записи (например 00017h- 17 часов)
6. Жмем опять на шаттл и поворачивем его на щелчок-выходит "Total PLAY" -
жмем на шаттл и теперь уже общее время воспроизведения на экране.
7. Для выхода из сервиса просто нажимаем на "REPEAT" или просто передергиваем шнур питания.
Спасибо, amper! Т.е получается, что это алгоритм для многих моделей SONY? Я точно знаю, что этот алгоритм работает на 780-й и 980-й....

Аска, спасибо большое! Это что, все Ваши на фото? ShockedShockedShockedShocked
Вот это да! У Вас там и 480-е, и 780-е, и 980-я... Вы меня заинтересовали...))) А в каком бы цвете предложили? И с каким пробегом? )))

Если бы Вы были из СПб, то вполне мог бы уступить Вам одну из 780-х.

Аска, спасибо большое! Это что, все Ваши на фото? ShockedShockedShockedShocked
Вот это да! У Вас там и 480-е, и 780-е, и 980-я... Вы меня заинтересовали...))) А в каком бы цвете предложили? И с каким пробегом? )))
(Отредактировал 08-11-2018 в 20:33 werwolff17.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yumakar Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 1
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-11-2018 23:45
(08-11-2018 16:29)Аска писал(а):  ...NetMD с FLAC ничего не делает ровно как и с другими форматами. Это просто протокол связи МД техники (деки, музцентры, портативы) с компом. Непосредственно передачей ATRAC данных занимаются специальные программы и вот именно они то и не позволяют передавать данные в формате SP...
У Hi-MD возможностей побольше.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 00:20
(08-11-2018 17:42)werwolff17 писал(а):  Аска, развернутость Ваших ответов вызывает восхищение...))) Может быть Вы, или кто-то из опытных пользователей интересующих меня аппаратов, сможет подсказать алгоритмы действий для индикации полного время записи и воспроизведения на Sony MDS-JA22ES и Sony MDS-JA30ES? Я сейчас веду переписку с хозяевами двух этих аппаратов и хотелось бы их оценить по остаточному ресурсу.. Только не подумайте, что я "мечусь" от одной модели к другой (вчера писал про 780-ю и 980-ю,а сегодня ему 22-у и 30-ю подавай!).. Нет, я решил приобрести 780-ю, но так как мониторю ресурсы по продаже техники теперь ежедневно, то просто приметил эти два ES аппарата и хочу хоть заочно оценить их состояние и понять их цены.. Поэтому и прошу мне помочь с сервисным меню...))
У меня радостный момент! Кот вернулся! Я уже его хоронить стала, а он вернулся. Love0030
По этому поводу решила влезть со своими транспарантами и лозунгами.
Уж если "глаз падает" и на ES-аппараты, то их и надо рассматривать. Пробег?! А, насколько вам аппарат нужен? До гроба? Дык, это... Тут как ни почитаешь, дык, война начинается. Или кирпичи летают. Или пьяницы ездють....
ES делали с "запасом", впрочем как и всю высочайшую технику. Вот, только с 50-кой облажались по полной.
Так вот, любая ES-ка будет приносить радость, т.к. гнаться за современными форматами уж нет смысла. Все мы держим наших "зверушек" только из сострадания, как к себе любимым, так и к этим никому не нужным МД, кассетам, бобинам, и т.п. Лишь "винилки" второе рождение переживают.
Так что, ES-ка, любая, ежели разница минимальная, будет самым выигрышным вариантом. Исключая 3, 30 и 50-ки. Не возмущайтесь! Я перестраховываюсь.
20-ка и 22-я, ежели бюджет позволяет, прослужат очень долго. У 555-й стоит идентичный механизм. И, я говорила, что 555-я как танк среди всех!
Так что, младшие сородичи, 20, 22, 33 по надёжности очччень хороши! Может самым простым уступят. Ну, на то она и "копейка" в сравнении с "роллс-ройсами". Чем проще, тем... дешевле едет. Только удовольствия нетути.
Так что, начинай с ES-ки!!!

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fury_66
алексей валерьевич Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: саратов
Сообщений: 64
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 00:44
(09-11-2018 00:20)toppen писал(а):  У меня радостный момент! Кот вернулся! Я уже его хоронить стала, а он вернулся. Love0030
По этому поводу решила влезть со своими транспарантами и лозунгами.
Уж если "глаз падает" и на ES-аппараты, то их и надо рассматривать. Пробег?! А, насколько вам аппарат нужен? До гроба? Дык, это... Тут как ни почитаешь, дык, война начинается. Или кирпичи летают. Или пьяницы ездють....
ES делали с "запасом", впрочем как и всю высочайшую технику. Вот, только с 50-кой облажались по полной.
Так вот, любая ES-ка будет приносить радость, т.к. гнаться за современными форматами уж нет смысла. Все мы держим наших "зверушек" только из сострадания, как к себе любимым, так и к этим никому не нужным МД, кассетам, бобинам, и т.п. Лишь "винилки" второе рождение переживают.
Так что, ES-ка, любая, ежели разница минимальная, будет самым выигрышным вариантом. Исключая 3, 30 и 50-ки. Не возмущайтесь! Я перестраховываюсь.
20-ка и 22-я, ежели бюджет позволяет, прослужат очень долго. У 555-й стоит идентичный механизм. И, я говорила, что 555-я как танк среди всех!
Так что, младшие сородичи, 20, 22, 33 по надёжности очччень хороши! Может самым простым уступят. Ну, на то она и "копейка" в сравнении с "роллс-ройсами". Чем проще, тем... дешевле едет. Только удовольствия нетути.
Так что, начинай с ES-ки!!!
это всё лирикаParty0012 по вашей логике начинать надо с должности генерального директора, но по жизни все начинают с почтового отделаBiggrin у человека первый аппарат, надо для начала втянуться, а потом уже расти, над собой

никого не хотел обидетьParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 629
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 02:15
(09-11-2018 00:44)алексей валерьевич писал(а):  это всё лирикаParty0012 ... у человека первый аппарат, надо для начала втянуться, а потом уже расти, над собой
алексей валерьевич, не волнуйтесьBiggrin Настя начинала сама начинала с самых простых самой же и восстановленныхHappy0144 а вот потом втюрившись в этот формат перекинулась исключительно на топ декиPohval

(09-11-2018 00:20)toppen писал(а):  У меня радостный момент! Кот вернулся! Я уже его хоронить стала, а он вернулся. Love0030
Настя, искренне рад за тебя и твоего кота!! Улыбка Полностью поддерживаю твое резюме по ES, за исключением 33Wink т.к. считаю ее не "младшей", а скорее "старшей" сестренкой 555.
Сейчас сложилась весьма своеобразная ситуация по ценам на МД технику. 20/22 вдруг стали продаваться по ценам 9ХХ и даже ниже!
(Отредактировал 09-11-2018 в 02:40 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
werwolff17 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Арзамас
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 10:02
(09-11-2018 00:20)toppen писал(а):  У меня радостный момент! Кот вернулся! Я уже его хоронить стала, а он вернулся. Love0030
По этому поводу решила влезть со своими транспарантами и лозунгами.
Уж если "глаз падает" и на ES-аппараты, то их и надо рассматривать. Пробег?! А, насколько вам аппарат нужен? До гроба? Дык, это... Тут как ни почитаешь, дык, война начинается. Или кирпичи летают. Или пьяницы ездють....
ES делали с "запасом", впрочем как и всю высочайшую технику. Вот, только с 50-кой облажались по полной.
Так вот, любая ES-ка будет приносить радость, т.к. гнаться за современными форматами уж нет смысла. Все мы держим наших "зверушек" только из сострадания, как к себе любимым, так и к этим никому не нужным МД, кассетам, бобинам, и т.п. Лишь "винилки" второе рождение переживают.
Так что, ES-ка, любая, ежели разница минимальная, будет самым выигрышным вариантом. Исключая 3, 30 и 50-ки. Не возмущайтесь! Я перестраховываюсь.
20-ка и 22-я, ежели бюджет позволяет, прослужат очень долго. У 555-й стоит идентичный механизм. И, я говорила, что 555-я как танк среди всех!
Так что, младшие сородичи, 20, 22, 33 по надёжности очччень хороши! Может самым простым уступят. Ну, на то она и "копейка" в сравнении с "роллс-ройсами". Чем проще, тем... дешевле едет. Только удовольствия нетути.
Так что, начинай с ES-ки!!!
toppen, спасибо за Ваше напутствие...))) Внимательно всё прочитал и решил спросить: 30-ка не рекомендуется к покупке только из-за 210 головы или есть ещё камни преткновения? А если с аппаратом отдают 210 б/у голову? Впридачу... Тоже нет смысла рассматривать? И ещё у меня такой вопрос: деки с питанием 100В... Т.е для внутреннего рынка Японии... Насколько это лучше или хуже, чем техника для Европы.. Я знаю, что многие сразу скажут: "Для внутреннего рынка японцы делали более качественные вещи!" Но чем это подтверждается? Действительно ли требования для внутреннего рынка были выше, чем ЭКСПОРТНЫЕ требования? Ну, например, в СССР (да и в России тоже!) экспортные требования всегда были ВЫШЕ, чем требования для внутреннего рынка... А почему у японцев должно быть как-то иначе?

P.S. Очень рад возвращению Вашего "блудного" <s>попугая</s> кота...)))

И, опять же, для 100В аппарата придётся покупать понижающий трансформатор... Это ещё к цене деки примерно 3-4 т.р...

Но больше всего меня интересует меню таких аппаратов (для внутреннего рынка Японии)... На некоторых фото я видел дисплеи с китайскими иероглифами... А все аппараты для внутреннего рынка имели английский язык в прошивках? Или не все?
(Отредактировал 09-11-2018 в 10:15 werwolff17.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
333ES Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: RF
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 10:38
(07-11-2018 20:08)werwolff17 писал(а):  Уважаемые форумчане! Подскажите, где (на каких ресурсах) лучше всего отслеживать появляющуюся в продаже технику? Я сам территориально нахожусь в Нижегородской области (к Японии не особо близок! Улыбка)...
Могу реально помочь в приобретении MD техники. Безвозмездно!!!
пишите мне на мыло
(Отредактировал 09-11-2018 в 10:39 333ES.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yumakar Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 1
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 10:40
Кто-нибудь знает, существует ли плеер ATRAC файлов .OMA для Android? В Windows 7 у меня MPC-HC их воспроизводит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
werwolff17 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Арзамас
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 10:47
Спасибо, 333ES! Отправил Вам письмо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
333ES Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: RF
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 11:33
(09-11-2018 10:02)werwolff17 писал(а):  ... у меня такой вопрос: деки с питанием 100В... Т.е для внутреннего рынка Японии... Насколько это лучше или хуже, чем техника для Европы.. Я знаю, что многие сразу скажут: "Для внутреннего рынка японцы делали более качественные вещи!" Но чем это подтверждается? Действительно ли требования для внутреннего рынка были выше, чем ЭКСПОРТНЫЕ требования? Ну, например, в СССР (да и в России тоже!) экспортные требования всегда были ВЫШЕ, чем требования для внутреннего рынка... А почему у японцев должно быть как-то иначе?
И, опять же, для 100В аппарата придётся покупать понижающий трансформатор... Это ещё к цене деки примерно 3-4 т.р...

Но больше всего меня интересует меню таких аппаратов (для внутреннего рынка Японии)... На некоторых фото я видел дисплеи с китайскими иероглифами... А все аппараты для внутреннего рынка имели английский язык в прошивках? Или не все?
Для внутреннего рынка Японии товары выше качеством. Это аксиома! Гугл вам в помощь!
Бояться питания 100В не надо. Просто приобретая технику в Японии однажды, вы и далее пожелаете в дальнейшем еще купить там же. Поэтому приобретение понижающего трансформатора будет в тему. Купите мощностью 1000-2000 Вт ЛАТР SUNTEK на все случаи жизни! http://www.suntek.su/product/latr/

На всех японских MD есть латиница!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fury_66
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 149
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 12:41
2 werwolff17:

Мои личные сравнения аналогичных аппаратов ES (и МД и кассетников и усилителей и 2х пар машин) не выявили никаких преимуществ, разве что на уровне "плацебо"... Может только сетевой шнур более толстый, да и то, за счет изоляции внешней. Зато головники с трансом - гарантированы... А если начать слушать "знающих слухачей" , то лучше и не начинать это дело.
В японии, гораздо жёстче требования с электрическим сетям, т.е. перепады/допуски гораздо меньше чем у нас и в Европе, делайте выводы!
30ES тоже в зоне риска, как и 50 и 3, но.... на 30es гораздо меньше жалоб чем на 50es, а на 3es их еще меньше...
"Консилиум любителей МД" пришел к выводу, что виной слишком плотная компоновка. в 30es просторнее, а в 3es можно в футбол играть...
Как-то так...
(Отредактировал 09-11-2018 в 12:43 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vic116
werwolff17 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Арзамас
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 13:21
(09-11-2018 12:41)amper писал(а):  2 werwolff17:

Мои личные сравнения аналогичных аппаратов ES (и МД и кассетников и усилителей и 2х пар машин) не выявили никаких преимуществ, разве что на уровне "плацебо"... Может только сетевой шнур более толстый, да и то, за счет изоляции внешней. Зато головники с трансом - гарантированы... А если начать слушать "знающих слухачей" , то лучше и не начинать это дело.
В японии, гораздо жёстче требования с электрическим сетям, т.е. перепады/допуски гораздо меньше чем у нас и в Европе, делайте выводы!
30ES тоже в зоне риска, как и 50 и 3, но.... на 30es гораздо меньше жалоб чем на 50es, а на 3es их еще меньше...
"Консилиум любителей МД" пришел к выводу, что виной слишком плотная компоновка. в 30es просторнее, а в 3es можно в футбол играть...
Как-то так...
amper, спасибо! Про требования к электрическим сетям в Японии - это Вы тонко подметили... А какова вероятность (допустим, на 30-й, с 210 головой) сделать замену головы без ущерба для аппарата (а то некоторые пишут, что после замены головы воспроизведение есть, а запись пропала или что-то типа того)?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS