Моя деревянная система
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Моя деревянная система / 21-09-2011 07:19
Сергей ,переживаю что ремеди не понравились нч драйвера ,в чем проблема? Он просто так не пишет ,надо бы обьяснить пацану...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 120
Репутация: 236
RE: Моя деревянная система / 21-09-2011 07:26
(21-09-2011 07:19)vitaly писал(а):  Сергей ,переживаю что ремеди не понравились нч драйвера ,в чем проблема? Он просто так не пишет ,надо бы обьяснить пацану...
А я то как переживаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Моя деревянная система / 21-09-2011 12:55
(21-09-2011 07:26)sergey55 писал(а):  
(21-09-2011 07:19)vitaly писал(а):  Сергей ,переживаю что ремеди не понравились нч драйвера ,в чем проблема? Он просто так не пишет ,надо бы обьяснить пацану...
А я то как переживаю...
мы все очень переживаем за туристов конго
тьфу, не за туристов
вобщем вы сами знаете за что мы все переживаем (с) Biggrin
(Отредактировал 21-09-2011 в 12:56 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Моя деревянная система / 21-09-2011 23:11
'sergey55', у Вас золотые руки Happy0144
Надеюсь, что звучит так же как выглядит Улыбка
В свое время экспериментировал с подвешиванием аппаратов, получал отличные положительные результаты, но из за функциональных ограничений пришлось отказаться. Зато MYTHOS AUDIO gravity довело эту идею до логического конца. Happy0065
Данная концепция хорошо сочетается с Вашим выбором АС.
Вам заслуженный +
Зы. По физика процесса конуса, это механический аналог электрического диода.

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
voxcom Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Кишинёв
Сообщений: 21
Репутация: 27
RE: Моя деревянная система / 21-09-2011 23:41
Поздравляю,ручьная работа в еденичьном екземпляре,раритет,кстати,как звук?
(Отредактировал 21-09-2011 в 23:42 voxcom.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sdail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 93
RE: Моя деревянная система / 22-09-2011 06:47
(21-09-2011 23:41)voxcom писал(а):  Поздравляю,ручьная работа в еденичьном екземпляре,раритет,кстати,как звук?
Очень хорошо,звук наверное соответствует внешнему виду. +1Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 120
Репутация: 236
RE: Моя деревянная система / 22-09-2011 19:04
На многочисленные вопросы о звуке хотел ответить после критических замечаний своих друзей-аудиофилов, которые должны были собраться сегодня, но встреча перенесена. Так что попытаюсь сам.
Сначала о своем восприятии звука:
После приобретения первой системы решил проверить, а как же звучат живые инструменты? Оказалось - почти все более-менее похоже, кроме одного - ударных. Такой скорости атаки, в моей системе не было и близко.
И вот тех пор каждое изменение компонентов я рассматриваю как попытку приближения к звуку который слышу в жизни - на концертах, которые в нашей глуши бывают редко, или музицировании зятя-пианиста...
Так вот: это лучшее, что было у меня!
Хотя и дешевле, чем Dynaudio
15-ти дюймовый басовик!!! Ну а рупор на средних - и мои любимые джазовые вокалистки прячутся за шторой.
Один недостаток - размер. Но даже жена уже привыкла.
Ну и напоследок - конкурс: угадайте из чего сделан руль у моей Волги?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , Sound-YP , iLMe57 , zinchak , Сергей Юрич , alex novik , mario85 , Пионер , axv , kostyukoff , VAK , quadrokot , DojcheMark , black label , evgen314 , VideoKot , neoplan-69
sdail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 93
RE: Моя деревянная система / 22-09-2011 19:23
(22-09-2011 19:04)sergey55 писал(а):  На многочисленные вопросы о звуке хотел ответить после критических замечаний своих друзей-аудиофилов, которые должны были собраться сегодня, но встреча перенесена. Так что попытаюсь сам.
Сначала о своем восприятии звука:
После приобретения первой системы решил проверить, а как же звучат живые инструменты? Оказалось - почти все более-менее похоже, кроме одного - ударных. Такой скорости атаки, в моей системе не было и близко.
И вот тех пор каждое изменение компонентов я рассматриваю как попытку приближения к звуку который слышу в жизни - на концертах, которые в нашей глуши бывают редко, или музицировании зятя-пианиста...
Так вот: это лучшее, что было у меня!
Хотя и дешевле, чем Dynaudio
15-ти дюймовый басовик!!! Ну а рупор на средних - и мои любимые джазовые вокалистки прячутся за шторой.
Один недостаток - размер. Но даже жена уже привыкла.
Ну и напоследок - конкурс: угадайте из чего сделан руль у моей Волги?
Ясное дело конечно из дерева.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Моя деревянная система / 22-09-2011 19:34
Все оччень и оччень красиво и с любовью.
Однозначно +++ .
Найти все сообщения
 
Цитировать
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Моя деревянная система / 23-09-2011 11:58
+ за терпение и внутреннюю гармонию
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: Моя деревянная система / 23-09-2011 14:36
Всегда приятно смотреть на красивое!Спасибо ТС Вам за это!

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadim-optic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 229
Репутация: 90
RE: Моя деревянная система / 26-09-2011 15:55
(22-09-2011 19:04)sergey55 писал(а):  Ну и напоследок - конкурс: угадайте из чего сделан руль у моей Волги?
Из акации(гладкоствольной) Biggrin - я бы с неё делал, т.к. самая прочная из доступных.

Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности [Пётр Чайковский]
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 120
Репутация: 236
RE: Моя деревянная система / 26-09-2011 16:14
(26-09-2011 15:55)vadimka писал(а):  
(22-09-2011 19:04)sergey55 писал(а):  Ну и напоследок - конкурс: угадайте из чего сделан руль у моей Волги?
Из акации(гладкоствольной) Biggrin - я бы с неё делал, т.к. самая прочная из доступных.
Особая прочность не нужна, так как основа конструкции - родной металлический каркас (пластмасса ободрана).
Главная проблема - исходная влажность древесины.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexan
strig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 117
Репутация: 61
RE: Моя деревянная система / 03-08-2012 21:09
(20-09-2011 11:02)skl писал(а):  
(20-09-2011 07:55)quadrokot писал(а):  Пора принимать заказы. Идея и исполнение хороши.
Не понял восторгов...Кто то это слушал...или это показывать..Biggrin
Источник слабый...витаминов по дороге не добавится...Акустика самодельная, если честно не слышал ни разу хорошей самодельной...
а так все гламурненько...это сейчас модно...Biggrin
а вот завидовать надо тихонькоBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
dudochkin Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 24
RE: Моя деревянная система / 07-08-2012 14:05
Нет слов просто, красота одна. Вам огромное уважение, неповторимая работа, очень оригинально. Мои сибирские коллеги оценят, когда я им покажу ваше творениеУлыбка

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kreol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 230
Репутация: 115
RE: Моя деревянная система / 07-08-2012 16:03
(07-08-2012 14:05)dudochkin писал(а):  Нет слов просто, красота одна. Вам огромное уважение, неповторимая работа, очень оригинально. Мои сибирские коллеги оценят, когда я им покажу ваше творениеУлыбка
Красиво и сделано всё с любовью !!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Моя деревянная система / 07-08-2012 16:11
Есть же люди у которых руки растут из того места откуда должны,сделать такую красоту однозначно+
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 120
Репутация: 236
RE: Моя деревянная система / 07-08-2012 18:24
Спасибо всем за добрые слова.
Надеюсь, что замена аналогового источника, которая должна произойти в ближайшее время, так же получит одобрительные отзывы.
Ну, а завтра еду покупать доски для новой стойки...
Так, что продолжение следует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Моя деревянная система / 13-09-2012 14:24
Случайно зашел... слов нет... только эмоции... и эхо от нечеловеческого воя от увиденного...!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 120
Репутация: 236
RE: Моя деревянная система / 02-10-2012 18:44
Наконец завершена работа со стойкой и моя система приобрела другой вид, оставшись "деревянной", но теперь вместо бука преобладает ясень.
И так по-порядку:
Замена цифрового источника - вместо СД-проигрывателя - ЦАП Masterclass DA-77 MK-I и твикнутая Dune. Сделан аналоговый блок питания. Дюна стоит на подставке с куллером, для принудительного охлаждения винчестера. При 6 вольтах питания абсолютно бесшумно.
Звук стал намного интереснее, чем на старом проигрывателе. С одной стороны уход от болванок, которого я добивался, и возможность управления всей фонотекой не вставая с кресла, это благо. А с другой- тяжело сделать выбор - "а что-же я сегодня хочу послушать?"
Другое дело винил - поставил пластинку, и по крайней мере двадцать минут слушаешь.
И так кульминация - самодельный проигрыватель винила по мотивам "PBN Audio Groovemaster".
Слушая Телефункен, я подумал: если сейчас мне нравится звук, то как будет звучать проигрыватель в 2-3 раза дороже?
Поиски вариантов, завели в тупик - или не нравится или дорого.
И вот картинка в журнале подтолкнула к мысли сделать стол самостоятельно.
Сначала поиски акрила, потом разработка чертежей подшипника, с учетом возможности изготовления, работа с деревом, покупка тонарма и головы, попытки снизить вибрации мотора, поиски пасика.
И вот готово.
Надеюсь найти замену мотору и пасику, но пока и так очень нравится.
За одно поменял и стойку, полуторная ширина позволила делать на одну полку меньше, что уменьшило высоту. На этот раз дизайн полностью мой, никакого плагиата.
Вроде получилось ничего.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , Тибетский Ламер , doom , Elegans-sirius , o-leg , surubi-85 , VAK , Sergey 61 , Borman72 , Sound-YP , akaVLadek , nicki-73 , Vyacheslav-mc , absorber , shmayser , kissa151 , alex novik , kostyukoff , monza78 , nikolay 54 , vadim-optic , Kreol , zinchak , cosmos , Sabretooth , DojcheMark , alexblack , igorilla , Ygens67 , u911 , Евген Игорев , vadimkanik63 , mario85 , Blues Man , black label , simaZAPPA , axv , Вадим HF , eclipse , sofyart , alexsandr , zbutmash , Rubner , minometov , utrechko_ua , VideoKot , neoplan-69 , Игорь1983 , slyhach


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS