Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 01:24
(19-05-2019 23:38)DjAndy писал(а):  На какой заре? Улыбка LP было во многих аппаратах прежних лет, и у Matsushita, и не только.
Вы же любите в сервис мауалы заглядывать. Улыбка
Ну, LP до сегодняшнего дня мне не нужен был от слова вообще, поэтому я его и мог пропустить.
А на какой заре? На заре введения двух скоростей в европейских моделях матсушиты. Мне сложно вспомнить ВМ от матсушиты с шахтной загрузкой с двумя скоростями, а также ВМ с D-механизмами типа nv-370,430,460 и ранние с G-механизмами типа nv-g21 с двумя скоростями. Они все были с одной. По крайней мере, принудительного включения LP у них я не видел. Но, справедливости ради, просмотрев сейчас СМ на 430-й обнаружил там наличие LP. Так что допускаю, что они могли читать LP при отсутствии функции записи на этих аппаратах. Кстати, завтра смогу и это тоже проверить на своем NV-460.
NV-H75 был с 87 года и с конца 80-х и начались 2 скорости на европейской матсушите. Может для штатов и Японии и были модели ранее, но европейские модели я не видел того времени с двумя скоростями. Если знаете, то приведите примеры.
(Отредактировал 20-05-2019 в 01:54 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 03:21
На вскидку из того что я видел лично, европейские Панасоники точно были двух скоростными:
NV-G50 (NV-G51)
NV-H70

NTSC версии европейских аппаратов почти все были двух и трёх скоростными.
Причём, выпускались они на американском рынке под самыми разными названиями:
RCA, Magnavox, Quasar, Canon, и не только.

Например, - практически полный аналог Panasonic NV-870 - Canon VR-HF600, был Hi-Fi и с тремя скоростями.
https://www.ebay.com/itm/Vintage-Canon-V...Sw8Nlcx4aS
Какой Panasonic скрывался в модели Canon VR-HF720 не разобрался, он тоже трёх скоростной.
https://www.ebay.com/itm/Canon-Professio...9804!US!-1
По всему видно что это 86й год, аппараты ещё с обычным счётчиком.

И это самые первые Hi-Fi аппараты. Обычные, со стандартным звуком, были с LP ещё более ранних годов.

"The United States received its first VHS-based VCR – the RCA VBT200 on August 23, 1977. The RCA unit was designed by Matsushita, and was the first VHS-based VCR manufactured by a company other than JVC. It was also capable of recording four hours in LP (long play) mode."
http://www.cedmagic.com/history/vbt200.html
(Отредактировал 20-05-2019 в 03:39 DjAndy.)

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 06:59
[quote='Джон До' pid='4008821' dateline='1558291844']
Если я правильно понял, то это как у меня на фото. JVC пользую, никаких нареканий, а вот фуджи эти уже новодел и похоже не японский, но вроде как ничего были. Но лично их не пользовал, купил просто потому что у меня таких нет. А что про них сказали?
Да, они обе походу не джапан. Купил у немцев, штрихкодов нет, слегка б.у. без шринков.
Возле язычка защиты от записи только вижу
SE-240 AE-EKP (JVC).
2249G1VA (FUJI).Но отполированы до зеркала Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 10:38
(19-05-2019 23:38)DjAndy писал(а):  .Т.е., верить схеме нельзя полностью, смотреть по живому аппарату нужно.
...
Андрей, ну не секрет, что на этапе разработки и каких то партий могли присутствовать фитчи, которые "не пошли" сразу и их оставили на потом, но в изготовлении они присутствуют, но отключены, заблокированы и пр. Как пример, (опять со своим штудеромУлыбка)- Revox-PR99. Удивляться этому не стоит.
(Отредактировал 20-05-2019 в 10:39 vbvb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 13:29
(19-05-2019 11:25)DjAndy писал(а):  Вопрос, или просьба!
У кого имеется рабочий Panasonic NV-H75, проверьте на нём пожалуйста воспроизведение LP Hi-Fi записей.
Прибыл такой, звук Hi-Fi LP воспроизводит, но не уверенно, периодические шумовые прерывания в звуке.
Докладываю. Проверил. записал с видео и без. Разницы никакой. Точно как вы описали, воспроизводит, но периодические, примерно каждую секунду, шумовые помехи в звуке, хотя сам звук вроде не прерывается. Шум как бы сверху лежит.

(20-05-2019 03:21)DjAndy писал(а):  На вскидку из того что я видел лично, европейские Панасоники точно были двух скоростными:
NV-G50 (NV-G51)
NV-H70

NTSC версии европейских аппаратов почти все были двух и трёх скоростными.
Причём, выпускались они на американском рынке под самыми разными названиями:
RCA, Magnavox, Quasar, Canon, и не только.

Например, - практически полный аналог Panasonic NV-870 - Canon VR-HF600, был Hi-Fi и с тремя скоростями.
https://www.ebay.com/itm/Vintage-Canon-V...Sw8Nlcx4aS
Какой Panasonic скрывался в модели Canon VR-HF720 не разобрался, он тоже трёх скоростной.
https://www.ebay.com/itm/Canon-Professio...9804!US!-1
По всему видно что это 86й год, аппараты ещё с обычным счётчиком.

И это самые первые Hi-Fi аппараты. Обычные, со стандартным звуком, были с LP ещё более ранних годов.

"The United States received its first VHS-based VCR – the RCA VBT200 on August 23, 1977. The RCA unit was designed by Matsushita, and was the first VHS-based VCR manufactured by a company other than JVC. It was also capable of recording four hours in LP (long play) mode."
http://www.cedmagic.com/history/vbt200.html
Ну, как я и говорил, практически все японцы или американцы. Европейцы были немногие. Разобрались. Спасибо.
(Отредактировал 20-05-2019 в 13:35 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 14:36
(20-05-2019 03:21)DjAndy писал(а):  практически полный аналог Panasonic NV-870 - Canon VR-HF600, был Hi-Fi и с тремя скоростями.
https://www.ebay.com/itm/Vintage-Canon-V...Sw8Nlcx4aS
https://www.ebay.com/itm/Canon-Professio...9804!US!-1
По всему видно что это 86й год
Просто охренеть... с окошком для кассеты, стерео... 86-ой год. А у нас в Вологде ВМ-12 в 1992 в свободной продаже появился... уже не помню - у него хоть пульт-то в комплекте был? Хотя бы проводной "встал, подошёл поближе к видику - переключил с пульта"... нда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 15:31
Отчего охренеть? Все шахтные были с окошком для кассеты и первые с фронтальной загрузкой. Вот, например, как этот 460-й от 1985 года.     И еще некоторые с фронтальной загрузкой были с зеркалом с подсветкой. Акай, например. Красиво смотрится в темноте.    
А первый хайфайстерео от матсушиты для европы был nv-810 еще в начале 85 года. А для Японии и того раньше. На 92 год вм-12 был позавчерашний день. nv-2000 еще в начале 80-х перестали выпускать.

(20-05-2019 06:59)rifab писал(а):  Да, они обе походу не джапан. Купил у немцев, штрихкодов нет, слегка б.у. без шринков.
Возле язычка защиты от записи только вижу
SE-240 AE-EKP (JVC).
2249G1VA (FUJI).Но отполированы до зеркала Happy0158
В запечатанном виде они обе со штрих-кодами. И обе не джапан, это да. Я такие отношу к новоделам.))))) Но если дживиси имеет прекрасную фирменную упаковку, то эта фуджи уже явно попахивает дешевизной. И упаковка не натянута и полиграфия простенькая... Вот оборотная их сторона.
       

(Отредактировал 20-05-2019 в 16:03 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-05-2019 16:44
(20-05-2019 03:21)DjAndy писал(а):  На вскидку из того что я видел лично, европейские Панасоники точно были двух скоростными:
NV-G50 (NV-G51)
NV-H70
В первую очередь они ВИДЕОмагнитофоны, и в этом смысле 70-й односкоростной как и многие другие. Я рассматриваю их именно с этого направления, а вы с направления аудио. Поэтому и разночтения возникли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-05-2019 23:00
за три видеокассеты я отдал
   
плюс купил отличных новых видеокассет (кое какие фото )
   





           

кстати нашел НОВЫЙ ( у тещи ) NV-FJ620EU (когда то я ей покупал новый в магазине ) понравился к нему очень подробный сервис мануал ,хорошего качества .
(Отредактировал 22-05-2019 в 23:50 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , DjAndy , yuriybond65
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 01:45
Кто что скажет про видеомагнитофон JVC BR-S822E - Как он по звуку ? ??
...вот там его очень хвалили : http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t...&start=150
Оттуда: //автор siola , 28 ноя 2012, 12:23 :
Вчера вечером ездил к одному челу и тестировал JVC BR-S822E профессиональный.
Я просто поражен его возможностями и звучанием аудио!!!
//

-Что, действительно JVC BR-S822 так уж непревзойдённо звучит: лучше всех других ? Или нет?
Если кто с ним имел дело - расскажите пожалуйста...

_________________________

А про аппарат Sony svp-9020 кто что знает? - Как он по звуку- насколько качественный ?
(Отредактировал 25-05-2019 в 02:41 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: siola
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 10:35
JVC BR-S822E это проф.техника и для дома не всегда уместна ,найти его в отличном рабочем состоянии -еще та задача! стоит тоже не даром,весит -как пол мешка сахара Улыбка
это монтажная станция! в первую очередь для видео ! на него там стоит упор во всем именно на видео.
я полагаю ,что для наших бытовых целей подойдут более эстетичные ,но отличные по звуку качественные бытовые видеомагнитофоны о которых не мало было сказано выше.

приобрел вчера в японии можно сказать уникальную видеокассету , она может на скорости "sp" играть (в PAL )почти 6 часов , в lp - почти 12 !
это кассеты самого высокого качественного отбора из всех .
           
обратите внимание сколько она стоила !
(Отредактировал 25-05-2019 в 10:46 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , siola
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 10:45
Это лучшее что придумала эта контора 30 кг весом!!!! ....мне самому с Америки идет JVC BR-S822DXU ,жду не дождусь.Happy0158Love0030Love0030

(25-05-2019 10:35)Made in USSR писал(а):  JVC BR-S822E это проф.техника и для дома не всегда уместна ,найти его в отличном рабочем состоянии -еще та задача! стоит тоже не даром,весит -как пол мешка сахара Улыбка
это монтажная станция! в первую очередь для видео ! на него там стоит упор во всем именно на видео.
я полагаю ,что для наших бытовых целей подойдут более эстетичные ,но отличные по звуку качественные бытовые видеомагнитофоны о которых не мало было сказано выше.
Не звучит пластмасса так, как звучат профи,хоть ты тресни. Ты пишешь теоретически и предполагаешь ,а я тебе пишу из личной практики ,сравнивая их в лобовую, профи на три головы выше по звуку.Biggrin
(Отредактировал 25-05-2019 в 10:50 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , alex23 , Alex.A , siola
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 11:32
кто бы сомневался ,что топовый профи лучше бытового ?! конечно лучше!
вопрос стоит о достаточности.................и тут надо взвешивать все за и против.
у каждого свои критерии..........
---------------------------------------------------
JVC BR-S822E ( я так понимаю PAL )был(или есть еще ) у DjAndy . какие то проблемы с магнитофоном были , победил он их или нет не знаю. кстати в Росии сейчас продается за 40000 руб(620 .у.е ) -это адекватная (как по мне ) за исправный паловский ( а не нтсевский Улыбка) видеомагнитофон ),который можно использовать и по прямому назначению!


(Отредактировал 25-05-2019 в 13:31 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 14:21
Согласен с Made in USSR кроме того, что $620 это нормальная цена. Это ненормальная цена, дома такой не нужен, а в студиях не используется. Это разве только оцифровщикам нужно для вытаскивания плохих записей. Такие машины нужны для видеомонтажа, они под это заточены. Дома с головой хватит топовых бытовых.
А 822-й полурабочий, есть или был у DJ Andy.

(25-05-2019 10:45)Евгений1 писал(а):  профи на три головы выше по звуку.Biggrin
На тридцать три головы...)))))))) Не выдумывайте. Если говорить за панасоники, то БИСы там абсолютно идентичны и он не может быть круче на три головы априори. Немного лучше да, это вполне логично. Лучший обвес, лучшая коммутация, балансные входы-выходы. Но никак не на три головы.
(Отредактировал 25-05-2019 в 14:29 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 15:04
цена нормальная именно для полного его использования , т.е видеочасти в том числе ! и в первую очередь видеочасти ! именно для оцифровки видео. на 99 проц. уверен ,что существенной разницы по звуку не будет между профи и полупроф, бытовым аппаратом !
ее не может быть ,особенно если воспроизводить фирменные видеокассеты.
вот пример работы"пластмассовой балалайки " Улыбка. мне достаточно показательно.


(Отредактировал 25-05-2019 в 15:08 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 16:18
я не услышал разницы , ее не может быть , ЕВГЕНИЙ .

JVC BR-S822 -отличный магнитофон!!! но! для именно звука он не обязателен , так как в слепую будет я думаю почти не возможно их отличить от хорошего бытового , это отнюдь не значит ,что не нужно покупать JVC BR-S822 - надо брать если недорого и он "живой", но .....это старая техника и довольно сложная в ремонте (если вдруг какой непонятный отказ ,глюк или еще что либо ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Steppenwolf Steppenwolf
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 16:20
ААА ты разницу выслушивал,а я думал звук.Wink По видео в Ютубе трудно что услышать.

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 16:46
А про аппарат проф. Sony SVP-9020 кто что знает? - Как он по звуку- насколько качественный ?

   

_________________________
- А насчёт JVC
Вот автор siola писал ещё в 2012 году :
// Сейчас с помощью товарища покупаю себе пару JVC BR-S622E и JVC BR-S822E для своих задач.// -это оттуда: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t...&start=150

siola тут тоже пишет - может он расскажет, какой у него опыт с этим аппаратом, как он звучал, и как показывал ?
(Отредактировал 25-05-2019 в 17:13 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: siola
siola Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 98
Репутация: 61
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 22:08
(25-05-2019 16:46)Alex.A писал(а):  - А насчёт JVC
Вот автор siola писал ещё в 2012 году :
// Сейчас с помощью товарища покупаю себе пару JVC BR-S622E и JVC BR-S822E для своих задач.// -это оттуда: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t...&start=150

siola тут тоже пишет - может он расскажет, какой у него опыт с этим аппаратом, как он звучал, и как показывал ?
Привет вам и всем!
Вот с тех пор я и начал, озадачился видиками для звука Biggrin
822-й у меня был, рука не поднялась курочить... по звучанию не заметил ОСОБОГО различия с панасами, которых шмякал для бобинника только так, но разница по звуку есть!
Один раз свёл музыкантов через балансный пульт в их студии, последние были вне себя от восторга! Купили себе и как ни странно, у них до сих пор он работает и БВГ жив. Не насилуют, только сводят себя вместо цифры. А с него делают аудиокопии на катушки - 2 дороги 38см/c (Ревокс В-77) и на кассеты (Таскам какой-то). Даже видео снимают, себя!
В любом случае, 822-й это проф. техника и видео тоже лучше, в разы!!!
Конструктив внутри грамотный, очень удобный для ремонта и обслуживания - всё модульное, платы на кроссах... легко любую вытянуть и поставить. ЛПМ выше всех похвал!
Моё мнение... если есть возможность, брать лучше этот JVC BR-S822E, чем какие угодно (хоть "новые" с хранения) панасы модельного ряда до FS-100.
Party0012

В догонку...
Хлопцы купили ещё STM-610 и сводят на него, если не требуется видео. Разницы в качестве звука практически нет, но она присутствует - запись на STM звучит всё равно лучше! С их слов... музыканты ведь, "с ушами" Happy0196
Тут я уже пасс...
(Отредактировал 25-05-2019 в 22:31 siola.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex.A , Евгений1 , Steppenwolf Steppenwolf
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-05-2019 23:29
(25-05-2019 15:04)Made in USSR писал(а):  цена нормальная именно для полного его использования , т.е видеочасти в том числе ! и в первую очередь видеочасти ! именно для оцифровки видео. на 99 проц. уверен ,что существенной разницы по звуку не будет между профи и полупроф, бытовым аппаратом !
ее не может быть ,особенно если воспроизводить фирменные видеокассеты.
Именно так. Для видеочасти нет вопросов. Можно и $600 отдать за лучший аппарат. И по звуку абсолютно верно. Не может одна и та же БИС звучать с разницей "в три головы" на данных панасониках при данной схемотехнике.
(Отредактировал 25-05-2019 в 23:36 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS