Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
Alex Nikitin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: London UK
Сообщений: 615
Репутация: 82
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 21-12-2008 20:42
(21-12-2008 15:23)Norma link писал(а):Такой на LM317 для этих целей подойдет ?

http://www.step-el.com.ua/e-store/kit/el...ENT_ID=841

или такой импульсный будет получше ?

http://www.step-el.com.ua/e-store/kit/el...ENT_ID=881

сорри за вопросы чайника.
Для первого нужно входное напряжение от 20 В под нагрузкой. Второй (импульсный) вполне подойдёт. В оригинале я использовал именно импульсный БП.

Алексей
Найти все сообщения
 
Alex Nikitin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: London UK
Сообщений: 615
Репутация: 82
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-11-2008 23:07
(06-11-2008 16:04)Michel link писал(а):Алексей, а когда приблизительно собираетесь начать разработку данных ЦАПов? В топовом ЦАПе кроме преда какие будут отличия от бюджетного варианта? Что обозначает АЦП?
Что означает АЦП, Виктор уже объяснил. ЦАПами буду заниматься скорее после Нового Года. Сейчас только что закончил вариант корректора с большим (57 дБ) усилением для МС головок. Следующий на очереди - усилитель для наушников, только потом уже АЦП и ЦАПы.

Алексей
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 20-12-2008 20:52
Человек,который заказывал и купил себе плату усилителя для наушников ANT AMBER

http://www.ant-audio.co.uk/Theory/ANT%20...lifier.pdf

почти за год так и не нашел времени собрать ее в корпус. Я решил выкупить эту плату и собрать себе усилитель.

Корпус приличный на усь у меня есть, сегодня купил блок питания нестабилизированный на 15 вольт 500mA,

http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules...09&cid=219

Померял тестером, на выходе блок питания без нагрузки показывает 19 вольт.

Купил также телефонное гнездо "нютрик" под гнездо для наушников, пару RCA "нютрик" на вход сигнала, на днях будет регулятор громкости.

Вопрос Алексею.

Где-то читал в инете AMBER потребляет 250mA , вы рекомендовали брать блок питания с запасом на 500mA.

Ваш усилитель лучше работает от стабилизированного блока питания или не принципиально?
Если лучше работает со стабилизированным питанием, то какие детали и куда, в блок питания или непосредственно на плату, нужно запаять ? Номиналы этих деталей ?
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 21-12-2008 15:23
Такой на LM317 для этих целей подойдет ?

http://www.step-el.com.ua/e-store/kit/el...ENT_ID=841

или такой импульсный будет получше ?

http://www.step-el.com.ua/e-store/kit/el...ENT_ID=881

сорри за вопросы чайника.
Найти все сообщения
 
Alex Nikitin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: London UK
Сообщений: 615
Репутация: 82
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 21-12-2008 05:46
(20-12-2008 20:52)Norma link писал(а):Корпус приличный на усь у меня есть, сегодня купил блок питания нестабилизированный на 15 вольт 500mA,

http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules...09&cid=219

Померял тестером, на выходе блок питания без нагрузки показывает 19 вольт.

Купил также телефонное гнездо \"нютрик\" под гнездо для наушников, пару RCA \"нютрик\" на вход сигнала, на днях будет регулятор громкости.

Вопрос Алексею.

Где-то читал в инете AMBER потребляет 250mA , вы рекомендовали брать блок питания с запасом на 500mA.

Ваш усилитель лучше работает от стабилизированного блока питания или не принципиально?
Если лучше работает со стабилизированным питанием, то какие детали и куда, в блок питания или непосредственно на плату, нужно запаять ? Номиналы этих деталей ?
Питание лучше стабилизированное, 15 вольт +/- 0.5V . Нестабилизированное в принципе можно, если не больше 16-17 В, когда БП нагружен на усилитель. Стабилизатора на плате не предусмотрено, так что он должен быть внешним.

Алексей
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 21-12-2008 21:47
Спасибо !
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 28-12-2008 22:54
Вернул нестабилизированный блок питания в торговлю, заменил на стабилизированный блок на 15 вольт 1000mA.

Применил в качестве монтажного кабеля медь XLO Pro 600 американского производства. Регулятор громкости ALPS RK27. В качестве корпуса использую штатный от усилителя для наушников CREEK OBH-21.


.jpg  До.jpg (Размер: 99.37 Кб / Загрузок: 361)
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 28-12-2008 22:56
Монтаж, первое включение. Фон отсутствует как класс. По свежим впечатлениям, АМБЕР играет уверенно лучше за CREEK OBH-21. Результатом доволен. Сейчас усь работает в режиме прогрева. На выходе стоят Блек Гейты, которым нужен прогрев.


.jpg  Монтаж тыл.jpg (Размер: 96.69 Кб / Загрузок: 214)
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 28-12-2008 22:57
Спасибо за отличный усилитель Алексею Никитину ! Happy0144

Отдельное спасибо за помощь в монтаже Валентину из Дримаудио.


.jpg  Фронт.jpg (Размер: 98.98 Кб / Загрузок: 254)
Найти все сообщения
 
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 29-12-2008 21:13
Здравствуй, Сергей,
искренне рад за тебя! Поздравляю! Решительный поступок. Наверное, и результат отличный. Хотя если тебе нравится, то он точно хороший. Думаю, замена импульсного блока питания на стабилизированный трансформаторный даст еще лучший реультат. Как-нибудь попробуй. По возможности выйди на связь, имею для тебя несколько дельных советов по поводу регулятора громкости и селектора на два входа.
С уважением Володя
PS. Аккумуляторная батарея, например, от UPSа вместо блока питания, возможно, окажется еще лучше

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 30-12-2008 13:18
Привет Володя!
Обязательно попробую разные блоки питания,чуть позжее. Усилитель все время работает, звучание его меняется. Я тебе перезвоню.
Найти все сообщения
 
Вячеслав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 11
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 16-01-2009 13:57
Алексей, есть небольшой вопрос, не совсем по теме форума, но все же...
Вы использовали в усилителе для наушников транзисторы BSP129, собственно по ним и вопрос. Я смотрел на них datasheet, на второй странице сказано, что при напряжении Uзи = 0, и Uds = 10В, ток насыщения стока = 50 мА, а на графике выходных характеристик получается другая величина - там при тех же исходных данных ток стока порядка 125-130 мА... Проясните, пожалуйста, ситуацию. Или я что-то неправильно понял в datasheet. Мне эти транзисторы приглянулись именно этим свойством - изолированный затвор и при этом при Uзи = 0, канал в состоянии проводимости.

В электронике существует два вида проблем: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие его там, где его быть не должно. Соответственно, первая часть проблем решается постукиванием, а вторая - потряхиванием. (с) - не знаю чье
Найти все сообщения
 
Alex Nikitin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: London UK
Сообщений: 615
Репутация: 82
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 16-01-2009 23:27
(16-01-2009 13:57)Вячеслав link писал(а):Алексей, есть небольшой вопрос, не совсем по теме форума, но все же...
Вы использовали в усилителе для наушников транзисторы BSP129, собственно по ним и вопрос. Я смотрел на них datasheet, на второй странице сказано, что при напряжении Uзи = 0, и Uds = 10В, ток насыщения стока = 50 мА, а на графике выходных характеристик получается другая величина - там при тех же исходных данных ток стока порядка 125-130 мА... Проясните, пожалуйста, ситуацию. Или я что-то неправильно понял в datasheet. Мне эти транзисторы приглянулись именно этим свойством - изолированный затвор и при этом при Uзи = 0, канал в состоянии проводимости.
Транзисторы действительно хорошие, но описание надо читать внимательно. 50 мА - минимальный ток, на самом деле может быть от 50 до более 200 мА. Я использовал транзисторы с током около 90-120 мА при Uзи=0, подобранные в пары.

Алексей
Найти все сообщения
 
Вячеслав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 11
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 16-01-2009 23:55
(16-01-2009 23:27)Alex Nikitin link писал(а):Транзисторы действительно хорошие, но описание надо читать внимательно. 50 мА - минимальный ток, на самом деле может быть от 50 до более 200 мА. Я использовал транзисторы с током около 90-120 мА при Uзи=0, подобранные в пары.

Алексей
Алексей, спасибо! Действительно недосмотрел! Ashamed0002 50 мА - минимальный ток насыщения!
Хочу эти транзисторы использовать по схеме с ОИ, нагруженным на резистор, в классе А, и управлением от ОУ, в этом случае, вроде бы, можно подобрать режим, когда ОУ будет работать без смещения по выходу.

В электронике существует два вида проблем: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие его там, где его быть не должно. Соответственно, первая часть проблем решается постукиванием, а вторая - потряхиванием. (с) - не знаю чье
Найти все сообщения
 
LOKER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 602
Репутация: 60
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-01-2009 12:45
(08-10-2008 20:57)Alex Nikitin link писал(а):следующим аппаратом станет высококачественный ЦАП (до 192кГц/24бит) с USB и SP-DIF входами,
Алексей
Алексей, простите, а не планируется в выше означенный ЦАП интегрировать один из ваших фонокорректоров, т.с. в результате получить аппарат для оцифровщиков винила, а то сейчас приходится использовать что по дешевле и более функционально.
Последнее что у меня работает так это ARTcessories USB Phono Plus.
С уважением.

отнюдь не любитель советской техники (хотя и был активным участником изготовления БАМЗ), но сочувствующий...
Найти все сообщения
 
gvaleric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 1
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 14-02-2009 15:09
Добрыи день господин Никитин!

Я недавно купил интегралник Creek Destiny и както вечером от нечево делать я вскрыл его и обнаружил что там в блоке питания стоят какие-то китаиские конденсаторы 20 шт по 2200мф 63в тепери я бы хотел их помениать на более качественные,думаю и звук помениался бы в лучшую сторону, что по вашему лучше туда бы подошло из более качкственных? Я новичок в этом деле и есле можете проконсултируите, подскажите пожалуста.
Кстати Крики уже собираю в китае,по краинеи мере тот каторыи мне попался, но вроде звучат не хуже английских.
(Отредактировал 14-02-2009 в 20:30 gvaleric.)
Найти все сообщения
 
Paul Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 62
Репутация: 0
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 14-02-2009 23:29
(14-02-2009 22:50)gvaleric link писал(а):[quote author=Paul link=topic=6223.msg160335#msg160335 date=1234638644]
[quote author=gvaleric link=topic=6223.msg160237#msg160237 date=1234613399]
Добрыи день господин Никитин!

Я недавно купил интегралник Creek Destiny и както вечером от нечево делать я вскрыл его и обнаружил что там в блоке питания стоят какие-то китаиские конденсаторы 20 шт по 2200мф 63в тепери я бы хотел их помениать на более качественные,думаю и звук помениался бы в лучшую сторону, что по вашему лучше туда бы подошло из более качкственных? Я новичок в этом деле и есле можете проконсултируите, подскажите пожалуста.
Кстати Крики уже собираю в китае,по краинеи мере тот каторыи мне попался, но вроде звучат не хуже английских.
Какие именно конденсаторы, кто производитель, Самва? Самва SD в различных Криках стоит, ну и что? Можно поставить Панасоник, Ничикон, Рубикон, Эльну, Рифу и так далее. Можно диоды поменять на шоттки и шунты убрать. И результат будет скорее всего в лучшую сторону.
В Китае делают почти все.
[/quote]
Я не помниу точное название конденсаторов чтото китаиское я ранише про нее не слишал если нодо посмотрию, мениа интересуиет не фирмі производители я их и так знаю, мениа интересует какие именно маркеровка,из какои серии и какие именно по вашему дадут резултат по лучше. А диоды по моему шоттки и стоят по краинеи мере так в тестах пишут.
[/quote]
http://musatoffcv.narod.ru/Libs/AlCaps.htm

Кращє українською, а то помилки - жах!
Unsure
Найти все сообщения
 
gvaleric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 1
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 14-02-2009 23:35
(14-02-2009 23:29)Paul link писал(а):[quote author=gvaleric link=topic=6223.msg160354#msg160354 date=1234641046]
[quote author=Paul link=topic=6223.msg160335#msg160335 date=1234638644]
[quote author=gvaleric link=topic=6223.msg160237#msg160237 date=1234613399]
Добрыи день господин Никитин!

Я недавно купил интегралник Creek Destiny и както вечером от нечево делать я вскрыл его и обнаружил что там в блоке питания стоят какие-то китаиские конденсаторы 20 шт по 2200мф 63в тепери я бы хотел их помениать на более качественные,думаю и звук помениался бы в лучшую сторону, что по вашему лучше туда бы подошло из более качкственных? Я новичок в этом деле и есле можете проконсултируите, подскажите пожалуста.
Кстати Крики уже собираю в китае,по краинеи мере тот каторыи мне попался, но вроде звучат не хуже английских.
Какие именно конденсаторы, кто производитель, Самва? Самва SD в различных Криках стоит, ну и что? Можно поставить Панасоник, Ничикон, Рубикон, Эльну, Рифу и так далее. Можно диоды поменять на шоттки и шунты убрать. И результат будет скорее всего в лучшую сторону.
В Китае делают почти все.
[/quote]
Я не помниу точное название конденсаторов чтото китаиское я ранише про нее не слишал если нодо посмотрию, мениа интересуиет не фирмі производители я их и так знаю, мениа интересует какие именно маркеровка,из какои серии и какие именно по вашему дадут резултат по лучше. А диоды по моему шоттки и стоят по краинеи мере так в тестах пишут.
[/quote]
http://musatoffcv.narod.ru/Libs/AlCaps.htm

Кращє українською, а то помилки - жах!
Unsure
[/quote]
Спасибо большое за информацию!
(Отредактировал 15-02-2009 в 00:27 gvaleric.)
Найти все сообщения
 
Paul Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 62
Репутация: 0
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 14-02-2009 22:10
(14-02-2009 15:09)gvaleric link писал(а):Добрыи день господин Никитин!

Я недавно купил интегралник Creek Destiny и както вечером от нечево делать я вскрыл его и обнаружил что там в блоке питания стоят какие-то китаиские конденсаторы 20 шт по 2200мф 63в тепери я бы хотел их помениать на более качественные,думаю и звук помениался бы в лучшую сторону, что по вашему лучше туда бы подошло из более качкственных? Я новичок в этом деле и есле можете проконсултируите, подскажите пожалуста.
Кстати Крики уже собираю в китае,по краинеи мере тот каторыи мне попался, но вроде звучат не хуже английских.
Какие именно конденсаторы, кто производитель, Самва? Самва SD в различных Криках стоит, ну и что? Можно поставить Панасоник, Ничикон, Рубикон, Эльну, Рифу и так далее. Можно диоды поменять на шоттки и шунты убрать. И результат будет скорее всего в лучшую сторону.
В Китае делают почти все.
Найти все сообщения
 
gvaleric Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 1
Re: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 14-02-2009 22:50
(14-02-2009 22:10)Paul link писал(а):[quote author=gvaleric link=topic=6223.msg160237#msg160237 date=1234613399]
Добрыи день господин Никитин!

Я недавно купил интегралник Creek Destiny и както вечером от нечево делать я вскрыл его и обнаружил что там в блоке питания стоят какие-то китаиские конденсаторы 20 шт по 2200мф 63в тепери я бы хотел их помениать на более качественные,думаю и звук помениался бы в лучшую сторону, что по вашему лучше туда бы подошло из более качкственных? Я новичок в этом деле и есле можете проконсултируите, подскажите пожалуста.
Кстати Крики уже собираю в китае,по краинеи мере тот каторыи мне попался, но вроде звучат не хуже английских.
Какие именно конденсаторы, кто производитель, Самва? Самва SD в различных Криках стоит, ну и что? Можно поставить Панасоник, Ничикон, Рубикон, Эльну, Рифу и так далее. Можно диоды поменять на шоттки и шунты убрать. И результат будет скорее всего в лучшую сторону.
В Китае делают почти все.
[/quote]
Я не помниу точное название конденсаторов чтото китаиское я ранише про нее не слишал если нодо посмотрию, мениа интересуиет не фирмі производители я их и так знаю, мениа интересует какие именно маркеровка,из какои серии и какие именно по вашему дадут резултат по лучше. А диоды по моему шоттки и стоят по краинеи мере так в тестах пишут.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 48 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS