USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:00
(02-01-2017 13:31)petr.solo1223 писал(а):  Если тот же Макаров крутит свои безумного вида и веса кабели,то ему и результат есть на чём показать.
И сколько раз ты был у Макарова и слушал его безумного вида и веса кабели? Или может быть ты слушал его безумного вида и веса кабели у себя?
(Отредактировал 02-01-2017 в 14:01 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:04
(02-01-2017 13:46)dmitriy28 писал(а):  Зачем читать "сообщения" ....
Когда можно ознакомится с первоисточником ?
"В случае же игнорирования векторных свойств направленности и соблюдения только привычной в радиолюбительской практике продольной направленности, музыкальный потенциал компонентов будет раскрыт не полностью из-за выраженных в той или иной степени векторных потерь в звучании, уровень которых будет прямо пропорционален углу между вектором компонента и условной линией между точками соединения компонента в электрическую цепь." (с) Мдя....... facepalm Дмитрий,поделитесь ссылкой на отзывы реально слушавших систему Степичева. Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:08
(02-01-2017 14:00)yuri_kov писал(а):  И сколько раз ты был у Макарова и слушал его безумного вида и веса кабели? Или может быть ты слушал его безумного вида и веса кабели у себя?
Ты и юри-с слышите направления всего. Где фото ваших систем?
Где подробные описания кабелей, которые вы сами сделали и используете у себя?
Наконец, где хоть один отзыв послушавшего в своей системе ваших кабелей (ну, юри-с высылал свой "шедевр" Юре Аматти, я слышал его мнение про кабель в его системе).
Макаров своей системы-то не скрывает Wink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:08
(02-01-2017 14:00)yuri_kov писал(а):  И сколько раз ты был у Макарова и слушал его безумного вида и веса кабели?
Смешно. Happy0158 Что в данном случае опровергается ? Сам факт наличия тракта на котором человек сделавший что то может это продемонстрировать и без всякой пурги объяснить как и что работает ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:09
Пётр,ну что сказать ...
Люди молчат значит считают это необходимым.
Я кручу верчу,считаю это необходимым и безусловным фактором настройки звука.
Хвастаться абсолютно нечем ,но и унывать причин на сегодняшний день нет,система кое что может.
Цитата:Дмитрий,поделитесь ссылкой на отзывы реально слушавших систему Степичева. Love0030
Я думаю этот человек оставил свой след в аудио, мне практически ничего не известно
о нём и его системе ...
Пётр вы считаете ваш след соизмерим ?

Попытайтесь понять следующую простую истину.Рядом с нами живут люди которые часто находятся в абсолютно другой реальности,имеют другие ценности,интересы и.т.д.
Между творцом и потребителем пропасть в мировосприятии.У человека может вообще не быть никакой системы,за то он будет знать про узкие места вашей.Да , некоторые будут строить свою систему всю жизнь и так ее и не построят , зато построят что то другое ....
(Отредактировал 02-01-2017 в 14:25 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:23
Юра, на самом деле всё намного проще ,чем то КАК это пытаются нам представить. Это ведь не тория относительности Эйнштейна, для подтверждения которой физическая модель просто недостижима. Это ведь всего лишь устройства для воспроизведения музыки, и которые всё таки на 99 % построены не на псевдотеориях, а на вполне конкретных физических принципах. Оставшийся один процент и оставлен на личное творчество и никто не против, только теория это ведь не закон, и у всех оно проявляется по разному, единой системы то нет и быть не может. Правильной направленности не существует в общем, вся правильности определяется каждым и исключительно для себя. В мире аудио в принципе существует не так уж и много действительно выдающихся изделий, и почему то никто из их создателей не заморачивался с этим одним процентом. Заявлять что один важнее девяносто девяти ? Можно конечно,но выглядит .....
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:27
(02-01-2017 14:08)petr.solo1223 писал(а):  Смешно. Happy0158 Что в данном случае опровергается ? Сам факт наличия тракта на котором человек сделавший что то может это продемонстрировать и без всякой пурги объяснить как и что работает ? Wink
Ничего не опровергается, просто удивляет что для тебя аргументом для безусловной веры во что-то является наличие тракта, хотя ты не слышал ни тракта ни то, что в нем демонстрируют. У Макарова кстати немало оппонентов и людей, которые не согласны с его выводами. Причем эти люди слышали его систему и эффекты, которые он демонстрировал. Если приводить аналогии, то я так понял что с твоей т.зр. лучшим водителем является владелец Майбаха, который может его продемонстрировать, а не владелец раллийной ВАЗ 2108, который занимает призовые места в чемпионатах по ралли.

(02-01-2017 14:23)petr.solo1223 писал(а):  Юра, на самом деле всё намного проще ,чем то КАК это пытаются нам представить. Это ведь не тория относительности Эйнштейна, для подтверждения которой физическая модель просто недостижима. Это ведь всего лишь устройства для воспроизведения музыки, и которые всё таки на 99 % построены не на псевдотеориях, а на вполне конкретных физических принципах.
Happy0196 Это мне говорит покупатель и пользователь сетевых вилок по 300$ за штуку? А ну расскажи на каких вполне конкретных физических принципах основано влияние покрытия сетевых вилок на звук? И на основании каких физических принципов производители рекомендуют включать провода в строго определенной направленности? Да и вообще зачем ты лично постоянно занимаешься подбором кабелей в своей системе, если с т.зр физических принципов они все одинаково передают сигнал в диапазоне 20...20 000 Гц, что легко проверяется высокоточными измерительными приборами? О! Еще очень хотелось бы услышать про физические принципы изменения звучания проводов с прогревом, особенно цифровых
(Отредактировал 02-01-2017 в 14:38 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , konrats
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:44
(02-01-2017 14:09)dmitriy28 писал(а):  Рядом с нами живут люди которые часто находятся в абсолютно другой реальности
У человека может вообще не быть никакой системы,за то он будет знать про узкие места вашей.
Люди которые живут в другой реальности и не имеющие никаких практических доказательств своих теорий могут заинтересовать лишь профильных специалистов, а я таковым не являюсь. Biggrin По выделенному, вы на 100 % правы ! Они вообще лучше всех и во всём разбираются и имя им ЛЕГИОН, а попросту КАЛобки. Biggrin

(02-01-2017 14:27)yuri_kov писал(а):  а не владелец раллийной ВАЗ 2108, который занимает призовые места в чемпионатах по ралли.
Happy0158 Супер !! Ты сам подтвердил мою же мысль, ВАЗ и призы покажите и нет вопросов. Tongue0011 Так у некоторых даже ВАЗ за всю жизнь из гаража ни разу не выкатывали, потому что перманентно разобран. Happy0196
(Отредактировал 02-01-2017 в 14:50 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 14:59
(02-01-2017 14:44)petr.solo1223 писал(а):  Люди которые живут в другой реальности и не имеющие никаких практических доказательств своих теорий могут заинтересовать лишь профильных специалистов, а я таковым не являюсь. Biggrin По выделенному, вы на 100 % правы !
А почему считаете, что практических доказательств нету? Именно практических...
Вы что слушали это?
Мне например тоже не всё понятно, в том числе и влияние разнообразных кабелей на звук, но с определённого момента, ввиду того, что эту разницу я услышал, перестал тупо отрицать всё, что не вписывается в рамки стройных школьных теорий.

(02-01-2017 14:44)petr.solo1223 писал(а):  Они вообще лучше всех и во всём разбираются и имя им ЛЕГИОН, а попросту КАЛобки. Biggrin
Вообще, под это определение обычно подпали люди, отрицающие вся и всё и размахивающие учебником физики.
Так вот Вы, Пётр, как ни странно, больше подпадаете под него...
(Отредактировал 02-01-2017 в 15:00 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:01
Пётр ваша привычка шутить и "улыбаться",конечно похвальна в 90% случаев,но я пишу немного о другом.

Я пишу о людях которые по сути являются истинными двигателями прогресса в разных
сферах деятельности человека,примерами для подражания,копирования ... проводники нового.Возможно тех чьими наработками и идеями позже воспользуются люди более "нормальные", привычные к вашему восприятию.

А вы больше пишите о "респектабельности".

(02-01-2017 14:59)VNV73 писал(а):  Вообще, под это определение обычно подпали люди, отрицающие вся и всё и размахивающие учебником физики.
Так вот Вы, Пётр, как ни странно, больше подпадаете под него...
Как верно вы подметили Biggrin http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1731377

(02-01-2017 02:57)Гаруспик писал(а):  Попросил домашних перетыкать провода. Неужто сложно догадаться. Пробовал и трек вдумчиво слушать, и по 10 секунд. И даже собрал "комутатор" проводов на галетнике. Сравнивал популярные брендовые кабели акустические и межблочные ценовой категории 300$ с толстыми медными с рынка (акустические) и hama мемжблочными. Я не угадал что где и вопрос для себя закрыл.
А так то да, я такие явные улучшения ДО этого слышал.
Я считаю, что если при мгновенном сравнении человек не может достоверно определить разницу, то вот это фигня про растянутость во времени не более чем охранная философия. Мол я не лох, меня не развели. С проводами надо пожить...

Вот я скоро и узнаю, это со мной не так что-то или с другими собратьями-филами.
Вы сделали всё правильно.
Только не для сравнения изменений связанных с интеграцией в систему нового компонента.
А с точки зрения экономии денежных знаков.
(Отредактировал 02-01-2017 в 15:21 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:28
Всех с НГ! Счастья, здоровья, радости! И кучу аудиофильских положительных эмоций!

Ну и тема под елочку))

(01-01-2017 12:08)Kir9790 писал(а):  Не забываем, что в таком кабеле рядом и Data-жилки и жилки питания, между которыми возможны наводки, помехи и пр. В хороших кабелях их стараются разнести подальше и покачественнее заэкранировать. Поэтому какой-то ЮСБ-кабель может и свою грязь привнести. Какой-то донесёт более "чистое" питание.
Я вот согласен с данным объяснением. Разницу между USB кабелями несколько раз слышал, иногда аж не верится какую выразительную. Примириться с цифровой составляющей мозги мне не позволяют, все правильно цифра или идет или не идет.
А вот аналоговую составляющую - питание, экран, наводки - никто не отменял. Кабели любые это антенны и микрофоны, сопротивления и потенциалы.
(Отредактировал 02-01-2017 в 15:29 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:30
Ребята,вы точно форумом не ошиблись ? Тут ведь хай-фай,а не форум Лихницкого,люди обсуждают вещи понятные и интересные большинству пользователей, а читать о вашей исключительности и без того что показать нечего - никому не интересно ,разве что вашим же единомышленникам. Посмотрим что вы пишите в любых темах, не важно в каких - направленность это главное ! - да на здоровье ! уже все услышали,сколько можно повторяться ? Mad0228 Внятно объяснить свои тезы никто из вас так и не смог - это свидетельствует,что вы даже в том,что считаете важным -полные профаны,где то что у Аббаса,где то что у Лихницкого,где то ещё где то..... звон услышали .....а сами то чего достигли в этом вопросе ? Воткнуть проводок в разрыв цепи и услышать разницу ? Офигительное достижение ! Настолько значимое,чтобы об этом трезвонить из темы в тему ? Притомили просто. Pohval Что в музыке нового вы для себя открыли ? Какие альбомы понравились ? Что послушать порекомендуете ? ...... Cry
(Отредактировал 02-01-2017 в 15:31 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:35
(02-01-2017 15:30)petr.solo1223 писал(а):  Ребята,вы точно форумом не ошиблись ? Тут ведь хай-фай,а не форум Лихницкого,люди обсуждают вещи понятные и интересные большинству пользователей
Все с нетерпением ждут твоих ответов на поставленные вопросы:
Цитата:Расскажи на каких вполне конкретных физических принципах основано влияние покрытия сетевых вилок на звук? И на основании каких физических принципов производители рекомендуют включать провода в строго определенной направленности? Да и вообще зачем ты лично постоянно занимаешься подбором кабелей в своей системе, если с т.зр физических принципов они все одинаково передают сигнал в диапазоне 20...20 000 Гц, что легко проверяется высокоточными измерительными приборами? О! Еще очень хотелось бы услышать про физические принципы изменения звучания проводов с прогревом, особенно цифровых
Ты можешь войти в историю как минимум этого форума, а то и мирового аудио! Все посетители ветки замерли в ожидании! Happy0144

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:43
Юра, то на чём ты так настаиваешь здесь тоже "неформат" . Да и в этой теме это оффтоп. Кому интересна тема влияния различных материалов покрытия контактных групп в сетевых коннекторах и розетках может создать тему на веге,я с удовольствием поучаствую. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:45
(02-01-2017 15:43)petr.solo1223 писал(а):  Юра, то на чём ты так настаиваешь здесь тоже "неформат"
А что здесь "формат"? Ты лично отрицаешь влияние ЮСБ кабелей на звук системы или подтверждаешь?

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 15:50
(02-01-2017 15:30)petr.solo1223 писал(а):  Тут ведь хай-фай,а не форум Лихницкого,люди обсуждают вещи понятные и интересные большинству пользователей, а читать о вашей исключительности и без того что показать нечего - никому не интересно
Ну вот и объясните на понятном "большинству пользователей" языке, почему USB кабели влияют на звук. Тому же Гаруспику. Давайте, а мы посмотрим, как это у Вас получится.
Или не сможете? А если не сможете, то может они и не влияют? Улыбка

ЗЫ Вы же наверное межблоки и акустические провода включаете согласно направлений? Верно?
И при этом не верите в направленность проводов. Как такое может совмещаться в одном человеке, претендующем на роль здравомыслящего, не понимаю.
Или вот коннекторы-интерфейсы, всякие там вилочки-розеточки слышите, а влияние припоя, выполняющего роль соединителя двух деталей, то есть по сути ту же самую функцию, что и вилка-розетка, Вы почему-то отрицаете.
Вам крайне важна структура меди провода и её чистота, а вот тип припоя и его структура - абсолютно не интересна.
Не находите, что практически во всех вопросах, Вы крайне непоследовательны(мягко говоря)?

Так что, более "исключительного" пользователя, нежели Вы нужно ещё поискать в данной ветке.
(Отредактировал 02-01-2017 в 15:52 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 16:05
Не нужно никаких объяснений. Нужна демонстрация. Скоро займёмся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105 , tomash
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 16:05
(02-01-2017 14:27)yuri_kov писал(а):  если с т.зр физических принципов они все одинаково передают сигнал в диапазоне 20...20 000 Гц, что легко проверяется высокоточными измерительными приборами?
Да вроде бы еще как проверяется, и они вносят изменение в сигнал.
Скин-эффект , и дополнение
еще:
Как мы тестировали акустические кабели и продолжение
и вот Отличный тест , кстати для Гаруспика интересная идея вместо галетного переключателя : вариант1 и еще обновка посложнее Улыбка

Вопрос только в том, сколько людей это слышат и какой вариант они предпочтут вслепую. После этого просто напросто встает вопрос о целесообразности траты денежных знаков, однако это уже сугубо индивидуально
(Отредактировал 02-01-2017 в 16:06 Anatoly_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 16:43
Скажите ребята.

Отбросив мифы.

Если к примеру в разрыв любого (неважно какой) кабеля USB я внесу отключаемую чужеродную часть или какие либо резисторы плохие китайские или провода из серебра.
Все это дело смогу отключать и включать в любой момент чтобы услышать в живую.

Я смогу услышать ?

При условии, что уровень ЦАП будет высоким (а мы именно и подразумеваем работу цап через USB).

Можно ли будет услышать жесткое резкое внесение левых деталей и добавочных сопротивлений, конденсаторов...
В звуковой цепи это слышно сразу, а будет ли в разрыве кабеля USB ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 16:50
(02-01-2017 15:30)petr.solo1223 писал(а):  Что в музыке нового вы для себя открыли ? Какие альбомы понравились ? Что послушать порекомендуете ? ...... Cry
Muse live at rome olympic stadium blu ray классс, почему я раньше не замечал эту группу, все как то стороной обходил.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 36 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS