Клуб любителей Cambridge Audio
Автор Сообщение
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 10-11-2012 16:30
Мне понравился СД 840. Классный Си-Dюк,очень музыкальный!Happy0158
У Бати был СД740,тоже неплохой сидюшник за свой $,рокетц шпарил нормально.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skull
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 296
Репутация: 211
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 10-11-2012 16:47
Я сейчас продаю 651A и даже как-то жалко его продавать, настолько понравился прозрачностью звучания . Но у меня акустика специфическая (Klipsch RF52(II). К ней надо несколько другой усилитель, с повышенным напором в НЧ и приглушенным ВЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 10-11-2012 17:25
(10-11-2012 16:47)roteid писал(а):  надо несколько другой усилитель, с повышенным напором в НЧ и приглушенным ВЧ.
вопорос можно решить предом, ламповым буфером или просто пассивным фильтром на входе усилителя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 10-11-2012 17:52
(10-11-2012 17:25)AntonZP писал(а):  
(10-11-2012 16:47)roteid писал(а):  надо несколько другой усилитель, с повышенным напором в НЧ и приглушенным ВЧ.
вопорос можно решить предом, ламповым буфером или просто пассивным фильтром на входе усилителя.
Или продажей акустики. Как лучший вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 10-11-2012 18:05
(10-11-2012 15:07)fc inter писал(а):  "Самый дешевый над порвал кэмбридж"
Шо порвал, когда, за шо!
Надо сетапы порваных и тех кто рвал порваных описывать полностью, вместе с проводами и на какой музыке тот что рвет вырывал мошонку порваному
+10000Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: u911 , voitart
dauz Не на форуме
Участник
**

Откуда: Запорожье
Сообщений: 40
Репутация: 3
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 10-11-2012 18:06
Все-таки решился... Дорог был мне этот аппарат, как память... Для фанатов марки выставил на продажу свое творение на основе 640с в2. У покупателя будет шанс узнать, как мог бы звучать CA, если бы производитель не экономил на нем до мыслимых и немыслимых пределов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 00:20
Начинал с 640A + Mission m33i + CD Technics SL-PG4 . После , сменил усь и сидюк на 640A v.2 и 640C v.2 . Звуком был очень доволен , но нужда в средствах вынудила продать усь и сидюк . Позже , аппгрэйдо-червь заставил попробовать NAD 325BEE и AC Epos m5 на фирмовых стойках с индексом 21 . На долго ( после бумажно-шёлковых Мышей (( ещё Малазийских )) , меня не хватило , металлическо-пластиковый звук Эпосов надоел быстро . Вернул назад Мыши . Но вот НАД ... , если на тугих ( 4 Ом ) Эпосах он и играл по-динамичнее СА 640A v.2 , то на Мышах НАД выглядел очень прескорбно , глухота ( о которой сказано очень не мало ) и прочие НАД-недостатки . Попробовал сменить его на 326bee , высоких больше , чего-то меньше , короче , тот же НАД . Ещё во времена NAD 325BEE и AC Epos m5 , притаскивал на пару дней 355-ый НАД , на комфортно низкой громкости он сливал 325-му в сцене , детальности , эффекте присутствия ( насколько позволяет бюджет ) , короче , дури больше , ЗВУКА МЕНЬШЕ ! Далее , продал 326-ый НАД и любимые Мыши ( жалею , надо было их оставить ) . После были мытарства с прослушиванием разных АС ( и даже Dynaudio Wink ) , усилителей , так же и ламповых ( однотактник и сейчас дома стоит ) , заскучал я по комплекту Кембриков 640 v.2 и напольной АС . Вспомнил время , когда при включении того комплекта я слушал музыку , а не ( звуки , качество СЧ , ВЧ , НЧ и прочую технически ВАЖНУЮ информацию ) , а на хороших треках смус-джаза музыканты и вовсе сидели в моей квартире .

Чудесным образом на форуме мелькнули знакомые мне давно Tannoy Mercury F3 , тут же были куплены . Недавече был приобретён у хорошего человека CA 640A v.2 . Остался сидюк ( или ЦАП , люблю Hi-Res ) .

Вот сегодня dauz выставил на аукцион свой твико-Кем . Если цену не заломит , будет полный комплект ( пусть и с твикнутым сидюком , надеюсь что продавец знал , что делал ) . Хотя цвет не тот , но благо он не один в предложениях по этим сидюкам .

Подытожу ! Говно не бывает кому-то вкусным , кому-то не вкусным , плохим или хорошим . Говно - есть чудо . Если у марки CA есть ценители их недорогого Хи-фи , и ценителей этих не мало ( достаточно обратить внимание на количество б\у , даже самой говённой , 640-ой серии ) , то вывод как раз таки противоположен ГОВНУ !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Ygens67 , sony
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 296
Репутация: 211
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 01:02
(11-11-2012 00:20)normallhuman писал(а):  Если у марки CA есть ценители их недорогого Хи-фи , и ценителей этих не мало ( достаточно обратить внимание на количество б\у , даже самой говённой , 640-ой серии ) , то вывод как раз таки противоположен ГОВНУ !
Не уверен что более поздний Cambridge лучше чем самый первый.
Кто сравнивал с 640ю линейку с V2 и 650A лоб в лоб?
Экономия на элементах имеет место быть ?
Конденсаторы например лучше где были?
(Отредактировал 11-11-2012 в 01:08 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 01:06
(11-11-2012 01:02)roteid писал(а):  
(11-11-2012 00:20)normallhuman писал(а):  Если у марки CA есть ценители их недорогого Хи-фи , и ценителей этих не мало ( достаточно обратить внимание на количество б\у , даже самой говённой , 640-ой серии ) , то вывод как раз таки противоположен ГОВНУ !
Не уверен что более поздний Cambridge лучше чем самый первый.
Не буду утверждать , не слышал ни 650-ых ни 651-ых . Но 640-ой усь стоил 400 долларов в розницу , а 650 - 700 . 700 -это точно перебор .

Не думаю , что 650 и 651 будет звучать на такую разницу в цене . Хотя ........
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 296
Репутация: 211
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 01:30
(10-11-2012 17:52)VladimirNB писал(а):  Или продажей акустики. Как лучший вариант.
Да я соглашусь с Вами.
Но я нашел подходящий вариант к этой акустике и как не странно, но это той же ценовой категории усилитель Harman Kardon HK 980.
(Отредактировал 11-11-2012 в 01:32 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 01:50
(11-11-2012 00:20)normallhuman писал(а):  Начинал с 640A + Mission m33i + CD Technics SL-PG4 . После , сменил усь и сидюк на 640A v.2 и 640C v.2 . Звуком был очень доволен , но нужда в средствах вынудила продать усь и сидюк . Позже , аппгрэйдо-червь заставил попробовать NAD 325BEE и AC Epos m5 на фирмовых стойках с индексом 21 . На долго ( после бумажно-шёлковых Мышей (( ещё Малазийских )) , меня не хватило , металлическо-пластиковый звук Эпосов надоел быстро . Вернул назад Мыши . Но вот НАД ... , если на тугих ( 4 Ом ) Эпосах он и играл по-динамичнее СА 640A v.2 , то на Мышах НАД выглядел очень прескорбно , глухота ( о которой сказано очень не мало ) и прочие НАД-недостатки . Попробовал сменить его на 326bee , высоких больше , чего-то меньше , короче , тот же НАД . Ещё во времена NAD 325BEE и AC Epos m5 , притаскивал на пару дней 355-ый НАД , на комфортно низкой громкости он сливал 325-му в сцене , детальности , эффекте присутствия ( насколько позволяет бюджет ) , короче , дури больше , ЗВУКА МЕНЬШЕ ! Далее , продал 326-ый НАД и любимые Мыши ( жалею , надо было их оставить ) . После были мытарства с прослушиванием разных АС ( и даже Dynaudio Wink ) , усилителей , так же и ламповых ( однотактник и сейчас дома стоит ) , заскучал я по комплекту Кембриков 640 v.2 и напольной АС . Вспомнил время , когда при включении того комплекта я слушал музыку , а не ( звуки , качество СЧ , ВЧ , НЧ и прочую технически ВАЖНУЮ информацию ) , а на хороших треках смус-джаза музыканты и вовсе сидели в моей квартире .

Чудесным образом на форуме мелькнули знакомые мне давно Tannoy Mercury F3 , тут же были куплены . Недавече был приобретён у хорошего человека CA 640A v.2 . Остался сидюк ( или ЦАП , люблю Hi-Res ) .

Вот сегодня dauz выставил на аукцион свой твико-Кем . Если цену не заломит , будет полный комплект ( пусть и с твикнутым сидюком , надеюсь что продавец знал , что делал ) . Хотя цвет не тот , но благо он не один в предложениях по этим сидюкам .

Подытожу ! Говно не бывает кому-то вкусным , кому-то не вкусным , плохим или хорошим . Говно - есть чудо . Если у марки CA есть ценители их недорогого Хи-фи , и ценителей этих не мало ( достаточно обратить внимание на количество б\у , даже самой говённой , 640-ой серии ) , то вывод как раз таки противоположен ГОВНУ !
Не так давно сам затосковал по своим Кембриджам версии 2,достал из коробок,и даже слегка твикнул на волне эмоционального порыва.И также пожалел что продал свои MS Avant 906i(надо было оставить),и вспомнил что именно в этой связке на тяжмете я слушал музыку а не аппаратуру.Мы с вами похоже поклонники разных жанров,а впечатления одинаковы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 01:58
(11-11-2012 01:50)liman alfa писал(а):  Не так давно сам затосковал по своим Кембриджам версии 2,достал из коробок,и даже слегка твикнул на волне эмоционального порыва.И также пожалел что продал свои MS Avant 906i(надо было оставить),и вспомнил что именно в этой связке на тяжмете я слушал музыку а не аппаратуру.Мы с вами похоже поклонники разных жанров,а впечатления одинаковы.
Да нет . Я то как раз тяжмет и полюбляю . Judas Priest и прочие , начинал и продолжаю с Deep Purple , Rainbow , Whitesnake , UFO , DIO . Просто музыкальные взгляды широкие .

Приветствую адекватных меломанов-диофилов ! Party0012
(Отредактировал 11-11-2012 в 02:02 normallhuman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: u911
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 02:08
(11-11-2012 01:02)roteid писал(а):  
(11-11-2012 00:20)normallhuman писал(а):  Если у марки CA есть ценители их недорогого Хи-фи , и ценителей этих не мало ( достаточно обратить внимание на количество б\у , даже самой говённой , 640-ой серии ) , то вывод как раз таки противоположен ГОВНУ !
Не уверен что более поздний Cambridge лучше чем самый первый.
Кто сравнивал с 640ю линейку с V2 и 650A лоб в лоб?
Экономия на элементах имеет место быть ?
Конденсаторы например лучше где были?
Сравнивал в лоб 640А v2 и 650А.Разницы не услышал,либо она исчезающе мала. z.wadim писал что в 650А релейный селектор,это не так (разве что есть особые версии о которых я не знаю),регулятор хоть и Альпс,но все же не RK27.Остальная комплектуха практически аналогичная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 02:10
(11-11-2012 02:08)liman alfa писал(а):  Разницы не услышал,либо она исчезающе мала. z.wadim писал что в 650А релейный селектор,это не так (разве что есть особые версии о которых я не знаю),регулятор хоть и Альпс,но все же не RK27.Остальная комплектуха практически аналогичная.
Читал на Стерео о том же . Разница больше маркетинговая .
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 296
Репутация: 211
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 02:22
Цитата:Читал на Стерео о том же . Разница больше маркетинговая .
Есть интересно какой-то нюанс из-за которого бы кто-то выбрал бы первый 640A или 640С, а не V2 и 650й ?
Или однозначно поздний лучше?
(Отредактировал 11-11-2012 в 02:23 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 02:23
(11-11-2012 01:06)normallhuman писал(а):  
(11-11-2012 01:02)roteid писал(а):  
(11-11-2012 00:20)normallhuman писал(а):  Если у марки CA есть ценители их недорогого Хи-фи , и ценителей этих не мало ( достаточно обратить внимание на количество б\у , даже самой говённой , 640-ой серии ) , то вывод как раз таки противоположен ГОВНУ !
Не уверен что более поздний Cambridge лучше чем самый первый.
Не буду утверждать , не слышал ни 650-ых ни 651-ых . Но 640-ой усь стоил 400 долларов в розницу , а 650 - 700 . 700 -это точно перебор .

Не думаю , что 650 и 651 будет звучать на такую разницу в цене . Хотя ........
Вы правы.При вскрытии верхней крышки у 650го я так и не понял за что там 700.Как то порывался продать свой 640Аv2 и увидел что за такие дают 200уе,так и оставил его себе за эти деньги.За 200уе он автоматически становится не плохим усилителем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 02:36
(11-11-2012 02:22)roteid писал(а):  
Цитата:Читал на Стерео о том же . Разница больше маркетинговая .
Есть интересно какой-то нюанс из-за которого бы кто-то выбрал бы первый 640A или 640С, а не V2 и 650й ?
Или однозначно поздний лучше?
У товарища есть 640-е первой версии , в ближайшее время сделаем тесное сравнение , для начала усей .

(11-11-2012 02:23)liman alfa писал(а):  Вы правы.При вскрытии верхней крышки у 650го я так и не понял за что там 700.Как то порывался продать свой 640Аv2 и увидел что за такие дают 200уе,так и оставил его себе за эти деньги.За 200уе он автоматически становится не плохим усилителем.
Вот и я о том же . Сомневаюсь , что ЧЕРНЫЙ АЛЬПС сильно меняет звук 650 от 640-го v.2 . А так же новые рукоятки регуляторов ( хотя , может они наводки гасят ?Wink ) .

Я вот в своём 640A v.2 планирую отключить плату мультирума , она точно пользы звуку не приносит . Даже если её отключение прибавит к качеству звука 10% - это меня уже устроит .

Кстати , привет НАД-филам , на Кембриках разъемы не темнеют . 640-му товарища ( он же мой первый ) - 7 лет , разъёмы в поряде .
(Отредактировал 11-11-2012 в 02:43 normallhuman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 02:54
(11-11-2012 02:22)roteid писал(а):  
Цитата:Читал на Стерео о том же . Разница больше маркетинговая .
Есть интересно какой-то нюанс из-за которого бы кто-то выбрал бы первый 640A или 640С, а не V2 и 650й ?
Или однозначно поздний лучше?
Что касается CD,то 640с это скорее 540с v2.А 640с v2 будет лучше(2 цап по одному на канал).За 650с не знаю,скорее нет из за цены.По усилителям: v2 доработанный v1.В лоб не сравнивал, но скорее всего v2 прозвучит несколько масштбней и динамичней плюс по возрасту он будет моложе плюс крутая защита(на звук правда не влияет). Ну а 650а сразу нет из за цены.Выходит что v2 "золотая середина" между ними.

(11-11-2012 02:36)normallhuman писал(а):  
(11-11-2012 02:22)roteid писал(а):  
Цитата:Читал на Стерео о том же . Разница больше маркетинговая .
Есть интересно какой-то нюанс из-за которого бы кто-то выбрал бы первый 640A или 640С, а не V2 и 650й ?
Или однозначно поздний лучше?
У товарища есть 640-е первой версии , в ближайшее время сделаем тесное сравнение , для начала усей .

(11-11-2012 02:23)liman alfa писал(а):  Вы правы.При вскрытии верхней крышки у 650го я так и не понял за что там 700.Как то порывался продать свой 640Аv2 и увидел что за такие дают 200уе,так и оставил его себе за эти деньги.За 200уе он автоматически становится не плохим усилителем.
Вот и я о том же . Сомневаюсь , что ЧЕРНЫЙ АЛЬПС сильно меняет звук 650 от 640-го v.2 . А так же новые рукоятки регуляторов ( хотя , может они наводки гасят ?Wink ) .

Я вот в своём 640A v.2 планирую отключить плату мультирума , она точно пользы звуку не приносит . Даже если её отключение прибавит к качеству звука 10% - это меня уже устроит .

Кстати , привет НАД-филам , на Кембриках разъемы не темнеют . 640-му товарища ( он же мой первый ) - 7 лет , разъёмы в поряде .
Отключение платы мультирума прибавило в звуке гораздо меньше чем я ожидал,а без нее перестала работать д.у.Там можно выдернуть звуковой шнурок от мультирума к преду (тройной проводок)с тем же результатом практически.Ну а отдельный транс для платы управления и д.у. дал отличный результат.Еще можно мультирум выкинуть,а на разъем симитировать маленький сегмент схемки без которого д.у.не работает.
(Отредактировал 11-11-2012 в 03:10 liman alfa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 10:08
Я считаю, что Cambridge Audio 650A за 700$ - самая сбалансированная модель из новоделов. За эти деньги мы имеем основные атрибуты Hi-Fi: тороидальный трансформатор, раздельное питание УМ (но с общим трансом) с нормальными конденсаторами питания, неплохой регулятор (нет перекосов на малой громкости), проходные конденсаторы зашунтированы полипропиленом. Пульт - выше всяких похвал! Производитель не скрывает, что под крышкой - показывает фото внутренностей, похоже не без гордости. Кто еще может за эти деньги предложить подобное? А вот с коммутатором я так и не понял. При переключении входов - срабатывает реле (щелчки), но его назначение - пока не выяснил.
А у 640А тоже щелчки при переключении кнопок входов?
Может кто подкинет service manual на 650А? Нигде не могу найти.
Читал, то владельцы 640А твикали, а лучше сказать ставили то, что уже есть в 650 и звук 640 становился намного лучше. Еще читал много тестов про 650А и могу сказать, что я тоже слышу все те достоинства, о которых писали эксперты, если кратко.
Усилитель как бы обнажает все недостатки акустики или источника. Он способен достойно играть с акустикой, в несколько раз дороже, чем он.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fc inter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 338
Репутация: 63
RE: Клуб любителей Cambridge Audio / 11-11-2012 10:41
Если бы я покупал что то новое, то не потратил бы 700 $ на кэмбрик 650. Если новое только смотреть, то собирать дальше надо. Уже за 1 штуцер есть Аркам, или Микромега. Тут уже звучок будет по лучше мультимедии Shocked
Единственное за что нравится кэмбридж, это за усил 640V2 за 200 долларов. Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS