Моя система для классики и джаза
Автор Сообщение
Rubner Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 55
Репутация: 117
RE: Моя система для классики и джаза / 20-09-2013 12:03
Мои поздравления, Вадим!!!!Party0016 прекрасный выбор!!!Happy0065 ...теперь дело за малым, осталось приобрести hi-end двериHappy0196 ...я бы их назвал порталы в мир референсного звука!!!!Happy0158
(Отредактировал 20-09-2013 в 12:08 Rubner.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , estet1978 , Спэйс
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 15-12-2013 12:58
Не мог пройти мимо твоей ветки,так как охватывают
горячие эмоции от последнего концерта что прошел в родном городе
вчера. :true2
:Все о своих ощущениях о концерте выразил в
ветке Максима(Rubner).
Удачи во всем!!!! Happy0065

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , etlik , estet1978 , Rubner
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Моя система для классики и джаза / 17-12-2013 15:20
Мой старый приятель так же хочет купит Harbeth,жаль что у него нет интернета, так бы и он почитал Вашу ветку о системе с Harbeth,обновлю и добавлю Вам + за систему и как музыканту Happy0144
(Отредактировал 17-12-2013 в 15:22 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , Rubner , dafus
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Моя система для классики и джаза / 29-12-2013 15:09
Приветствую ! Слушал Ваш диск ,привезенный Володей (VAC), очень понравился. Хотел бы иметь в своей коллекции. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , estet1978 , Rubner , Nemo
allfansy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 99
Репутация: 55
RE: Моя система для классики и джаза / 03-01-2014 15:31
Приветствую в Новом Году Улыбка
Недавно прочитал Вашу ветку. Поздравляю с приобретением Харбертов. Замечательная акустика для замечательной музыки Улыбка Некоторые время назад выбирал себе акустику, но все-таки остановил свой выбор на dynaudio, т. к. достаточно много слушаю еще и hard-rock. Если бы не это, однозначно остановился бы на Харбертах тоже.
А Вы ProAc Studio 100 случайно не слушали? Если слушали, мне интересно ваше мнение, как музыканта. Мне они тоже очень понравились именно для тех жанров, которые вы слушаете и по звуку очень похожи на Харберты. Возможно, они чуть по-поприще Харбертов будут, но и в цене они значительно дешевле.

Как Вам Харберты с Rega Mira? Я думаю, вы через какое-то время еще и усилительную часть замените, Харберты способны на большее Улыбка

+ за вашу систему Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 03-01-2014 19:46
Pro Ac 100 я не слышал, но слышал 110 и они мне очень понравились. Да, наверное, они звучат проще Харбетов, но претензий к ним у меня не было вообще. Имели немного темный , но очень приятный звук, естественно воспроизводили акустические инструменты в отличии от D2. Возможно, они универсальнее Харбет. Усиление для Харбет хотелось бы сменить, тем более, что удалось пожить недельку с Lavardin - он открывал достоинства акустики максимально. Когда приобретал Харбеты, беспокоился про Rega, но данный усилитель работал с Харбет как и с любой другой акустикой, абсолютно нормально. Миф о тугости колонок не подтвердился. Но лучшему нет предела и усилитель рано или поздно придется заменить.

(29-12-2013 15:09)petr.solo1223 писал(а):  Приветствую ! Слушал Ваш диск ,привезенный Володей (VAC), очень понравился. Хотел бы иметь в своей коллекции. Happy0144
Что-нибудь придумаем. Болванки не нарезанные с печатью и конверты не склеенные, кажется, еще остались. Осталось поработать ручками да передать при случае...Happy0158
(Отредактировал 03-01-2014 в 20:05 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Моя система для классики и джаза / 03-01-2014 21:13
(03-01-2014 19:46)estet1978 писал(а):  Что-нибудь придумаем. Болванки не нарезанные с печатью и конверты не склеенные, кажется, еще остались. Осталось поработать ручками да передать при случае...Happy0158
Буду очень признателен. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner , estet1978
allfansy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 99
Репутация: 55
RE: Моя система для классики и джаза / 04-01-2014 12:50
(03-01-2014 19:46)estet1978 писал(а):  Pro Ac 100 я не слышал, но слышал 110 и они мне очень понравились. Да, наверное, они звучат проще Харбетов, но претензий к ним у меня не было вообще. Имели немного темный , но очень приятный звук, естественно воспроизводили акустические инструменты в отличии от D2. Возможно, они универсальнее Харбет. Усиление для Харбет хотелось бы сменить, тем более, что удалось пожить недельку с Lavardin - он открывал достоинства акустики максимально. Когда приобретал Харбеты, беспокоился про Rega, но данный усилитель работал с Харбет как и с любой другой акустикой, абсолютно нормально. Миф о тугости колонок не подтвердился. Но лучшему нет предела и усилитель рано или поздно придется заменить.
Похоже, что Rega просто очень хорошо контролирует акустику, т.к. Харберты в самом деле тугие. Никогда не слышал Lavardin, было бы интересно Улыбка
Еще раз поздравляю Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 22-02-2014 02:32
Давно что-то не обновлялась тема, а изменения-то естьTongue0011 Икеевская стойка под скромную коллекцию пластинок и небольшой прижим - всего 372 гр..(заказывал 350Улыбка) Пришлось немножко перенастроить подвеску Брауна, чтоб опорный диск не затирал о корпус. В Брауне это делается легко и с удовольствием. Просто крутишь гаечку на масляном амортизаторе и регулируешь ход пружины. Амортизатора три. Выставлял по уровню, конечно. Еще раз насладился внешним видом внутренностей проигрывателя, но сфотографировать в который раз забылEmbarrassed Удивительно, что с клэмпом и без пластинки опорный диск не затирал. Я накинул клэмп на мат и обрадовался, что ничего крутить не придется. Но когда поставил пластинку, раздался неприятный звукHappy0196
Кстати, про икеевский столик, на котором сфотографирован клэмп и на котором так удобно держать ноги во время прослушивания. Многие, наверняка, знают о его чудесных аудиофильских свойствах. Так вот, прослушал на нем свой усилитель и результат мне понравился. Звук оказался много более воздушный, нежели на буковых плитах. Так что идея собрать стойку для не тяжелых компонентов из 3-4х столиков и конусов между ними имеет место быть для любителей экспериментов и поклонников недорогих решенийBiggrin

               
(Отредактировал 22-02-2014 в 02:46 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , FilaBatya , Karp , Rubner
Rubner Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 55
Репутация: 117
RE: Моя система для классики и джаза / 23-04-2014 00:26
Был на днях у Вадима, как же все таки у него все звучитHappy0065...прослушали с ним великолепную пластинку Ray Brown "Soular Energy":true2:... нет слов...Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , etlik
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 23-04-2014 19:45
Также убедительно с акустикой, сыграла 845-я лампа!!!!!!Tongue0011
Подтверждаю!Biggrin

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner , estet1978 , etlik
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 27-04-2014 22:18
Да, вопросов по связке этой лампы с Харбетами не возникало, хотя опасения былиBiggrin

(23-04-2014 00:26)Rubner писал(а):  Был на днях у Вадима, как же все таки у него все звучитHappy0065...прослушали с ним великолепную пластинку Ray Brown "Soular Energy":true2:... нет слов...Happy0144
Макс, то японские кабели Ивана добавили глубины и комфортности. Мне самому очень нравится УлыбкаБез них будет уже сложно слушать.
(Отредактировал 27-04-2014 в 22:24 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Rubner
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Моя система для классики и джаза / 18-05-2014 12:53
Не знал куда на форуме дать ссылку. Решил в ветке самого Вадима.
Пожелаем ему успеха и признания!
Happy0065
Ждем выступления в реале!
Одесса - джазовая столица Украины! Улыбка
Мастер-джем фестиваль Одесса
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , VAK , Rubner , aqvadim
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 18-05-2014 14:01
Володя и Дима, спасибо за поддержку! С таким фан-клубом все получитсяParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus , VAK , Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 20-05-2014 21:43
Любителям джаза во всех его проявлениях спешу сообщить, что завтра в 18.00 в помещении музыкальной школы №1 по ул. Маяковского 4 состоится отчетный концерт джазового отделения. Можно рассматривать это как семейное мероприятие, так как можно посетить его вместе с ребенком и женой, тем более, что вход абсолютно свободный. Будут представлены ударная установка, бонги, фортепиано, бас, гитара. Все будет по-взросломуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Моя система для классики и джаза / 20-05-2014 21:46
(03-01-2014 21:13)petr.solo1223 писал(а):  
(03-01-2014 19:46)estet1978 писал(а):  Что-нибудь придумаем. Болванки не нарезанные с печатью и конверты не склеенные, кажется, еще остались. Осталось поработать ручками да передать при случае...Happy0158
Буду очень признателен. Happy0144
Ashamed0002 ..... скромно интересуюсь.
(Отредактировал 20-05-2014 в 21:48 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , Rubner
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 20-05-2014 21:59
Да.да удивительно "живой" концерт наших форумчан!!!!!!!Happy0158
Держу как тестовый.Улыбка
Кстати,а вот про сольный альбом "Pianissimo"(2012),слышу впервые.Sad

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 20-05-2014 22:03
Нет болванок с печатью. Могу на обычную болванку записать, так как больше заказывать печать не планируется в силу убыточности предприятия.Сделали 50 шт., друзьям роздали и закончились... Конверты, правда, остались. Куда отправить? (в личку)

(20-05-2014 21:59)VAK писал(а):  Да.да удивительно "живой" концерт наших форумчан!!!!!!!Happy0158
Держу как тестовый.Улыбка
Кстати,а вот про сольный альбом "Pianissimo"(2012),слышу впервые.Sad
Володя, так там же только фортепиано, думал, будет не интересно. Я честно скажу, что все эти работы послушаешь через пол года и стыдно становится. Вылазят все огрехи исполнения, звукозаписи и т.д.. Поэтому и не афиширую, но ты раздобыл мое резюме на мастер джем фестеWink
(Отредактировал 20-05-2014 в 22:11 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 06-06-2014 03:50
Неделю тому довелось протестировать в своей системе некоторые кабели Neotech, после чего я решил предложить уважаемым участникам форума небольшой их обзор, основанный исключительно на моем восприятии, т.е. не претендующий на истину в высшей инстанции. Началось все с того, что я заказал себе позолоченные сетевые коннекторы этой фирмы для изготовления двух сетевых кабелей, которые у меня уже имелись. Тактильно и по качеству сборки коннекторы очень классные. Я установил одну пару на Furutech Alfa 3, а другую на Acoustic revive 8800. С установкой проблем не возникло. Сразу скажу, что звуковые изменения оказались существенные и весьма однозначные относительно использовавшихся раннее копий под Оyaide и десятидолларовых коннекторов типа Bals и Atlas. Звуковые образы стали рельефнее и значительно "постройнели". Кроме того, исполнение приобрело много большую прозрачность, атмосфера записи передавалась гораздо полнее. И вот мне в руки попадает сетевой кабель Neotech NEP - 4003 с точно такими же коннекторами как у меня на Furutech Alfa 3 и Acoustic revive 8800. Тест обещал быть интересным. Несмотря на то, что общий звуковой почерк всех трех кабелей я бы назвал схожим, различия все же имеются. Neotech NEP - 4003 совершенно иначе "относится" к воспроизведению средних частот, особенно в их верхнем спектре. Это хорошо заметно на фортепианных партиях. Изменения стали такого рода, как если бы пришел фортепианный мастер и "проутюжил" войлок на молоточках инструмента, тем самым придав им большую плотность (это обычная процедура при обслуживании инструмента). Звучание после такой процедуры становится несколько более звонким, но мне не хотелось бы столь однозначно заявлять об этом в случае с кабелем. Это отличие носит намного более утонченный оттенок и привносит в звучание своеобразный шарм. Поверьте, в такую интерпретацию фортепиано можно влюбиться. На вокальном материале по мере приработки кабеля стали уходить досаждавшие в начале работы призвуки на шипящих. В целом, я бы охарактеризовал интерпретацию вокальных партий как достаточно плавную и комфортную. В остальном кабель очень похож на представленные здесь японские изделия, хотя и имеет немного меньшее разрешение, что, впрочем, и не удивительно, учитывая в два раза превышающую разницу в цене. Частоты ладно сшиты и не доминируют друг над другом. Кабель отлично проявит себя на усилителе и может очень порадовать на источнике. Если Вам кажется, что в звучании Вашей системы чего-то не хватает, возможно, Neotech NEP - 4003 вдохнет в нее новую жизнь. Абсолютно рекомендую данный кабель как гораздо более доступную альтернативу японским, без существенных компромисов и с сохранением всех особенностей звучания последних.

Следующим образцом продукции Neotech, попавшим ко мне на прослушивание оказался межблочный NEI - 3001 с "неотековскими" коннекторами типа RCA . Кабель примечателен своим полнокровным, масштабным звучанием. Бас крупный, основательный, но вместе с тем подробный. Так, в некоторых знакомых мне контрабасовых партиях, открылись новые нюансы. Высокие частоты ненавязчивые и информативные. Средние частоты имеют хорошую проработку как внизу диапазона, так и в вверху. Тональный баланс слегка смещен вниз, что гарантирует комфортное длительное прослушивание. В построении сцены не было замечено каких-либо изъянов - локализация образов четкая, сцена чуть выдвинута вперед. При сравнении с имеющимся у меня кабелем Supra EFF 1 последний продемонстрировал некую "отрешенность" и "беспристрастность". NEI - 3001 наоборот же, звучал вовлекающе, щедро одаривая слушателя эмоциями. Разрешающая способность у кабелей примерно одинаковая, ну может быть чуть-чуть выше у Neotech, и то только потому, что этот кабель мне пришелся по душе. Если сравнивать с кабелем HI Diamond 5 серии, также присутствующего в моей системе, то у последнего разрешение окажется выше. Зато NEI - 3001 обеспечивает более глубокий бас и отличается более теплым звучанием.

И, наконец, последний участник теста, на которого я не возлагал совершенно никаких надежд - абсолютно бюджетный межблочник Neotech NEI - 3004 также с "родными" коннекторами RCA. Этот кабель очень недорогой и пролежал без дела все время теста. По-моему, я даже не собирался его ставить и лишь когда пришлось расставаться с кабелями, предложенными мне на тест, я установил Neotech NEI - 3004 между источником и усилителем. При стоимости 13 $ за метр этот кабель оказался едва ли не монстром. Шикарный глубокий и рельефный бас, без намека на гулкость и ватность. Абсолютно ровный тональный баланс. Детализация также на высоте. Звучание - ни убрать, ни прибавить. Даст фору многим гораздо более дорогим,нет..., в разы более дорогим кабелям. Невероятное соотношение цены и качества! Беспроигрышный вариант для как для бюджетной системы, так и системы средней руки, а на сэкономленные деньги можно приобрести много хороших CD и LP! По разрешению этому кабелю ,конечно, не тягаться с HI Diamond 5 серии, но и от NEI - 3001 и Supra EFF 1 он ненамного отстал.

Напоследок о звуковом тракте. Источниками сигнала являются проигрыватель винила Braun PS 500 с головкой звукоснимателя Denon 103 D, цифровой источник - Olive 3 HD. Фонокорректор ASR Mini Basis. Усилитель Rega Mira 3, акустика Harbeth M30. В различных вариантах используются сетевые кабели Acoustic revive 8800, Furutech Alfa 3, а также два сетевика Oyaide Tunami Nigo, которые подключены во временно находящийся в моей системе замечательный сетевой дистрибьютор Crystalvox. Межблочные: HI Diamond 5 серии и Supra EFF 1 в двух экземплярах. Тестируемый сетевой кабель побывал во всех компонентах моей системы и одинаково хорошо и предсказуемо повел себя как в усилительной части, так и на источниках сигнала, поэтому я позволил себе изложить общие впечатления от прослушивания. Межблочные кабели тоже постоянно менялись в различных комбинациях с моими кабелями между источником - фонокорректором - усилителем и эффект от использования того или иного кабеля каждый раз подтверждался вне зависимости от области его применения. Музыкальный материал был представлен только в двух направлениях: камерный инструментальный и вокальный джаз, а также камерная классическая музыка наряду с БСО.
(Отредактировал 06-06-2014 в 12:42 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , etlik , Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 08-06-2014 19:50
(20-05-2014 21:46)petr.solo1223 писал(а):  
(03-01-2014 21:13)petr.solo1223 писал(а):  
(03-01-2014 19:46)estet1978 писал(а):  Что-нибудь придумаем. Болванки не нарезанные с печатью и конверты не склеенные, кажется, еще остались. Осталось поработать ручками да передать при случае...Happy0158
Буду очень признателен. Happy0144
Ashamed0002 ..... скромно интересуюсь.
Выполнено, пусть и не моментальноAshamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS