Пуля - зачем?
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 00:51
(01-05-2015 00:48)Comandante писал(а):  Начну семинар с большого открытия, которого нет в гугле.
Искусственный алмаз имя нарицательное в большей степени и своим рождением ему, должен благодарить природный алмаз, так как его, природный, нужно было чем-то обрабатывать. Естественно, напильник или другая инструментальная сталь в этом случае не годится.
И как это соотносится с темой? Это как-то доказывает или наоборот опровергает чьи-то слова?

А ещё банан это трава. Хорошо поговорили?

(01-05-2015 00:50)aqvadim писал(а):  Я искренне рад что у тебя есть... кстати проверь, на месте ли Biggrin
Отвечу наверно последний раз, потому что с тобой как с пробитым,
разговаривать не возможно... Компаний в мире эксплуатирующих изначально слово/понятие "diamond" великое множество и для меня это ровным счётом ничего не означает, только если не имеется в виду натуральный алмаз.
Пробитый тут только ты. Тебе могут не говорить ровным счётом ничего многие слова, ввиду твоей ограниченности. Но что такое CVD Diamond есть очень четкое определение. И именно из этих алмазов делаются купола для пищалок.

Цитата:Синтетические алмазы (также известные как алмазы, созданные в лаборатории или лабораторно выращенные алмазы) — это алмазы, получаемые в результате искусственного процесса, в отличие от натуральных алмазов, создаваемых в результате геологических процессов. Синтетические алмазы также широко известны под именами HPHT-алмазы или CVD-алмазы, названные так в честь двух популярных методов производства синтетических алмазов. HPHT расшифровывается как ''высокие давление и температура (high-pressure high-temperature), а CVD — химическое осаждение из пара (chemical vapor deposition, CVD-процесс).
Термин синтетические считается достаточно неудачным. Федеральная торговая комиссия США предложила альтернативные термины: выращенные в лаборатории, созданные в лаборатории, и созданные [название_производителя]. По их словам, эти термины "будут точнее выражать происхождение камня", так как термин синтетические обычно ассоциируется у потребителей с продуктами, имитирующими оригинал, тогда как произведенные искусственно алмазы являются аутентичными (т.е. чистым углеродом, кристаллизованным в трехмерной изотропической форме).
(Отредактировал 01-05-2015 в 00:54 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 00:57
(01-05-2015 00:51)Гаруспик писал(а):  И как это соотносится с темой? Это как-то доказывает или наоборот опровергает чьи-то слова?
А ещё банан это трава. Хорошо поговорили?
Я не учитель физики, поэтому сам состыкуй их и потом повтори тот же вопрос учитывая все свои посты в этой теме. Попробуй, у тебя должно все получится. Предыдущий, пред-предыдущий, пред-пред-предыдущий.
Ну как, получилось или помочь?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 00:58
(01-05-2015 00:57)Comandante писал(а):  Я не учитель физики, поэтому сам состыкуй их и потом повтори тот же вопрос учитывая все свои посты в этой теме. Попробуй, у тебя должно все получится. Предыдущий, пред-предыдущий, пред-пред-предыдущий.
Ну как, получилось или помочь?Biggrin
Банан это трава, усвоил?
На сайте компании-производителя куполов пищалок чётко назван продукт - CVD Diamond. Что это такое я уже написал, в приведенной выше цитате. Это абсолютно аутентичный алмаз. Не приближенный к, не аналогичный, не рядом\около\близко\почти. Это алмаз. Просто его происхождение не природное.
(Отредактировал 01-05-2015 в 01:00 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 00:59
(01-05-2015 00:58)Гаруспик писал(а):  Банан это трава, усвоил?
Если это ответ, садись - два!
Завтра без родителей в школу не приходиBiggrin
=================================================================
Не могу привыкнуть к редакции скользких парней своих коментариев. Ну напиши следующий пост, что - ты искажаешь картину диалога на ходу?
(01-05-2015 00:58)Гаруспик писал(а):  Просто его происхождение не природное.
Теперь по теме. Так с этого нужно было начинать. Природный, драгоценный алмаз распылить, нанести еще либо другим похожим способом - невозможно, да и не нужно учитывая их несоизмеримую друг с другом цену. Природный алмаз, это драгоценность и экономический инструмент в противовес искусственному.
(Отредактировал 01-05-2015 в 01:07 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 01:10
(01-05-2015 00:59)Comandante писал(а):  Теперь по теме. Так с этого нужно было начинать. Природный, драгоценный алмаз распылить, нанести еще либо другим похожим способом - невозможно, да и не нужно учитывая их несоизмеримую друг с другом цену. Природный алмаз, это драгоценность и экономический инструмент в противовес искусственному.
Вообще-то именно с этого и было начато - я дал ссылку на производителя, где сказано из чего они делают мембраны. Мне тяжело ориентироваться на людей, которые не в состоянии читать. Кстати, лабораторный алмаз дороже чем натуральный среднего качества (даже не низкого, а среднего). Поэтому их в ювелирке и почти не используют.

(01-05-2015 00:59)Comandante писал(а):  Не могу привыкнуть к редакции скользких парней своих коментариев. Ну напиши следующий пост, что - ты искажаешь картину диалога на ходу?
Я НЕ редактирую, я только добавляю то, что ранее забыл написать.
(Отредактировал 01-05-2015 в 01:12 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 01:12
Молодец! сейчас ты правильно выучил уроки.
Передай родителям, что не нужно завтра в школу им приходить, ты сам исправишьсяBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 01:12
(01-05-2015 00:51)Гаруспик писал(а):  Тебе могут не говорить ровным счётом ничего многие слова, ввиду твоей ограниченности. Но что такое CVD Diamond есть очень четкое определение. И именно из этих алмазов делаются купола для пищалок.
Та ты шо Biggrin
Оказывается ограниченность не позволяет верить слову которое на заборе написано .
Надеюсь у тебя купол из алмазов на пищалке Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 01:34
(01-05-2015 01:12)aqvadim писал(а):  Надеюсь у тебя купол из алмазов на пищалке Biggrin
Кстати, вот здесь сам нуждаюсь в семинареBiggrin
Кто бы мне объяснил смысл слов написанных производителем, когда декларируется, "поверхность покрыта алмазом".
Я догадываюсь правда, когда начинают прибегать к эпитетам, свойства которых максимально приближенные к чему-то драгоценному или редкоземельному, значит там пшик или попытка оправдать выставленную им цену. У всех в голове сразу слово "Алмаз". Алмаз, алмаз, алмаз, алмаз и человеку внушается, что это очень круто и у кого их нет живых в доме, так хоть на динамиках будут, которые невозможно содрать, украсть и они всегда будут с его обладателем и он будет чувствовать себя круто, в шоколаде. Главное не кто ты есть, а кем ты себя представляешьHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 02:02
Благодаря Гаруспику мы многое узнали Biggrin
У многих производителей ХиЭнда есть линейки платинум, диаманд ... это всё маркетинг, что бы заявить высоту полёта. Ну захотелось распылить алмаз, ну что такого за эти деньги (уточню что деньги любые имеют ценность для любого потребителя) поэтому этот посыл работает... Но главное всё же потребительские св-ва! Когда же пытаются тулить собственно технологию производства того же алмаза как нечто очень важное - это агрессивный маркетинг, направленный на невзыскательного потребителя, потому что это внутреннее дело компании производителя. Ни один юзер не знает, не узнает, и не докажет что это хорошо для продукта, кроме того кто посвящён в собственно производство.

(01-05-2015 01:34)Comandante писал(а):  Кто бы мне объяснил смысл слов написанных производителем, когда декларируется, "поверхность покрыта алмазом".
Так как ты Саша и написал ниже. "догадайся сам" называется. Подумал, ХЗ, но ведь это что то важное... Вот это важное останется в голове, это в принципе и есть цель любой рекламы - запомнить продукт.
(Отредактировал 01-05-2015 в 03:53 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , sport80
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 01-05-2015 10:21
Действительно, всего лишь маркетинг. Купол из чистого алмаза, технологией производства которого владеют пару компаний на планете.
А есть и технические выкладки с измерениями. В частности на сайте Троелса есть пару проектов с подобным пищалками и профильная статья:
http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-D/DiamondStudy.pdf

Оттого, что алмаз не выкопали из земли он алмазом быть не перестал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 20:19
Беседа съехала на обсуждение диамантов, вот уж бред. Какой в пи..у
купол из алмаза, тем более природного, взрослые люди, же...
Собственно по пулям, не то, что слышно, а очень слышно.
Пуля вместе с визером образует кольцевой рупор для ВЧ, надеюсь ни для кого не секрет, что самые высокие излучает катушка прямо из зазора?
[quote='AlexanderTD' pid='2839375' dateline='1430411258']

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nino , slyhach
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 20:57
(02-05-2015 20:19)kozij писал(а):  Беседа съехала на обсуждение диамантов, вот уж бред. Какой в пи..у
купол из алмаза, тем более природного, взрослые люди, же...
Думаете опять обманули подлые капиталисты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 429
Репутация: 186
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 21:05
пуля - дура!
штык - молодэц!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 21:08
(02-05-2015 20:19)kozij писал(а):  Беседа съехала на обсуждение диамантов, вот уж бред. Какой в пи..у
купол из алмаза, тем более природного, взрослые люди, же...
Собственно по пулям, не то, что слышно, а очень слышно.
Пуля вместе с визером образует кольцевой рупор для ВЧ, надеюсь ни для кого не секрет, что самые высокие излучает катушка прямо из зазора?
[quote='AlexanderTD' pid='2839375' dateline='1430411258']
Факт,факт,факт
Наблюдения говорят о том же

А это у вас диффузор хендмей?

   
(Отредактировал 02-05-2015 в 21:20 nino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 23:48
(02-05-2015 20:57)Гаруспик писал(а):  Думаете опять обманули подлые капиталисты?
Углепластики, ну те из которых удочки, и алмаз - родственники.. Кстати, carbon(eng) имеет вариант перевода "черный алмаз".. Имхо, все эти словеса об алмазных диффузорах и диафрагмах твитеров суть ошибки перевода или маркетинговые изыски... Уверен на 100%, что речь идет о сандвичевых (многослойных) композитных материалах на основе углерода.. Просто одни изготовители пишут об этом "в лоб", без изысков, а другие предпочитают "туман" в виде "алмазов".. (С)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 23:50
Война вокруг, вопрос не уместен Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 02-05-2015 23:57
Пфф, вы можете быть уверены в чём угодно.
Но производитель абсолютно четко указал, что купол произведен из чистого алмаза и даже указал метод, которым этот алмаз был получен. Мало того, эта же компания производит различные оптические компоненты ( прозрачные "стеклышки") для специфических промышленных установок (рентген установки, генераторы волн терагерцвого диапазона и.т.д).
Там также заявлено, что они сделаны из алмаза. Может они и тут врут?

И если бы вы умели читать, то увидели всё, о чём я говорю по той ссылке, которую я ранее давал в этой теме.
Также я уже наглядно объяснил, что CVD diamond это таки diamond а не вариант перевода\маркетинговая уловка.
Туман в этом вопросе есть только в голове некоторых недалеких пользователей этого форума Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пуля - зачем? / 03-05-2015 00:02
(02-05-2015 23:57)Гаруспик писал(а):  Пфф, вы можете быть уверены в чём угодно.
Но производитель абсолютно четко указал, что купол произведен из чистого алмаза и даже указал метод, которым этот алмаз был получен. Мало того, эта же компания производит различные оптические компоненты ( прозрачные "стеклышки") для специфических промышленных установок (рентген установки, генераторы волн терагерцвого диапазона и.т.д).
Там также заявлено, что они сделаны из алмаза. Может они и тут врут?

И если бы вы умели читать, то увидели всё, о чём я говорю по той ссылке, которую я ранее давал в этой теме.
Также я уже наглядно объяснил, что CVD diamond это таки diamond а не вариант перевода\маркетинговая уловка.
Туман в этом вопросе есть только в голове некоторых недалеких пользователей этого форума Wink
ЗачемHuh Недалекий пользователь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nino
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Пуля - зачем? / 03-05-2015 00:04
Зачем что?
"Недалекий пользователь" это ваша подпись?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
RE: Пуля - зачем? / 03-05-2015 00:04
Так что, давайте все поговорим о войне, а лучше о мире и еще лучше о музыка, ну вот мы опять в теме о пулях)))))

Короче , пуля хороша только для ширика, но только в дудке, для совсем (ленивых) систем без твитера.

Еще дудку в объязательном порядке клеить снаружи гильзы
(Отредактировал 03-05-2015 в 00:13 nino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , aqvadim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS