USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 02:18
(06-01-2017 02:14)UncleStas123 писал(а):  Кстати да! Могу даже предложить занедорого очень-очень многожилу, диаметром толи 6, толи 8мм, всего $160. И опять же экономия $340
Улыбка
У меня на производстве, в позапрошлом уже году, один из потенциальных аудиофилов с окрестностей хотел,вероятно, отслушать моножилу диаметром сантиметров 30, идущую от подстанции. Однако, при попытках отделить изоляцию (т.к. известно, что она ухудшает звук) топором погиб смертью храбрых.
Героям слава!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wehr-wolf , romeo105 , PnL
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 02:20
(06-01-2017 02:10)Гаруспик писал(а):  Никак. И что-то мне никто не демонстрирует КАК это надо слышать Cry
Так мастер-класс нужно взять! Денег заплатить, как водится. Это не значит, что после МК сразу все получится, но шансы появятся, если тренер вменяемый, и ученик не безнадежен и хочет научиться
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 11:51
По существу Party0012
Но штука в том, что я слышу разницу юсб-кабелях, и прошел путь от Вайрвелд Ультрафиолет 7, через АК Карбон, до АК Даймонд, по дороге завернув к Логану (ну это такая фирма, которую очень советуют как альтернативу любым аудиобрендовым юсб-кабелям) и родному кабелю к принтеру ХП.
Так вот, принтерный кабель и Логан - это музыкальный центр. Главное, что цыкает и бумкает.
Ультрафиолет - как бы ничего, нормальненько так, пока не включил
Карбон - и стало понятно, что Ультрафиолет очень "зажимает" звук. Ну представьте, что вы выдавливаете старую, загустевшую сгущенку. Вот и музыка с Карбоном ... полилась, свободно, не напрягаясь и не напрягая.
А про Даймонд даже писать не интересно, лучше один раз услышать. Только повторюсь, что когда после него я включил Карбон, первое время было впечатление, что система поломалась. А потом ниче, привык. Потому что даже с ним никакой катастрофы нет.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , Kir9790 , laphroaig
ain Не на форуме
Учу Правила

Откуда: HILTON
Сообщений: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 12:39
(06-01-2017 12:32)Nekrozov писал(а):  ain, вас не смущает, что правилами форума запрещается "2.9 Создание одним человеком более одной учетной записи (клонирование учетной записи)", или отдельным личностям закон, как известно, не писан?
Интелегент - я говорю что он за меня ответит на Ваши заявления Улыбка Это запрещается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 12:41
(06-01-2017 12:31)ain писал(а):  Если проводите от источника цифру до источника без потери.... хватит того что я написал
А у Вас и готовый рецепт есть, как это сделать по USB?
А? Забыл... Нужен средний китайский кабель Grin

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 13:29
(05-01-2017 19:13)Gremlin1974 писал(а):  Мы "слушаем", как ломаются монокристаллы
Вы слушаете это в буквальном смысле? Типа того что "звук" ломания этих кристаллов типа фиксируется аппаратурой, кодируется в звуковой файл цифровой и потом это по ЮСБ-Аудио интерфейсу через дешевый шнурок типа на цап передается? И типа все ок?

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 13:34
Ахтунг! Ниже читать только филам))

(06-01-2017 11:51)serpens писал(а):  А про Даймонд даже писать не интересно, лучше один раз услышать. Только повторюсь, что когда после него я включил Карбон, первое время было впечатление, что система поломалась. А потом ниче, привык. Потому что даже с ним никакой катастрофы нет.
Про Даймонд, действительно, как про покойника!)) Что они туда запихали, но не услышать никак невозможно.
А вот карбон я отдал в пользу HiDiamond hid. Интересно послушать HiDiamond reference против AQ Diamond))
(Отредактировал 06-01-2017 в 13:36 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , t.800
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 06-01-2017 22:14
хочется Даймонд, да колется...
Заказал Oyaide Continental 5S 1.2m Улыбка

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 09:27
(06-01-2017 13:29)oleksa писал(а):  Вы слушаете это в буквальном смысле? Типа того что "звук" ломания этих кристаллов типа фиксируется аппаратурой, кодируется в звуковой файл цифровой и потом это по ЮСБ-Аудио интерфейсу через дешевый шнурок типа на цап передается? И типа все ок?
Кавычки же поставил. Нет, все гораздо сложнее и путанее, суть рассказывать не возьмусь т.к. очень много информации, но отчасти именно потоковая передача аудио и видео на некоторых стэках данной установки реализована имено через изохронный режим усб.
(Отредактировал 07-01-2017 в 09:27 Gremlin1974.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 11:19
Вчера пробовал слушать три USB кабеля, разница была.
Но это решительно была разница у меня в голове...

Я переставлял кабеля многократно, даже менял за 10 секунд.
Кроме воображаемого изменения ничего не слышал.

То есть все кабеля играли чуть по разному, и каждый из них играл сам по себе каждый раз по разному )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 12:24
(07-01-2017 11:19)Wehr-wolf писал(а):  Вчера пробовал слушать три USB кабеля, разница была.
Но это решительно была разница у меня в голове...
А как Вы отличаете - где разница?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 12:24
(07-01-2017 11:19)Wehr-wolf писал(а):  Вчера пробовал слушать три USB кабеля, разница была.

Я переставлял кабеля многократно, даже менял за 10 секунд.
Кроме воображаемого изменения ничего не слышал.


То есть все кабеля играли чуть по разному, и каждый из них играл сам по себе каждый раз по разному )))))

(04-01-2017 20:51)kozij писал(а):  ..., десять раз подряд посербать разного вина
ни один дегустатор ничего путного не скажет Biggrin
(05-01-2017 12:15)kozij писал(а):  ... оба ЦАПа подключены к одному усилителю к разным входам. Пощелкать с одного на другой , через пару-тройку перетыков все сольется в кашу.
...
(05-01-2017 10:54)kozij писал(а):  Значит разница есть и ее даже слышно, ....., а слуху не верят даже слышащие , списывают на воображениеBiggrin
facepalm
(Отредактировал 07-01-2017 в 12:32 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , AABBCC , AABBCC
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 13:19
Ну девиз понятен и был уже озвучен.
"Разницу я слышу, но ее нет"
В рамочку

Всех с Рождеством!!!!!

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Kir9790 , arcam , VNV73 , yuri_kov , O V K , slyhach
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 13:30
Жесть !! Чувак уже сомневается в собственной адекватности. Biggrin Во шо кабелюки с людьми делают ! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VNV73 , yuri_kov , slyhach
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 13:42
serspion1984, и это таки правда и достойно рамочки, но по другой причине. Многое, если не все, зависит от опыта прослушивания и способности к критическому анализу. И все это - снова свойства субъекта, т.е. слушателя, а не объекта, в данном случае - USB-кабеля.
Поэтому сравнения должны быть объективными, а разница метрологически фиксируема, именно потому, что точность измерений сейчас доступна на порядки более высокая, чем самые чувствительные уши. Но споры ведь ведутся для случая, когда объективной разницы нет, есть только субъективная и только для отдельных субъектов. И чья это проблема? Улыбка
Всех с Рождеством! Улыбка

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 13:44
Ну теперь-то понятно, почему Гаруспик не хочет слушать кабели лично.
Лучше быть глухим, чем неадекватным Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 13:53
Кстати говоря, такое положение вещей не относится ко всем кабелям, с разной степенью влияния, но разница существует, по-моему, в таком порядке (от большего влияния к меньшему):
1. Акустические,
2. Сетевые (питание),
3. Межблочные аналоговые,
4. Цифровые.
В последнем случае разница собственно не в качестве звука, а в наличии/отсутствии артефактов (щелчки, обрывы связи).
А вот влияние в аналоговых именно на качество звука, просто в очень разной степени.
(Отредактировал 07-01-2017 в 13:55 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 13:54
Да, очень интересно как Вервольф определил что разница только в голове? Только потому что один и тот же кабель звучал по разному во время теста?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 14:03
Я кажется понял как:

(07-01-2017 11:19)Wehr-wolf писал(а):  То есть все кабеля играли чуть по разному и каждый из них играл сам по себе каждый раз по разному )))))
(Отредактировал 07-01-2017 в 14:05 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 07-01-2017 14:31
(07-01-2017 11:19)Wehr-wolf писал(а):  Вчера пробовал слушать три USB кабеля, разница была.
Но это решительно была разница у меня в голове...
То есть все кабеля играли чуть по разному, и каждый из них играл сам по себе каждый раз по разному )))))
Какие кабеля-то были?
Когда пытался отслушивать дешёвые принтерные ЮСБ-шнурки, впечатления были абсолютно аналогичные: звучат чуть по-разному...вроде бы... на уровне показалось...то один лучше, то другой вроде лучше.
Но всё это потому, что разница была слишком мала. Когда взял серебряный Неотек - там вслушиваться и сомневаться не пришлось.
(Отредактировал 07-01-2017 в 14:34 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS