Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 231
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-10-2019 05:59
Вот по поводу модулированного сигнала. У некоторых проигрывателей laserdisk есть выход RF. Т.е. я понимаю модулированный. Если тюнер видеомагнитофона настроить на этот выход, записать получится, или "гранаты у него не той системы ", как в Белом солнце пустыни". Плюс, я думаю был бы в отсутствии двойного преобразования
сигналов .Embarrassed.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-10-2019 14:31
(29-10-2019 05:59)rifab писал(а):  Вот по поводу модулированного сигнала. У некоторых проигрывателей laserdisk есть выход RF. Т.е. я понимаю модулированный. Если тюнер видеомагнитофона настроить на этот выход, записать получится, или "гранаты у него не той системы ", как в Белом солнце пустыни". Плюс, я думаю был бы в отсутствии двойного преобразования
сигналов .Embarrassed.
Не, немного не так понимаете, если думаете, что это прямой выход с источника. Это такой же выход как и у видиков для подключения через антенный вход (настраивался с помощью переключателя сзади TEST SIGNAL). Как раньше подключали советские телевизоры, на которых не было низкочастотных входов. Видик можно к нему подключить на вход, также как и телек. Всё будет работать, при условии совместимости систем ТВ. А двойное преобразование всё равно никуда не денется потому что этот RF OUT имеет телевизионные частоты, а не частоты сигнала на записи, и формируется декодером из сигналов яркости, цветности и звука. Короче говоря, это выход точно такой же как и антенный для подключения ТВ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aslan , Steppenwolf Steppenwolf , cornet2
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-10-2019 22:46
(28-10-2019 11:04)qpel писал(а):  Первое впечатление от стереодороги на VHS - было неочень....шумы, фон и тд... - Оказалось - надо было в DOWN MIX поменять значение и все!!! Я услышал настоящий HIFI STEREO на обычной видеокассете!!!!
Вітання. У ньому тільки авторівень запису, чи й є ручний?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-10-2019 23:37
(29-10-2019 22:46)Андрій Соколов писал(а):  Вітання. У ньому тільки авторівень запису, чи й є ручний?
Звичайно, тільки АРУЗ. Це вже простий ВМ. В нього навіть дісплея рівня звуку немає, не те що регуляторів.
(Отредактировал 29-10-2019 в 23:42 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 231
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 10:31
Джон До. Ну да. С антенны берём полный ТВ сигнал. С лазер диска принцип такой же, но раскладка другая , несовместимый. Надо преобразовать в нч видео, аудио, а затем видак опять делает сигнал вч, который пишется на ленту. ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 12:11
(29-10-2019 22:46)Андрій Соколов писал(а):  Вітання. У ньому тільки авторівень запису, чи й є ручний?
Регулировок нет, но и АРУЗа тоже нет. Что на входе - то на выходе. Пробовал писать с разных источников с разным уровнем - нигде ничего ОН не добавлял и не убавлял

АРУЗ, Я считаю к HIFI никакого отношения не имеет.
(Отредактировал 30-10-2019 в 12:12 qpel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 14:27
(30-10-2019 12:11)qpel писал(а):  Регулировок нет, но и АРУЗа тоже нет. Что на входе - то на выходе. Пробовал писать с разных источников с разным уровнем - нигде ничего ОН не добавлял и не убавлял

АРУЗ, Я считаю к HIFI никакого отношения не имеет.
Вы можете считать что угодно, нужно просто знать как оно работает для начала. АРУЗ есть по умолчанию в обязательном порядке. Не бывает что на входе, то на выходе. В видеомагнитофонах АРУ есть даже для видео. Вы, видимо, не очень понимаете как оно устроено и работает. Поэтому запомните, что регулировка уровня записи там есть ВСЕГДА, то ли в виде АРУЗ, то ли ручная. Только на дешевых ВМ диапазон регулировки АРУЗ может быть невелик. На некоторых топовых ВМ и та и другая регулировки есть на выбор.
Вот вам для ознакомления вкратце и в общих чертах схема работы тракта Hi-Fi Stereo. Тут показана БИС, установленная в панасониках, но принцип работы идентичен для всех других производителей, в том числе и СОНИ.    
И добавлю, хотя об этом всем известно и не раз упоминалось и тут в ленте, что в тракте Hi-Fi Stereo применяется система шумопонижения dbx.
(Отредактировал 30-10-2019 в 15:41 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 15:29
(30-10-2019 10:31)rifab писал(а):  Джон До. Ну да. С антенны берём полный ТВ сигнал. С лазер диска принцип такой же, но раскладка другая , несовместимый. Надо преобразовать в нч видео, аудио, а затем видак опять делает сигнал вч, который пишется на ленту. ?
Не могу понять, что вы хотите сказать. ПЦТС на выходе у всех композитных и высокочастотных (RF) выходах. Только если это RF OUT, то он модулирован определенной частотой для определенного ТВ-канала, в точности как в антенне. На лазердиске пишется композитный тв-сигнал без преобразований, на VHS c переносом частот, как известно. Но на выходе нч и видиков и лазердисков - композитный сигнал ПЦТС, на антенном выходе (RF OUT) - композитный ПЦТС, модулированный определенной частотой (на поднесущей определенного канала). О какой несовместимости вы хотите сказать, никак не пойму...
(Отредактировал 30-10-2019 в 15:47 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 16:05
(30-10-2019 14:27)Джон До писал(а):  Вы можете считать что угодно, нужно просто знать как оно работает для начала. АРУЗ есть по умолчанию в обязательном порядке. Не бывает что на входе, то на выходе. В видеомагнитофонах АРУ есть даже для видео. Вы, видимо, не очень понимаете как оно устроено и работает. Поэтому запомните, что регулировка уровня записи там есть ВСЕГДА, то ли в виде АРУЗ, то ли ручная. Только на дешевых ВМ диапазон регулировки АРУЗ может быть невелик. На некоторых топовых ВМ и та и другая регулировки есть на выбор.
Вот вам для ознакомления вкратце и в общих чертах схема работы тракта Hi-Fi Stereo. Тут показана БИС, установленная в панасониках, но принцип работы идентичен для всех других производителей, в том числе и СОНИ.
И добавлю, хотя об этом всем известно и не раз упоминалось и тут в ленте, что в тракте Hi-Fi Stereo применяется система шумопонижения dbx.
Написано, что АРУ используется во многих, но не во всех, и в данном случае речь шла о Панасониках, но я не буду конечно утверждать, что в моем аппарате ее нет (на 100% не уверен еще), аппарат только 3 дня в пользовании, но по возможности проведу эксперимент, о результатах здесь отпишусь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 20:28
(30-10-2019 16:05)qpel писал(а):  Написано, что АРУ используется во многих, но не во всех, и в данном случае речь шла о Панасониках, но я не буду конечно утверждать, что в моем аппарате ее нет (на 100% не уверен еще),
Повторяю вам еще раз. АРУЗ есть абсолютно на всех хайфайстерео. И не имеет значения панасоник это или нет. Всё это ЗАШИТО прямо в саму БИС. В неё заходит модулированный сигнал от предусилителя, а выходит уже готовый сигнал для линейного выхода. Когда говорится, что он есть не во многих, то имеется ввиду ручная регулировка. Иначе не бывает. Если нет ручного регулирования уровня, то там АРУЗ. Третьего не дано. Схема регулировки уровня записи зашита в самой БИС. Если в ВМ установлены ручные регулировки, то АРУЗ автоматически (или вручную на некоторых топовых ВМ, nv-fs100, например) отключается. Вот тут на схеме АРУЗ встроен в усилитель, это блок номер 2. Этот блок иногда имеет выходы для регуляторов. Если их нет, то работает АРУЗ полностью.     И при наличии такой или подобной БИС на аппаратах с АРУЗом можно самостоятельно установить регуляторы уровня записи. При наличии определенной квалификации, конечно.
Это типичная схема этой БИС, они были разных производителей, но основная схемотехника у них одинакова, что в видеомагнитофонах сони, что панасоник, что у других.
В видеомагнитофонах АРУ применяется в цепях видеосигнала и аудиосигнала в обязательном порядке.
По большому счету, весь тракт Hi-Fi Stereo это всего одна (в ранних моделях две) БИС со своей обвязкой. Вот, например, на фото.    

Даже в обычных моновидеомагнитофонах аудиотракт в одной микросхеме имеет АРУЗ. Вот тут на примере микросхемы фирмы RHOM это хорошо видно.    
Как известно, в любом обычном магнитофоне в канале записи сигнала на ленту обязательно присутствует регулятор уровня, АРУЗ в самых простых дешевых магнитофонах, переносных или диктофонах, например, и ручной на один или два канала в более качественных. Вы же видели, что все магнитофоны имеют регулировку уровня записи? Вы же не можете представить себе магнитофон вообще без регулировки уровня записи? Так и тут в видеомагнитофонах. Это тот же магнитофон для записи звука.

(30-10-2019 18:13)rifab писал(а):  Короче за учебники садиться надо...
Учиться никогда не поздно. Я это делаю постоянно. Даже сейчас проверяю свои знания, чтобы точнее формулировать вам свои ответы или вопросы. Я тоже могу где-то ошибиться и буду рад если меня кто-то квалифицированно и убедительно не на словах, а на фактах поправит... ))))))
(Отредактировал 30-10-2019 в 21:13 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 21:10
Начитався і ще раз спробую свій апарат Панасонік прокатати в стерео, з HDCD. Але виникло питання, як ставити індекси між піснями. Така функція є у відику, але в інструкції нічого не написано. Хто у курсі може?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 21:16
(30-10-2019 21:10)Андрій Соколов писал(а):  Начитався і ще раз спробую свій апарат Панасонік прокатати в стерео, з HDCD. Але виникло питання, як ставити індекси між піснями. Така функція є у відику, але в інструкції нічого не написано. Хто у курсі може?
Обычно индексы ставятся нажатием кнопки REC и на дисплее загорается значок WRITE. На старых панасах именно так. Якщо вам потрібно на nv-hv61, то можу зараз глянути в мануал. В мене є. На який панасонік вам потрібно?
Ось знайшов на nv-hv61.            
(Отредактировал 30-10-2019 в 21:34 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрій Соколов
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 23:24
(30-10-2019 20:28)Джон До писал(а):  Повторяю вам еще раз. АРУЗ есть абсолютно на всех хайфайстерео. И не имеет значения панасоник это или нет. Всё это ЗАШИТО прямо в саму БИС. В неё заходит модулированный сигнал от предусилителя, а выходит уже готовый сигнал для линейного выхода. Когда говорится, что он есть не во многих, то имеется ввиду ручная регулировка. Иначе не бывает. Если нет ручного регулирования уровня, то там АРУЗ. Третьего не дано. Схема регулировки уровня записи зашита в самой БИС. Если в ВМ установлены ручные регулировки, то АРУЗ автоматически (или вручную на некоторых топовых ВМ, nv-fs100, например) отключается. Вот тут на схеме АРУЗ встроен в усилитель, это блок номер 2. Этот блок иногда имеет выходы для регуляторов. Если их нет, то работает АРУЗ полностью. И при наличии такой или подобной БИС на аппаратах с АРУЗом можно самостоятельно установить регуляторы уровня записи. При наличии определенной квалификации, конечно.
Это типичная схема этой БИС, они были разных производителей, но основная схемотехника у них одинакова, что в видеомагнитофонах сони, что панасоник, что у других.
В видеомагнитофонах АРУ применяется в цепях видеосигнала и аудиосигнала в обязательном порядке.
По большому счету, весь тракт Hi-Fi Stereo это всего одна (в ранних моделях две) БИС со своей обвязкой. Вот, например, на фото.

Даже в обычных моновидеомагнитофонах аудиотракт в одной микросхеме имеет АРУЗ. Вот тут на примере микросхемы фирмы RHOM это хорошо видно.
Как известно, в любом обычном магнитофоне в канале записи сигнала на ленту обязательно присутствует регулятор уровня, АРУЗ в самых простых дешевых магнитофонах, переносных или диктофонах, например, и ручной на один или два канала в более качественных. Вы же видели, что все магнитофоны имеют регулировку уровня записи? Вы же не можете представить себе магнитофон вообще без регулировки уровня записи? Так и тут в видеомагнитофонах. Это тот же магнитофон для записи звука.

Учиться никогда не поздно. Я это делаю постоянно. Даже сейчас проверяю свои знания, чтобы точнее формулировать вам свои ответы или вопросы. Я тоже могу где-то ошибиться и буду рад если меня кто-то квалифицированно и убедительно не на словах, а на фактах поправит... ))))))
Значит факты.:
Провел несколько эксперементов.
Записываю с генератора звук, частотой 1 кГц - на разных уровнях входного сигнала, условно 0дБ, +3дБ, -10дБ, и даже -20дБ - длительностью около минуты (уровень мерял стрелочными индикатором кассетной деки, подключенной к выходу VHS). Так вот этот самый уровень стоял на месте, как вкопанный при воспроизведении. Насколько я понимаю - АРУЗ должен был эти слабые сигналы увеличить хоть немного, или минуты мало?
А насчет шумодава - полностью с вами согласен! Он там есть, и причем очень классный. Слышно шумы, когда очень высокую частоту пишешь - 16-20 кГц, слышно шумы всего тракта... Шумы, кстати, похожы на телевизионные... или FM...Ну в общем из той оперы...Недаром же это все ЧМ - модуляция...
Ну это все так, на скору руку...Больше времени не хватило по-баловаться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-10-2019 23:49
(30-10-2019 21:16)Джон До писал(а):  Обычно индексы ставятся нажатием кнопки REC и на дисплее загорается значок WRITE. На старых панасах именно так. Якщо вам потрібно на nv-hv61, то можу зараз глянути в мануал. В мене є. На який панасонік вам потрібно?
Ось знайшов на nv-hv61.
Дякую, саме цей відак маю, поюзаю. Здається ще можна збиттям часу по нулям індексувати.
Попробував писати, звук в принципі норма, але не один в один з СД, легке звуження низьких. В паузах чути хвилеподібний фон. Коли звучить музика, навіть тиха його не чути, а от при стиханні в кінці треку і у паузі з'являється пульсуючий фон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-10-2019 00:57
(30-10-2019 23:49)Андрій Соколов писал(а):  Попробував писати, звук в принципі норма, але не один в один з СД, легке звуження низьких. В паузах чути хвилеподібний фон. Коли звучить музика, навіть тиха його не чути, а от при стиханні в кінці треку і у паузі з'являється пульсуючий фон.
Ну, вам я вже казав, що це вже не дуже гарний ВМ для запису звуку. Він увесь разом із блоком живлення зібран на загальній платі. Про який звук взагалі може йти мова? Звичайно будуть різні шуми та ще куча іншого лайна, вибачайте. Для якісного звуку потрібні інші панаси, типу nv-f65,70,75, nv-fs90,100. Коли ви побачити як зібрані вони, то ви зрозумієте різницю. Тим паче, там декілька інша елемента база була. Більш якісна по звуку.

(30-10-2019 23:49)Андрій Соколов писал(а):  Здається ще можна збиттям часу по нулям індексувати.
Ніколи про таке не чув.

(30-10-2019 23:24)qpel писал(а):  Значит факты.:
Провел несколько эксперементов.
Записываю с генератора звук, частотой 1 кГц - на разных уровнях входного сигнала, условно 0дБ, +3дБ, -10дБ, и даже -20дБ - длительностью около минуты (уровень мерял стрелочными индикатором кассетной деки, подключенной к выходу VHS). Так вот этот самый уровень стоял на месте, как вкопанный при воспроизведении. Насколько я понимаю - АРУЗ должен был эти слабые сигналы увеличить хоть немного, или минуты мало?
АРУЗ должен привести эти сигналы до допустимого уровня для записи на ленту. Как настроен АРУЗ, это известно или из даташита или от самого производителя БИС. Мне диапазон настройки аруз совершенно неинтересен. Факт в том, что он там есть в обязательном порядке. Сколько опытов бы вы не делали, аруз из этих БИС никуда не денется. Примите это как факт. Вот вам еще схема, что из себя представляет тракт хайфастерео и как оно работает. Это один из самых первых хайфайстерео и там это даже в мануале показывали. AGC/AMP, есть не что иное, как усилитель с системой АРУЗ.    
Кроме того, скачайте сервис-мануал на ваш сони и в блоке AFM на контактах БИС вы четко увидите наличие там АРУЗ.
(Отредактировал 31-10-2019 в 01:37 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-10-2019 20:16
Є можливість взяти комбо ДВД-VHS. VHS - 6 головок, Hi-Fi стерео. Які будуть думки, хто мав досвід експлуатації такої техніки, чи вартує уваги для запису звуку?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-10-2019 22:06
(31-10-2019 20:16)Андрій Соколов писал(а):  Є можливість взяти комбо ДВД-VHS. VHS - 6 головок, Hi-Fi стерео. Які будуть думки, хто мав досвід експлуатації такої техніки, чи вартує уваги для запису звуку?
Ох, ну як же з вами тяжко. Я ж вам відповів. Для звуку гарних було декілька відеомагнітофонів. Усі вони були зроблені наприкінці 80-х-початку 90-х. Комбо - це відстій взагалі. Подивится цю ленту с самого початку, перші 5-10 сторінок. Там у коментах вказано які відеомагнітофони були гарні для звуку. Ну, не пересказывать же в самом деле всё это опять по второму разу, даже по третьему и четвертому... Каждый новый участник заходит и задаёт одни и те же вопросы. Ну, не ленитесь внимательно всё почитать! Тут спецы по этому вопросу всё расжевали и даже в рот положили. Я же смог прочитать все 120 с лишним страниц и вы сможете...))))))
(Отредактировал 31-10-2019 в 22:08 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрій Соколов
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2019 14:56
(31-10-2019 22:06)Джон До писал(а):  Ох, ну як же з вами тяжко. Я ж вам відповів. Для звуку гарних було декілька відеомагнітофонів. Усі вони були зроблені наприкінці 80-х-початку 90-х. Комбо - це відстій взагалі. Подивится цю ленту с самого початку, перші 5-10 сторінок. Там у коментах вказано які відеомагнітофони були гарні для звуку. Ну, не пересказывать же в самом деле всё это опять по второму разу, даже по третьему и четвертому... Каждый новый участник заходит и задаёт одни и те же вопросы. Ну, не ленитесь внимательно всё почитать! Тут спецы по этому вопросу всё расжевали и даже в рот положили. Я же смог прочитать все 120 с лишним страниц и вы сможете...))))))
))) Почитав з десяток сторінок))) Якраз на них і стверджується, що є відеомагнітофони без АРУЗ, називаються моделі таких апаратів. Тому читання всього, лише заплутує тему))). АРУЗ , це не моя тема, але наводжу, як приклад вашої дискусії. Про комбо апарати так і не дійшов хід, хоча розумію, що комбо - це спрощення, аля мильниця, як і у іншій апаратурі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2019 20:35
(01-11-2019 14:56)Андрій Соколов писал(а):  ))) Почитав з десяток сторінок))) Якраз на них і стверджується, що є відеомагнітофони без АРУЗ, називаються моделі таких апаратів. Тому читання всього, лише заплутує тему))).
Вы видели хоть один обычный катушечный или кассетный магнитофон вообще без регулировки уровня входного сигнала?.. Я никогда не видел. Почему вы думаете, что на видеомагнитофонах это есть? Ну, это же очевидные вещи. Принцип входного тракта для всей техники одинаков. Не может входной сигнал не регулироваться тем или иным способом. Вы что-то неправильно всё время понимаете, нет видеомагнитофонов без регулировки уровня входного сигнала. Как и нет таких аудиомагнитофонов. Видеомагнитофоны бывают или с ручной регулировкой входного сигнала или с автоматической. Иначе не бывает. Даже тракт видеосигнала имеет АРУ в обязательном порядке. Другой вопрос, как настроен этот АРУ самим заводом-изготовителем. В одном из постов упоминается Хрюндик GV470, так у него есть РУЧНОЙ электронный регулятор уровня. В мануале на него четко написано как им пользоваться. Далее упоминается панас 650-й, у меня лично есть 650АМ. Он однозначно с АРУЗ. Без АРУЗ, с ручной регулировкой был 650ЕЕ и 650EG.

Почитайте внимательно пост здесь в ленте в начале номер 47. Там автор djAndy всё понятно написал какие ВМ хороши для звука. Вообще его посты почитайте, он толково всё поясняет.

А вообще, если вы разбираетесь в схемах, то загляните в СМ и посмотрите на БИС. Там везде или выход на регуляторы или АРУЗ.
Думаю, пора закрыть эту тему про АРУЗ, тем более, что для нормальной записи нужно использовать ручные регуляторы.
(Отредактировал 01-11-2019 в 21:31 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab , Steppenwolf Steppenwolf
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2019 23:57
Ми щось не розуміємо один-одного)))) При чому АРУЗ до ручного? Мова йде, що у деяких відіків немає АРУЗ, але є ручний. Це логічно. Але я не хочу розвивати це, бо не підіймав цю тему, я іншим цікавився.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS