Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 23:04
... возможно , но дыма без огня не бывает Kiss

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 23:14
Бывает. Причем сплошь и рядом.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 12:02
(06-12-2019 20:12)gavrilka72 писал(а):  Там же всё на одной голове , она механически опускается -поднимается и если на пермалоевой голове выроботка то окаком нормальном воспроизвдении в реверсе может идти разговор....
А, вы про это. Сначала этой части сообщения не было видно. Это да. Да реверс вообще- это всегда плохо. Изначально на ней родные- армянский стеклоферрит 510-й. Наверное по этой причине. Некоторые поговаривают, что они специально разработаны под реверс, что бы лента по ней ходила, только я не понял: такой тип или такой или оба:
       
Я на нее запланировал новый комплект TEAC аморфный, стирающую 6С24.710, если западет в душу.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 12:41
(07-12-2019 12:02)Andrastra писал(а):  .. армянский стеклоферрит 510-й. ....
.. У меня была пара таких ка на первом фото купил на ОЛХ за 500 новые и продал потом за 300 , пислала обалденно , но от захвата не мог избавиться .
Вчера перебрал свои маяковские , я в шоке почти все с браком 90-92 г.в , внешне нормальные отшлифованные и зазор под увеличихой еле заметный а вч не хватает.
В не которых экземплярах на 8- 10кГц разброс по каналам -5....+1 дБ между каналами по индикатору . Как оказалось рабочая поверхность ( сердечник ) несколько ниже общей поверхности или одна часть пакета стоит как полжено по уровню с общей плоскостью другая ниже . Лечится лёгкой шлифовкой , но с захватом практически нет . Некоторое количество ушло в утиль , лечению не поддались или у меня просто руки не туда стоят или терпения нет..
Пришли головы 6д24 041 маяковские и новосибрского завода 78-го и 84-го годов заказал для пробы . Осталось сходить получить...

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс69 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Бердичев
Сообщений: 316
Репутация: 29
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 12:47
А вот например - если напихать на каждую плату такой стаб - розвязка по питанию и стабилизация ??

___https://cncs.com.ua/product/dc-dc-step-up-konvertor-xl6009/?gclid=CjwKCAiAuK3vBRBOEiwA1IMhutU-Y2iB-JRVTmmxtk1E24Bc90kUAkgh0JmJiaLpmaTKEV4p_wmAChoC5J4QAvD_BwE

есть и в двуполярные с однополярного -

___https://ru.aliexpress.com/item/32982612833.html?spm=a2g0o.cart.0.0.67b83c00Y3ThTL&mp=1
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 13:05
Я не сторонник пихать в аудио что то импульсное. Мое ИМХО.
Я больше к такому: _http://diyaudio.pp.ua/blog.php?u=629&b=79&c=8&sid=6fd6f7a6b70ca5cc105cdba9f3ded4ed

(07-12-2019 12:41)gavrilka72 писал(а):  Вчера перебрал свои маяковские , я в шоке почти все с браком 90-92 г.в , внешне нормальные отшлифованные и зазор под увеличихой еле заметный а вч не хватает.
Я после 89г. ни одной нормальной не встречал. И то, до 89г. нужно выбирать из ведра.
(Отредактировал 07-12-2019 в 13:08 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , Allmotors
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 13:32
(07-12-2019 13:05)Andrastra писал(а):  Я после 89г. ни одной нормальной не встречал. И то, до 89г. нужно выбирать из ведра.
.... вот те 510-е и были 92г. SadSadSad

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 15:47
Да 510-е любого года изначально хафно армянское, как и все, производства Армении!

Оказывается Кино "Группа крови" писали альбом на Маяк-001 переделанный под 38 ск. Так же в этих видео много встречается интересных технических подробностей.


(Отредактировал 07-12-2019 в 15:49 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo , borman_ua , moeller
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 17:51
(07-12-2019 15:47)Andrastra писал(а):  Оказывается Кино "Группа крови" писали альбом на Маяк-001 переделанный под 38 ск.
Вроде к тому времени у них было достаточно денег, чтобы купить студийный....Может просто очередная байка?
(Отредактировал 07-12-2019 в 17:51 vtc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:35
А смысл?

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:36
(07-12-2019 18:35)Andrastra писал(а):  А смысл?
А смысл переделывать под это Маяк-001?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:40
Да откуда я нах знаюHuh? Говорят уважаемые люди, в том числе и сам Вишня, значит так и есть! Опять самый умный, а все вокруг брехуны, дураки и копирайты?

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:49
(07-12-2019 18:40)Andrastra писал(а):  Да откуда я нах знаюHuh? Говорят уважаемые люди, в том числе и сам Вишня, значит так и есть!
Нет. Но просто странно идти длинным и странным путем, когда можно пойти напрямую. Тем более что тут был вопрос зарбоатывания денег, а не наши с вами игрушки вокруг старой техники...
А веселую сказочку можно и придумать, чтобы толкнуть еще альбома... Особенно повеселила настройка инструментов под звук телефона... Который мало того, что в каждой АТС - свой (не смотря на гост, который там был упомянут), так еще и проводной телефон далеко не в каждом советском доме был... Камертон же стоил смешных денег. И если кому был нужен - так покупался без проблем...
(Отредактировал 07-12-2019 в 18:53 vtc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:52
Этот альбом без проблем можно скачать.

2019 года, Машина Рекордс. FLAC
(Отредактировал 07-12-2019 в 18:53 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:54
(07-12-2019 18:52)Morlock писал(а):  Этот альбом без проблем можно скачать.
Это понятно. Но денег скорее всего будут заробатывать на виниле...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 18:57
Да уж, на вас не заработает никто! Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 19:11
(07-12-2019 18:57)Andrastra писал(а):  Да уж, на вас не заработает никто! Biggrin
Ну работодатель точно зарабатывает Улыбка
А что меня повеселило в том видео - я написал. Как и переделка Маяка 001 на 38 скорость в 88 году, когда уже была как минимум Электроника 004....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 19:17
Для меня винил это не открытая страница. Весьма сомнительный, для меня, вид транспорта, который требует, со старта, дохрена вложений, в том числе и в голову.
С точки зрения внешки и механики, из совкопрома, вызывает симпатию Арктур-006 и Электроника-017. Всё остальное или слишком убогое внешне, или старая рухлядь, которая, хоть и реплика, но для меня имеет ценность дров.
Кроме того - с лентой можно работать, можно перезаписать, можно играть с эквализацией, а винил это однократное и ухудшающееся, без возможности апа носителя.
Это я уже молчу про ДД и отношение сигнал/шум.
Так что из аналога, ИМХО, остаются или катушки, или кассеты (ессно никуда не девая тот же flac или dsd).

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 19:20
А мне пофиг. Так то и так. Почему не переделали под 38 Электронику, а Маяк- мне то же пофигу. Мне интересна сама история. У Александра Вишни в то время не было полностью укомплектованной студии. Они постоянно тягали аппаратуру друг к другу, в том числе и взятую в каких то гос. учереждениях. Это постоянно пишут, рассказывают рокеры тех годов. Да он и сейчас говорит, что не хватает ему какого то синтезатора за 300 тыс. рублей Biggrin.

(07-12-2019 19:17)Morlock писал(а):  Для меня винил это не открытая страница. Весьма сомнительный, для меня, вид транспорта, который требует, со старта, дохрена вложений, в том числе и в голову.
С точки зрения внешки и механики, из совкопрома, вызывает симпатию Арктур-006 и Электроника-017. Всё остальное или слишком убогое внешне, или старая рухлядь, которая, хоть и реплика, но для меня имеет ценность дров.
Кроме того - с лентой можно работать, можно перезаписать, можно играть с эквализацией, а винил это однократное и ухудшающееся, без возможности апа носителя.
Это я уже молчу про ДД и отношение сигнал/шум.
Так что из аналога, ИМХО, остаются или катушки, или кассеты (ессно никуда не девая тот же flac или dsd).
Ну так правильно! Нахрен всрался этот винил? Если можно флак с рутрекера скачать (украсть)? В фирменных CD так и вообще нет смысла тогда. Happy0196
(Отредактировал 07-12-2019 в 19:25 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: borman_ua
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-12-2019 19:46
Меня, как полицейского, тема кражи особенно тревожит (ст.185 ККУ), поэтому я решил это дело взять в руки и красть осознанно, с чуйством, толком и расстановкой, пользуясь служебным положением и тем, что ворон ворону глаз не выклюет.Happy0196Happy0196Happy0196
А если серьёзно, то на гуглплей я накупил очень дохрена чего, а толку мало. Там 16/44,1, а иногда и мр3. Ну и нахрен оно мне? Особенно порадовало то, что Дистёрбт с гуглплей был с браком. И за это я заплатил бабки? Петушня дырявая...
Поэтому я не считаю себя вором, если купив вещи, которые оказались бракованными, без возможности их сдать или обменять в том же магазе, я заменяю их образцами, которые на голову-две выше по качеству, а стоят ноль.
Да и плевать мне на лицемерное порицание моих рутрекерских вылазок. Кто оттуда не скачивал? А?
А про винил и CD - нахрен они всрались? Один из-за того что современных первопрессов хрен найдешь, а будут тулить уже запиленное говнище, головы стоят дурных денег.
А другой требует к себе отношения пушинки, которую не дай бох поцарапать, не говоря уже про сдохший лазер, при невозможности купить новый, зачастую. Или только за дикие бабки.
С другой стороны, если отнять финансовую сторону и возможность доступа к запчастям и расходникам,вкупе с носителями, можно и юзать припеваючи.
По мне - купить флак или дсд намного выгоднее.
(Отредактировал 07-12-2019 в 19:54 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS