Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-03-2013 12:13
Знакомый юзает 520-ку,при аналоговой записи(тоже винил) сигнал загоняет в комп-WAV 24-48кГц,а потом по цифре на деку.Гемор конечно,но результат очень хороший.Дешево и сердитоHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-03-2013 17:54
Добрый день.
Нахожусь на распутье: хочу прикупить себе Sony MDS-J3000ES. У кого то есть опыт его эксплуатации? Поделитесь мыслями плиз. Буду рад любой информации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kostas-kev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одессит в Киеве
Сообщений: 59
Репутация: 46
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-03-2013 18:02
(28-03-2013 12:56)The PRODIGY писал(а):  Сейчас например юзаю Ямаху 596. Звуком доволен.
Мне это как бальзам на душу Улыбка Правда, у меня 596-я первая и единственная дека и сравнить не с чем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-03-2013 18:03
(29-03-2013 18:43)vokhotin писал(а):  Господа, дайте пожалуйста однозначный ответ - купить Sony mds-ja3es или лучше подкопить деньжат и взять что-то из 30, 50, 555?

Я же высказывался по поводу тройки выше. Брать стоит. Вы посмотрите, у кого есть тройка все ее хвалят, а у кого ее нет, и ее не слушали хаят, основываясь на мнении каких то мурзилок. Да и где гарантия что 30, 50 и 555 не крякнут в первый месяц эксплуатации? А разница всего два года между тройкой и тридцаткой. Хотите я возьму эту тройку вместо Вас? Только если она черная?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , vokhotin , viktor63 , arni , kestrel
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-03-2013 18:11
(30-03-2013 17:54)BDmytriy писал(а):  Добрый день.
Нахожусь на распутье: хочу прикупить себе Sony MDS-J3000ES. У кого то есть опыт его эксплуатации? Поделитесь мыслями плиз. Буду рад любой информации.
У меня есть такая дека.
По звуку, на уровне 20ES.
Использую ее для записи. Удобно, что ее можно поставить на стол, у нее 3 цифровых входа (2 оптических, 1 коаксиальный), еще удобно, что щелевой дископриемник - экономия времени.
Вы же с Киева, приезжайте в гости, послушаете сами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 31-03-2013 02:03
Попал ко мне Sony MZ-R410, и следовательно сравнения с 831м Шарпом ему не избежать. Звук особенно расписывать не умею, думаю пару строк хватит.
На чем слушалось:
Etymotic ER-4P
Минидиски записанны Sony JA30ES.
Сразу обращает на себя внимание подгуживание на НЧ, скорее всего усилитель плохо справляется с нагрузкой, других приличных затычек нет сейчас. Середина вроде не плоха, но постоянный гудёж её чуть маскирует, да и не так она хороша как у Шарпа. ВЧ не так хорошо выражены и протяжены. Я бы 410го вряд ли смог долго слушать, простовато звучит плеер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
Волжанин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Саратов
Сообщений: 13
Репутация: 2
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 15:25
(29-03-2013 18:43)vokhotin писал(а):  Господа, дайте пожалуйста однозначный ответ - купить Sony mds-ja3es или лучше подкопить деньжат и взять что-то из 30, 50, 555? Не хочется верить, что ja3es плохо пишет, и необходимо ей в помощь для записи md приобретать jb930 или jb940 модели? Неужели все так плохо...
С уважением.
Что мешает послушать ее самому у себя в системе? Взять в залог или найти у кого-то такую же. Странный народ.Улыбка Ну как вам могут тут гарантировать, что она вам понравится?

У меня были одновременно:
Sony MDS-JA3ES
Sony MDS-Ja33ES
Denon DMD-2000Al

Понравились все аппараты. Разница в нюансах. Скорее всего система моя не позволяет полностью раскрыть их возможности. Трешку продал сдуру, теперь ищу снова себе, понравилась. У нее транспорт проще, деталей в нем меньше, следовательно надежнее.

Про то что глаз скоро умрет, т.к. аппарат пенсионер - сказки. Живучесть глаза зависит от кучи факторов. Если аппарат не убитый - может всех пережить. У меня в авто древний Денон, выпущенный при царе горохе - жив и здоров, ничего с ним не делал, читает все подряд. А там условия эксплуатации гораздо хуже + я каждый день его гоняю.

Мое мнение - найти и послушать самому, в своей системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , kestrel , vlsm2008
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 16:42
Волжанин писал:"Что мешает послушать ее самому у себя в системе? Взять в залог или найти у кого-то такую же. Странный народ.Улыбка Ну как вам могут тут гарантировать, что она вам понравится? "
----------------------------------------------------------------------

В залог не дают... только по приезду хозяина, иначе бы не спрашивал. В Севастополе Sony mds-ja3es найти не смог. Зато хозяин предложил проверить ее у него дома в присутствии его родителей и этим завтра я и займусь. Надеюсь завтра еще один черный ящик поселится в моем доме.
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 16:51
Заодно отпишите свои впечатления.

И неплохо бы, кстати, сравнить, как звучат на 3-хе записи, сделанные с помощью более современных кодеков по цифре.

Волжанин, что-то мне подсказывает, что на всю мою, к примеру, Вологодскую область с населением 1 000 000 человек, вряд ли у кого найдётся ещё одна ЕС-ка минидисковая... Вот и послушай-сравни "под залог" Улыбка

И лично я бы вряд ли кому дал свою вынести из квартиры - мне банально лень отсоединять провода да и аппарат трясти - какой резон?.. И не факт, что пустил бы к себе - зачем мне незнакомый неизвестно кто в моём доме?
(Отредактировал 02-04-2013 в 16:52 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , meloman1
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 16:58
(02-04-2013 16:51)Midosa писал(а):  И неплохо бы, кстати, сравнить, как звучат на 3-хе записи, сделанные с помощью более современных кодеков по цифре.
Как как звучат? Прекрасно звучат! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , dimon1962 , vic116
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 17:11
Не слышал, вот и интересно - насколько прекраснее родных трёхиных?

Вроде как предполагается, что при воспроизведении разницы в аппаратах разных поколений быть не должно, но... сомневаюсь, что аппараты первого поколения будут так же чудесно играть записи, сделанные с помощью Atrac R, как аппараты с атраком R на борту.

Убеждён, что и запись, произведённая даже 30 (или 930-940), что по цифре, что по аналогу будет весьма значительно отличаться от 3-хи... Интуиция меня ещё не подводила, к слову.

Всё бы хорошо но терзают меня смутные сомнения - почему тогда трёшек этих изумительных по 50-100 баксов на яхе пруд пруди и никто их особо не расхватывает?

Вопрос - почему так дёшево, если там так всё здорово звучит? И почему активно не берут

И почему тогда 50-ка стоит так охренительно дорого?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Волжанин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Саратов
Сообщений: 13
Репутация: 2
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 17:18
(02-04-2013 16:51)Midosa писал(а):  Волжанин, что-то мне подсказывает, что на всю мою, к примеру, Вологодскую область с населением 1 000 000 человек, вряд ли у кого найдётся ещё одна ЕС-ка минидисковая... Вот и послушай-сравни "под залог" Улыбка

И лично я бы вряд ли кому дал свою вынести из квартиры - мне банально лень отсоединять провода да и аппарат трясти - какой резон?.. И не факт, что пустил бы к себе - зачем мне незнакомый неизвестно кто в моём доме?
Действительно, найти деку наверное сложно. Мало нас, динозавров.Biggrin
Я бы все таки дал для прослушки и оценки другому человеку на пару дней, чтобы спокойно, не торопясь смог послушать, сравнить с чем нибудь. Если уж такой нашелся, да еще просит деку минидисковую, ну это реально "больной", наш человек.Biggrin Ну как не дать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 17:23
(02-04-2013 17:18)Волжанин писал(а):  Ну как не дать?
Эх, такие бы мысли да красивым девчонкам... да побольше б таких девчонок... эх...Улыбка
---------------------------------------------------------------
Не знаю. Мне никто никогда ничего не давал. Ладно, может к себе бы и пустил. Подумал бы. P.S. Злой я
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 17:55
(02-04-2013 17:11)Midosa писал(а):  Всё бы хорошо но терзают меня смутные сомнения - почему тогда трёшек этих изумительных по 50-100 баксов на яхе пруд пруди и никто их особо не расхватывает?
Так это, типо, насыщение рынка. Ещё чуть-чуть и даром не нужны будут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 18:05
Не знаю, как там на Яхе, а на ebay цены не падают...
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 18:10
Так даже на ebay цена на 3-ху в 2 раза ниже, чем на 30-ку. С чего бы это так?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: fonatic
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 18:33
(02-04-2013 18:10)Midosa писал(а):  Так даже на ebay цена на 3-ху в 2 раза ниже, чем на 30-ку. С чего бы это так?
Может люди готовы заплатить в 2 раза больше, и не терзать себя вопросами, что лучше Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , kestrel
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 18:44
для таких есть 50 и 555
Найти все сообщения
 
Цитировать
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 18:50
(02-04-2013 18:44)Midosa писал(а):  для таких есть 50 и 555
Те кто покупают 50 и 555, себя вообще не терзают. Они уверены на все 100% что лучше не бывает Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , kestrel , fonatic
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-04-2013 19:01
Кстати у 50 версия АТРАК младше чем у 20-ки.
Продается она также дорого как и 555 просто потому что это самый топ который был для многих недосягаем но прикоснуться к нему желание не иссякло.
А вот 555-я с таким же как у 20-ки АТРАКом выигрывает в звуке за счет лучшей организации выходных звуковых трактов. Врочем 50-ка в воспроизведении у 20-ки выигрывает по той же причине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: fonatic


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS