Акустика Geithain - мнение последней инстанции
Автор Сообщение
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Акустика Geithain - мнение последней инстанции / 09-11-2013 21:34
к сожалению в нашей стране не всегда есть возможность услышать тот или иной интересующий тебя бренд
прочитать нагуглив - можно все что угодно и про что угодно - но хочется мнений живых людей !

повторю , в контексте гайтхайна, уже обсуждавшиеся вопросы - преимущества/недостатки активных АС , качество именно этого бренда ( в рамках личного опыта ) сравнительный анализ активных АС этого бренда с сопоставимыми по цене УСь + АС других брендов ну и пр ...
(Отредактировал 12-07-2016 в 18:15 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-11-2013 12:06
Вы бы приехали в Киев и просто один раз послушали. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , quadrokot
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-11-2013 14:25
Если приглашают и Вам интересно почему действительно не приехать?
Если Вы на машине можно ещё захватить те аппараты и кабели которые Вы бы планировали подключать.
Имхо
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-11-2013 16:12
(12-11-2013 14:25)sport80 писал(а):  Если приглашают и Вам интересно почему действительно не приехать?
Если Вы на машине можно ещё захватить те аппараты и кабели которые Вы бы планировали подключать.
Имхо
завтра приеду слушать - но в наличии только модель начального уровня а покупать планируется то чего нет - в целом - по младшей моделе понять подчерк и фирменную подачу можно - но старшие модели - или покупай в слепую или спрашивай кто случайно их слушал - со слов дилера - было продано 8 пар 901 модели по украине - и ни одного отзыва в сети Sad(( вроде как и 800 серия продавалась тоже
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: geithain мнение последней инстанции / 15-11-2013 01:13
только приехал из Киева ... таки гайтхайн !
хотел бы выразить благодарность салону АВТстудио - к которым я заявился без предупреждения и не застал в расплох )))) зная что я не потрачу у них денег (а изначально я прицеливался на проак Д40Р) - салон продемонстрировал все что имел - напоил кофем , профессионально отнесся к моим просьбам - ( а включите это а переставьте на то и тд ) очень дружелюбная атмосфера - никаких уговоров или навязываний - профессионально скупые отзывы про продукты не представленные ими - одним словом очень приятные люди

Английский Звук - внимательно подошел к моим пожеланиям по прослушке (высказанные мной заранее по телефону ) - все было расставлено и сделано именно так как я просил. грамотно подобранный материал (и даже подарок диска озборна) приятная беседа - и внимание . так же отмечу и профессионализм - никаких убеждений - никакого самопиара и пр . дали время и возможность сделать все выводы самому . однако гайтхайн был для меня просто открытием - (настолько убедительной подачи материала я не слышал) что выбор был сделан достаточно быстро ! скоро в моей системе заживут гайтхайны !
(Отредактировал 15-11-2013 в 01:15 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , aqvadim , avatar , FiLiN , uncle A , bylujnik
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: geithain мнение последней инстанции / 15-11-2013 02:37
Расскажите что впечатлило? ... желательно в сравнении.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: geithain мнение последней инстанции / 15-11-2013 03:02
(15-11-2013 02:37)aqvadim писал(а):  Расскажите что впечатлило? ... желательно в сравнении.
сравнения не буду приводить - это все таки личное мнение )))
а впечатлило -
отработка низких частот - напор и при этом детальность и быстрота
верхний бас - четкий, детальный ( я даже перепугался что заказанные мной АС не смогут , ввиду другой конструкции, передать это настолько же точно
абсолютная нейтральность - выраженная в готовности к сложным жанрам
аккуратность (если можно так выразится ) в сложных партиях - никакие инструменты не соприкасаются ( ой не силен я в описании )

вокал (женский) четкий , выраженный , но не чрезмерно яркий , отработка низкого женского вокала с потрясающей достоверностью

напор - материал подается эмоционально но при этом сохраняя четкость

из минусов отметил для себя - направленность , плюс минус 50 см головой и сцена разваливается ... но при этом АС могут передать муз образы даже не будучи грамотно расставлены

ну вот как то так - заранее сори за костноязычность )))))
(Отредактировал 15-11-2013 в 03:20 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , avatar , DAZZER
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: geithain мнение последней инстанции / 11-07-2016 18:22
(15-11-2013 03:02)aluster писал(а):  из минусов отметил для себя - направленность , плюс минус 50 см головой и сцена разваливается ...
потому что студийные мониторы. сидеть за столом и не дергать головой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: geithain мнение последней инстанции / 11-07-2016 18:46
Слушал недавно Geithain RL-930 и Geithain ME-150, не впечатлили, а вот Geithain ME-901K очень понравились, но в маленькую комнату не поставить, слушать нужно в метрах 4-5, и дорогие заразы Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DAZZER
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: geithain мнение последней инстанции / 11-07-2016 22:35
RL 901K, RL 903K и даже RL 944K (которые для маленьких помещений и направленные) тоже хотелось послушать, т.к. мне и 150-е понравились Улыбка
(Отредактировал 11-07-2016 в 22:40 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
impexua Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 481
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 08:26
"сцена +/- 50 см і немає" - це норма для хороших АС із хорошою сценою. Максимально точний стереоефект - дл яодного чоловіка.
Можна зробити/купити АС які дадуть середньої-паршивості / точності стереоефект для "всього дивану". І кричати потім, що хороші АС дають правильне стерео по всій кімнаті, але це фігня, nj умовно стерео по всій кімнаті, але однаково невисокої точності.
(Отредактировал 12-07-2016 в 08:46 impexua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 09:09
impexua вы сильно не правы. То что вы описали, как раз свидетельствует об очень низком качестве системы в целом. в нормальных системах вы можете сидеть в комнате вообще где угодно (ну конечно не перед самой колонкой), и везде будете ощущать (видеть, слышать) точное месторасположение каждого музыканта и их взаимное расположение. Вот именно такое звучание и следует называть трехмерным (голографическим). И даже выйдя в коридор, прихожую, а также любое помещение соединенное проходом, вы также будете ощущать живое трехмерное звучание.
Так что +/- 50 см это очень плохо. Очень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , victorius , alex23 , impexua , DinoFerrari , mfgroup , shpulin , ivan ivanov
impexua Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 481
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 09:20
я знаю шо повно буде не згідних, і всі тези з вашого поста теж знаю.
Сам їх тулив усюди раніше, ті тези. Я розумію про що ви кажете, про 3Д із будь-якої точки. Слухав у інших і сам отримував не раз. Навіть із сусідньої кімнати є ілюзія певної "сцени" - відчувається об`єм і певне взаємне розташування основних "гравців".

Але максимально точне стерео можливе саме в одній зоні, і коли зроблено по повній ВСЕ для отримання максимуму саме в цій зоні, тоді те 3Д із інших точок сприймається лише як півдороги до того точного стерео. Об`ємність є, а от точність КІЗ і фокус - буде таке собі узагальнено-середнє.

Якщо коротко: зону стереоефекту розширюємо за рахунок фокусу, точності локалізації, окресленості КІЗ. Ітоговий оптимальний баланс - кожному свій.

Мене особисто це не цікавить, я аудіо-егоїст, ефект "для гостів" - сто років не потрібен. Як і аудіо гості, окрім друзів.
(Отредактировал 12-07-2016 в 09:50 impexua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 09:25
(12-07-2016 09:20)impexua писал(а):  я знаю шо повно буде не згідних, і всі тез з вашого поста теж знаю. Сам їх тулив усюди раніше. Я розумію про що ви кажете, по про 3Д із будь-якої точки. Сдлухав у інших і сам отримував не раз. Навіть із сусідньої кімнати є ілюзія певної "сцени" - віджчувається обєм і певне взаємне розташування основних "гравців".
Але максимально точне стерео можливе саме в одній зоні, і коли зроблено по повній ВСЕ для отримання максимуму саме в цій зоні, тодіо те ось 3Д із інших точок сприймається лише півдороги до того точного стерео. Обємність є, а от точність КІЗ і фокус - буде таке собі узагальнено-середнє.

Якщо коротко: зону стереоефекту розширюємо завжди за рахунок фокусу, точності локалізації, окресленості КІЗ. Ітоговий оптимальний баланс - кожному свій.

Мене особисто це не цікавить, я аудіо-егоїст, ефект "для гостів" - сто років не потрібен. Як і аудіо гості, окрім друзів.
Якась маячня...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 09:25
VladimirNB, в спецификации точно сказано, что они имеют кардиоидную направленность. Сделано с целью минимизировать отражения в помещении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: impexua
impexua Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 481
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 09:26
да-да, для 80% удифілів - маячня.
Хев фан ))

(12-07-2016 09:25)DAZZER писал(а):  VladimirNB, в спецификации точно сказано, что они имеют кардиоидную направленность. Сделано с целью минимизировать отражения в помещении.
вірно, і це підвищує точність стерео, покращує імпульсну характеристику кімната-АС, але побочка - за рахунок звуження його зони.
Чомусь нікого не дивує конфлікт інтерсеів в іншій техниці, типу: більше броні на БМП = тримає більший калбір, але падає швидкість, і отримує влучаннь теж більше))) Подбіний принцип у всій техниці працює, і в анатомії теж, доречі - нарощуєш витривалість = втрачаєш у силі, і т.д.
Іноді враження, що аудіофіл - від аудіо-філолог.
(Отредактировал 12-07-2016 в 09:49 impexua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 09:59
(12-07-2016 09:26)impexua писал(а):  да-да, для 80% удифілів - маячня.
Хев фан ))

вірно, і це підвищує точність стерео, покращує імпульсну характеристику кімната-АС, але побочка - за рахунок звуження його зони.
Чомусь нікого не дивує конфлікт інтерсеів в іншій техниці, типу: більше броні на БМП = тримає більший калбір, але падає швидкість, і отримує влучаннь теж більше))) Подбіний принцип у всій техниці працює, і в анатомії теж, доречі - нарощуєш витривалість = втрачаєш у силі, і т.д.
Іноді враження, що аудіофіл - від аудіо-філолог.
Ви використовуєте приклади, які захищають лише ваше бачення.
Забули наприклад про великі танки, які наносять потужніший удар і більше знищення, БМП має бути швидкою, бо використовують для перевезення піхоти.
Так само і в аудіо в кожного типу акустики є своє призначення. І це не означає, що так краще. Кожен сам вирішує. А взагалом вважається, що чим ширша сцена та об'єм, тим краща акустика.
Так що те, що ви відносите себе до 20% удифілів це не перевага Улыбка
Хев фан!Tongue0011

І на підсумок. Якщо подобається вам така акустика і такий звук, то це добре, але не треба одноголосно кричати про те, що тільки це правильно і ви супер 20% удівіфіл! Є термін "НА МОЮ ДУМКУ".

ПІСParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ССМ
impexua Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 481
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 10:01
1) да які там приклади. Елементарно все : масса експериментів повністю відповідають теорії. Ось і все. А примітивні приклади - наівів для "філолологів" , типу на пальцях. Не як аргумент, а як ІЛЮСТРАЦІЮ.
Максимальне стерео - не відміняє 3Д із будь якої точки і всі ті ніштяки, про яки писали - слухати із коридора і т.д. Отримати те саме 3Д - взагалі, як два пальця об асфальт, зважди дивує така напружена боротьба за те, що має бути "по умолчанію" у будь-якій середній хі-фі системі. Але, практика показує, що ось таке от 3Д більшість і вважає за справіжній стерео ефект.
невже так важко поексперементувати хоча бі із розташуванням тих АС, які маєте вже?

2) я не відношу себе до удіфілів взагалі.

3) Було цікаво хто перший кинеться на той дещо провoкативний пост, не сумнівався, що це буду хтось із гуру салонів. Все, закінчую тут.
(Отредактировал 12-07-2016 в 10:23 impexua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 10:22
(12-07-2016 10:01)impexua писал(а):  1) да які там приклади. Елементарно все : масса експериментів повністю відповідають теорії. Ось і все. А примітивні приклади - наівів для "філолологів" , типу на пальцях. Не як аргумент, а як ІЛЮСТРАЦІЮ.
Максимальне стерео - не відміняє 3Д із будь якої точки і всі ті ніштяки, про яки писали - слухати із коридора і т.д. Отримати те саме 3Д - взагалі, як два пальця об асфальт, зважди дивує така напружена боротьба за те, що має бути "по умолчанію" у будь-якій середній хі-фі системі. Але, практика показує, що ось таке от 3Д більшість і вважає за справіжній стерео ефект.
невже так важко поексперементувати хоча бі із розташуванням тих АС, які маєте вже?

2) я не відношу себе до удіфілів взагалі.

3) Було цікаво хто перший кинеться на той провакативний пост, не сумнівався, що це буду хтось із гуру салонів. Все, закінчую тут.
То ви агент-профокатор Biggrin
Не треба нам профокацій Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: impexua
impexua Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 481
RE: geithain мнение последней инстанции / 12-07-2016 10:31
дещо - так, бо розумію що з цього приводу буде просто переливання води.

Але все ж таки переконаний, і тут для мене практика підтверджує теорію: АС яка за рахунок свого констурктиву дає дуже широкий світ-спот, за рівності всіх інших умов (система, КдП, і т.д., загальнйи рівень спотворень) дасть МЕНШУ точність стерео у вершині стерео-трикутнику, ніж АС протилежного концепту (колнтрольована диаграма направленості і т.д.).

Тому топік стартер може насолоджуватись і не паритись, що група експертів шириною в диван не оцінить.

Питання до впевнених, що об`єм із коридора це і є стерео:
1) якими засобами звукореж закладає стерео ефект?
2) Як ці засоби зав`язані на точку прослуховування?
Давши відповіді, буде зрозуміло, чому максимально точне стерео можливе в одній точці, в решті - будуть "залишки від стерео" у вигляді об`ємності, і приблизно-грубого розташування КІЗ.
(Отредактировал 12-07-2016 в 10:50 impexua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS