Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!»
Автор Сообщение
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-06-2015 20:14
(18-06-2015 19:48)jrd писал(а):  Если не секрет, какую функцию несёт у Вас Audioplan/овский сетевой фильтр или я что то пропустил?
по Bruford(у) отписал в личку...
Через него включен источник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-06-2015 00:26
(18-06-2015 17:29)CveridPetrovihc писал(а):  Костя спасибо! Но данная позиция у меня укомплектована.
Подставки под кабель – Cable Tower. Мне нравятся, менять пока не вижу необходимости!
Так уж случилось что сам пользую Cable Tower под близкородственным NBS Monitor 0, но в некотором разбавлении Костиными подставками. В Cable Torwer понравилась привнесённая воздушность, лёгкость, открытость звучания... но звук тал немного легковесным и чуть синтетическим (на мои уши и в моей системе) отчего и возникла идея попробовать Костины подставки, которые дают фундаментальность звучания, натуральность и всё что присуще клёну, а также не стоят баснословных денег, что бы ограничивать эксперимент Hi-Endщика. В результате остановился на миксе, плюсовой кабель стоит на Костиных подставках, минусовый на Cable Tower.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , Andrey-1973 , shamann
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-06-2015 00:44
Ну и я скажу.
Пользуюсь Костиными подставками , под акустический кабель и под общий сетевик.
Сравнивать не могу, так как , до этого не было подставок и , в момент установки подставок, система все еще "приходила в меридиан".
Но на данный момент у меня все играет очень хорошо.
Так что можно сказать, что по любому , Костины подставки зла не дают.
А даже наоборот .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Odessit67
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-06-2015 01:09
так у меня они ещё по заветам Лихницкого,направленные.Кабель должен лежать на опоре,а не на ребре.И как по мне лично,акрил сам по себе неприятный по энергетике материал.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-06-2015 10:38
Хмм... "Интересно девки пляшут!" Wink
Вот уж никогда не угадаешь по поводу чего может развиться дискуссия!Biggrin
Ладно, не хотел я касаться этого, но придется пояснить мою точку зрения на вопрос кабельных держателей.
Здесь проблематика проста, кабель нужно убрать с пола, дабы не было влияния фона полов, как бы удивительно это не показалось, и вибрации идущие от поверхности пола. При этом, делать это надо так, что бы самому не привнести в процессе, своё негативное влияние. Например, деревянные изделия обладают резонансами, которые оказывают влияние на ваш тракт, и привносят отсебятину! Хорошо когда это пошло на пользу комплекту! И я искренне радуюсь за коллег, и Константина, дарящего им эту радость! Но может быть и наоборот, начнёт выпячиваться в АЧХ, то что делает определённые звуки крикливыми и назойливыми! Кому нужен такой "гембель"? Вывод, обязательно нужно пробовать, только индивидуальный подход.
Теперь почему я не выявил интереса, к Костиному предложению.
Когда я только брал на пробу мои подставки, я услышал, что при укладки кабеля, на них, из звука ушли мелкие "грязные призвуки" лишнее, шорохи и излишний рельеф, тот которого на самом деле нет, но он прикрепился к звуку и сознание дорисовывает как будто так и должно быть, достаточно всё убрать и понимаешь, как должно быть! Итак, грязь ушла, подставки ничего не привнесли,
"...что ещё нужно, чтоб достой но встретить старость?" Biggrin
Разделаюсь с кабелем, который на прогреве, уляжется в сознании звук, начну эксперименты, к подставками и тд. Я ведь ничего не отрицаю, всё надо слушать!
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , parasound , Boostaddict , t.800 , aqvadim , Gilla. , медуза , bobrik , shamann , oleg2566 , Andrey-1973
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-06-2015 15:50
Был у Александра в гостях. Спасибо за гостеприимство Party0012

Хочу немного написать о звуке. Честно говоря, систему с таким разрешением слышал впервые. То есть это что-то запредельное - количество слышимой информации. Но это не гипертрофированная псевдоаудиофильская выпяченная информативность, это - совсем другое.
Далее. Звук - не нейтральный. Но и не окрашенный. Просто - красивый и мелодичный! Аппаратура не просто играет, она поет! То есть это тот редчайший случай, когда система имеет свой собственный голос, который нельзя спутать с другим (другой системой).
В итоге - система высшего уровня (хотя ее владелец знает, что еще можно улучшить Улыбка ).
На мой взгляд, основная заслуга этого - великолепные кабели NBS Omega 0, которые ничего не "съедают" по пути сигнала. Конечно, я подозревал, что между ТОП-кабелями и высшей лигой среди ТОП-кабелей есть разница, но не подозревал, что она стремится к пропасти.
Кстати, полная монобрендовая кабельная обвязка есть очень хорошо, если концепция звука подходит. Кабельный разнобой, по сути, нужен тогда, когда надо допилить (исправить) какие-то косяки системы, или самовыразиться Embarrassed.
Украинские производители кабелей вряд ли достигнут такой уровень, да и в мире их наберется не больше десятка.
Опять же, не типичное для Украины построение системы - когда к дорогим (хотя даже и не очень сложным для раскачки) колонкам купили хороший фирменный усилитель, а не украинский или китайский (много усилителя за относительно мало денег).

В общем, лично для меня этот звук стал ориентиром в дальнейшем развитии системы. Есть моменты, с которыми я не согласен, но это - тактика. А стратегия - именно такая концепция звука.
И еще. Система крайне эмоционально взаимодействует со слушателем. То есть спокойно сидеть, не пританцовывая, не получается. А эмоции, как по мне, самое главное в любой системе. Как и в жизни Улыбка
(Отредактировал 22-06-2015 в 15:59 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , t.800 , Karp , serg68 , apr.kobra , Dr.Hi-End , Andrey-1973 , viruskin , aqvadim , tomash , parasound , Sheridan , Serg70 , edissonil , professo
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 00:36
(22-06-2015 15:50)serpens писал(а):  не типичное для Украины построение системы - когда к дорогим (хотя даже и не очень сложным для раскачки) колонкам купили хороший фирменный усилитель, а не украинский или китайский.
Это ты сильно сказал Biggrin Дима, по-моему, ты очень мало видел украинских систем с дорогой акустикой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , bylujnik
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 02:01
Максим, странно, что ты про украинские кабели промолчал Tongue0011

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 08:16
А что,есть "Украинские производители кабелей " ? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 08:51
(23-06-2015 08:16)Жолудь писал(а):  А что,есть "Украинские производители кабелей " ? Shocked
А что, разве ещё остался кто-то, кто об этом не знает? Shocked

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , aqvadim , Sheridan , alexblack
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 09:38
Ну , здесь видимо имелись в виду бренды ,получившие мировое признание , а у нас таких , к сожалению , в Украине нет , хотя возможно когда нибудь и появятся Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Serpens , Mystery
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 09:48
(23-06-2015 09:38)Dr.Hi-End писал(а):  Ну , здесь видимо имелись в виду бренды ,получившие мировое признание , а у нас таких , к сожалению , в Украине нет , хотя возможно когда нибудь и появятся Rolleyes
Dr.Hi-End, Саша, на этот счёт я не был бы столь категоричным. Есть ряд зарубежных (точнее американских) брендов, которые у нас практически неизвестны, соответственно не востребованы, но тем не менее с уже устоявшимся хорошим реноме на западе. ...ну и то, что у нас на форуме нет лишнего шума по этому поводу, совсем не означает, что "там" совсем ничего не знают об украинском кабельном бренде. Знают и признают. Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 09:51
(23-06-2015 08:51)arcam писал(а):  А что, разве ещё остался кто-то, кто об этом не знает? Shocked
Можно на их сайты взглянуть и на дилерскую сеть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 10:26
Артур, скажите пожалуйста , какой из украинских кабельных брендов знают на западе, ну и признают или признали соответственно ?
У нас не знают о многих западных кабельных брендах только из-за тяжелого финансового положения в стране , и не по какой-то другой причине. Дилеры закупают кабельную продукцию только известных брендов , чтобы можно было что- то продать и не тратить дополнительные средства на промоушн . Ничего из неизвестных кабельных брендов среди украинских аудиофилов продавцы не привозят . Я когда зарегистрировался на этом форуме , никто ничего не осбуждал толком , кроме простых линеек Аудиоквеста , Ван ден Хулл , Сайлент Вайр и какие-то модели Норд Ост . Это говорит о многом . Шунията , например ,известный американский бренд , отличные кабели , но у нас почему-то о них мало чего кто-то может сказать , почему ? Со Стелс аудио , аналогичная ситуация .
Если говорить об американцах , то их мало интересуют или почти не интересуют неамериканские бренды , аналогичная ситуация с немцами , датчанами , англичанами .
Украиские бренды в почете только у нас , и то среди определенного круга аудиофилов ,и по всей видимости больше нигдеCry
Я думаю , что если бы экономическая ситуация была бы у нас в стране такая , как в некоторых развитых странах , и большая часть населения жила бы в достатке( аудиофилы в том числе) и эти люди могли бы себе позволить приобести кабели ценовой категории свыше - $500-$1000 , то об украинских брендах даже бы и не вспоминали. Pohval
(Отредактировал 23-06-2015 в 10:29 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Serpens , Sheridan , parasound , cosmos , Mystery , laphroaig , Shurik2010 , professo
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 11:23
Dr.Hi-End, ответил в ЛС, дабы не создавать в ветке почву для дополнительной бесполезной полемики.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 11:49
Кстати, о брендах.
В ХХI веке бренд (как комплексное понятие) не может существовать без сайта - по сути, это часть бренда.
Подскажите, пожалуйста, сайты украинских кабельных аудио брендов Love0030
(Отредактировал 23-06-2015 в 12:06 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-06-2015 11:54
serpens, Дима, на - http://www.odeskabel.com и успокойся. Не захламляй человеку ветку. "Хочешь об этом поговорить?"(с) - создай профильную ветку и там упражняйся. Smile 2

CveridPetrovihc, Саша, прошу прощения за офф-топ.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , aqvadim , quadrokot , arcam , stolyar , professo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-06-2015 00:39
Кабельная продукция любой известной фирмы всегда узнаваема по своему почерку. Именно за этот своеобразный характер звучания и любят их почитатели данного бренда. Нет смысла перечислять названия этих фирм. Название ведь ничего не может дать для понимания процессов происходящих в кабелях, а также приоткрыть тайну технологий производства проводников из самых различных металлов (и графита) и изоляционных материалов. Именно свойства проводников и изоляции в первую очередь и определяет характер звучания. Сама конструкция тоже важна, но уже во вторую очередь.
А что же наши доблестные умельцы? Они просто пытаются копировать конструкцию. Увидели косичку у Кимбера - давай плести косички из чего попало. Звук естественно - ... без комментариев. Ну и так далее.
И при этом они все "искренне" верят что ну вот еще чуть чуть, и создадут шедевр! Блаженны верующие.
Только мне вот за всю мою жизнь ни разу не попадались самопальные кабеля, которые хоть чуть чуть смогли бы приблизится по своему звучанию к хорошим фирменным.
Вот интересно, если бы наши умельцы "вдруг" разобрали кабель уровня NBS Omega 0, то они тоже бы верили что смогут воссоздать его с его оригинальным звучанием? Вот повторят конструкцию, и вот оно счастье! Заиграло.
Да если бы оно так было на самом деле, то чего проще было бы, как прийти к Александру (Свирид Петрович) домой, купить у него кабель, разобрать, и через какое то время удивить всех своими шедеврами.
А кабелей то у него дома много. И топовых, и предтоповых, и еще какие то он мне показывал, но я к стыду своему не запомнил название этих моделей NBS. И главное что все они куплены им лично у производителя. Уж оригинальнее некуда.
То что у наших мастеров есть желание что то делать, это хорошо. Вот только к нему надо бы добавить знания, небольшую супер оснащенную лабораторию, небольшой "свечной" заводик и штат сотрудников человек этак ...дцать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Sheridan , Жолудь , Dr.Hi-End , shpulin , parasound , apr.kobra , Serg70 , Dr.Zolin , laphroaig , artshop , Mystery , romera , Shurik2010
Liberto Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 234
Репутация: 42
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-06-2015 01:14
(24-06-2015 00:39)VladimirNB писал(а):  Кабельная продукция любой известной фирмы всегда узнаваема по своему почерку. Именно за этот своеобразный характер звучания и любят их почитатели данного бренда.
"Кабельную продукцию", как вы выразились, все суют куда не попадя, как ёжики в тумане, колятся, восхищаются или плюются, тоже интуитивно-эмоционально. Нет ни одного человека, который бы мог таскать свой кабель от системы к системе, вверх по апгрейту. Обычно после этого все начинают "играться". Так играются как писюнами. В итоге, никто не может осознанно быть приверженцем определенного бренда и здесь на помощь приходят кулибины, которых все хаят. И правильно хаят, каждый из себя возомнил кулибина, но не всем это дано.
Человек, в определенной степени понимающий, что нужно внести в инсталляцию, делает кабель, своего рода под заказ. Тогда исчезают все факторы дающие возможность манипулировать своим сознанием.
(Отредактировал 24-06-2015 в 01:15 Liberto.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-06-2015 06:35
Sound YP - считаю украинским брендом, признанным у нас в стране
большим количеством людей, знающих толк в музыке и звуке.Happy0158
Есть и другие производители (кабеля из никеля не в счёт), но менее
известные, имеющие своих почитателей и со своим почерком звучания.
Рад, что люди занимаются этим, и кому-то это нужно. Респект и уважуха.Happy0065

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , yuri_kov , quadrokot , Karp , bobrw , norrest , apr.kobra , aqvadim , Gilla. , oleg2566 , VAK , BDV73 , Roma47 , Boostaddict , u911 , dafus , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS