Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate.
Автор Сообщение
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 24-08-2020 19:17
В частных беседах с Петром о природе и конструкции Гидры захотелось проверить все свои сомнения и догадки.
Процесс изготовления микрогидры, а точнее дополнения к существующему дистрибьютору питания показан в фотографиях.
Мне хотелось сделать технологичное и компактное устройство. Особенность конструкции в расположении трубок "Петра" в пространстве. Дальнейшее развитие событий это измерения, но пока руки не дошли. По звуку труба точно ничего не испортила и несколько убирает грязь на ВЧ. Пробовал разные коммутации: на слаботочную часть (у меня эффекта практически никакого - на уровне самоубеждения), а вот когда через трубки проходит ощутимый ток вот тогда и наблюдается эффект, что в общем не противоречит природе данного устройства и конструктива. В общем поделку свою в системе оставил.

                                       
(Отредактировал 24-08-2020 в 19:19 RsD.)

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , t.800 , petr.solo1223 , alex0665 , alex23 , Kaminskiy , sofyart , Artem1 , urdos , Fiend , bylujnik , OPPOzicia , Sheridan
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 30-08-2020 16:18
(30-08-2020 12:29)oleg2566 писал(а):  petr.solo1223 своим языком и в двух словах, как делают это великие люди. "Навіщо нам цвяхи і мідні дроти" перефразировав классика ПЖУлыбка
...уже больше трех месяцев,гостит у меня гидра,так что "ознакомление" оказалось довольно продолжительное и познавательное
Первый этап прошел в попытке разобраться и оценить влияние энтого прибора,после вообще отключил,запечатал и хотел отправить в Харьков,но Петр опять подчеркнул, что тАраПЫТЦа нЭнадо! Biggrin
Так что второй,уже совсем не спешный этап,дал еще больше информации и личных наблюдений!
Автор гидры,позиционирует и подчеркивает: """Гидра работает только в ВЧ диапазоне , убирая EMI-RFI помехи. т.е там куда перестает доставать трансформатор"""
я попытаюсь,опуская ТТХ,описать своим языком,как просил Олег Biggrin личные впечатления,на примере трех эпизодов, в которых как мне показалось и состоит сущность Гидрюки!
Первый эпизод:
Малый барабан и звук без гидры-хлесткий удар,сильный и яркий,в конце рассыпающийся на яркие фрагменты,дает ощущения яркой детализированной картинки,с прекрасным воздушным наполнением...
тот же барабан,теперь с гидрой- хлесткий,но уже более плотный,не так ярок,но оставляет более длинный шлейф, как это не парадоксально,но удар становится как бы тише,и более "прилипающий" что ли,воздух не скрадывает...
Второй эпизод:
Вокал,как женский так и мужской,тут гидра "работает",особенно слышно в фрагментах при диафрагмальном дыхании...
Без гидры,слышится как вокалист "шумновато" набирает дыхание грудью,возможно это и не плохо,так как дает ощущение офигенной детализации!
С гидрой, этот грудной набор воздуха,появляется как бы из черной дыры из полного мрака,тут кажется что уходит детализация,но зато появляется какой-то меджик,мать его!!!Happy0144
Третий эпизод:
Саксофон! этот инструмент звучит везде,начиная от ноутбука заканчивая аурендером,но все же!
С гидрой-более выразительный и певучий,просто взлетают звуки,даже если саксофонист не виртуоз,так музыкально извлекать звук без гидры невозможно...
Я еще не пробовал "изотранс",как и что он дает,но мне четА кажется что это две разные вещи,и позиционировать их как конкуренты,наверное не правильно...
Гидра самодостаточная "загагулина" и главное она работает... Happy0065

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , эполитт , Fiend , oleg2566 , onelovemusic , Kir9790 , Muzzman , Serpens , bobrw , Kaminskiy , sofyart , Andrey-1973 , SENATOR , OPPOzicia , Sheridan
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 03-10-2020 23:12
Волею случая довелось услышать двуглавую (двуствольную м.б.?) Гидру. Правда не в своей системе. Слышать довелось в сравнении с подобным изделием еще одного из форумных мастеров. Слышимые изменения вносимые Гидрой - собирается бас, более наполненными, "телесными", становятся ВЧ, верхняя середина.
Другое устройство в басовом регистре проявило себя подобным образом - собрало бас, а вот на ВЧ и ВСЧ противоположным - металлическая перкуссия становится более "тощей", тарелки, хет становятся несколько колкими. На вокале, на медных духовых, тоже заметны небольшие "утоньшения", что приносит определенный дискомфорт.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , sofyart , The , OPPOzicia , Sheridan
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 12-11-2020 00:28
Подключал систему к этой Гидре. Слушал.
Если немного поделиться впечатлениями, то начинать можно сразу с внешнего вида. Мне очень понравилось качество изготовления. Корпус и передняя панель вызывают только положительные эмоции. И даже мелочёвка, типа ножки и шурупчики очень гармонично вписываются, а не тупо на саморезах, как бывает у некоторых.

Ну и главное.
Как-то над сетью раньше не задумывался, пока не переехал, да и в общем-то система тоже изменилась в связи с этим.
Начал замечать, что через АС, лезет много мусора, который меня напрягает. Пошёл шерстить темы с регенераторами, трансформаторами, кондиционерами и фильтрами.
Давно поглядывал на Гидру.
В личной беседе с Петром описал характер шумов и помех в АС. Особо он ничего не рассказал, сказал сам послушай, сколько надо , но часть из описанного напряга она не уберёт, потому как имеет другое назначение.
И каково было моё удивление, когда вопреки этому, процентов так на 30-40, она убрала, эту срань! О! Это мне понравилось. Но ещё больше мне понравилось, когда через пару недель, я выключил её и что-то испарилось вместе с ней. Я позвонил Петру и попросил ещё немного времени, чтобы убедиться, что мне не показалось.
В итоге. Я понимал теоретически, что такое уровень чёрного, но вот наконец-то, я услышал это собственными ушами очень чётко.
Разделение инструментов и пространство между ними, не повлекшее за собой аудиофильщину, которую я не люблю в виде выслушивания отдельных звуков. Всё очень слитно при этом. Инструменты вместе играют музыку. Всё очень гармонично. Ещё интересный эффект на ВЧ. Они стали более мягкими, сначала как будто немного тише, но с этой мягкостью не ушла детальность. Послезвучия, пространство и воздух, как я люблю , всё присутствует.

После отключения Гидры, ВЧ немного вернули свою колкость и между инструментами снова появился мусор, который спрятал, то самое разделение и разборчивость. По уровню чёрного, стало не так всё отчётливо... как-бы немного размазано.

В общем для меня, это очень интересный опыт, за что спасибо Петру.
В дальнейшем хочу попробовать ещё некоторые устройства, но Гидра оставила очень положительные впечатления и засела в моей голове. А это показатель
Party0012

И это всё при том, что у меня виниловая система, и полностью ламповое усиление. Думаю во многом, из тех 30-40% , были подавлены именно ламповые шумы. Ну и возможно, что-то из самой сети.
30-40% это не мало в восприятии на слух.
(Отредактировал 12-11-2020 в 00:34 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , sofyart , OPPOzicia , t.800 , Andrey-1973 , VZ , alex0665 , avatar , Kir9790 , gregory , VNV73 , urdos , shamann , gertsoff , Boostaddict , Sheridan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 20-12-2020 00:21
Всё таки иногда бан идёт на пользу. Не отвлекаешься и работаешь. Biggrin
Что нового - расширяется "популяция" пользователей Гидр. Biggrin
Топовая Евро 6 ка (ту что слушали Юра урдос и Андрей Каминский ) месяц назад прочто обосновалась в Днепропетровской системе.
Топовая 6 ка американка 4 дня назад уехала в Москву.
Ждём отзывы и впечатления.
В работе - две 6 ки - американка и европейка ,обе на Фурутеках.
Что нового ? Изменил дизайн передней панели, добавил отключаемую подсветку.
Стильно. Молодёжно. Biggrin
Экспериментирую с катушками на проводе 10AWG - нам же не нужно компромиссов ,которые ведут к потере динамики.

Продолжение следует....

                   
(Отредактировал 27-12-2020 в 17:45 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: urdos , Serpens , The , yuri_kov
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 20-12-2020 08:34
Ну с Гидрой всё ясно, прогресс на лицо, особенно светящаяся надпись.Happy0144
А к чему этот отчёт об отправке посылки..?facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 20-12-2020 09:50
" А на причитающуюся мне по закону премию , я по совету друзей (Тибетский Ламер ) приобрёл автомобиль "Москвич"- немецкие карбоновые трубки для "волшебного порошка". Biggrin

   
(Отредактировал 20-12-2020 в 12:27 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 20-12-2020 16:32
(20-12-2020 00:21)petr.solo1223 писал(а):  добавил отключаемую подсветку.
Стильно. Молодёжно. Biggrin
...магический синий!!!Happy0158
уверен , теперь даже одно "присутствие" , такой красоты, даст прекрасное настроение! Happy0065
Петр- красиво блин! Party0012

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Эстет Звука , t.800
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 20-12-2020 17:51
Петр молодец..создал ..Когда-то послушаю..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 27-12-2020 01:50
обзавелся еще одной Гидрой. Ведь Гидры - они такие, вообще не работают, но почему же не купить, если деньги ляжку жмут? Happy0196
(Отредактировал 27-12-2020 в 17:51 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 27-12-2020 17:40
Гидра 6 на евро розетках в Ирпень. Киевская область.
Двойка для харьковской минисистемы.

                   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , urdos , cosie
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 27-12-2020 18:49
Доводилось держать в руках Гидру. Только положительные впечатления. Мастеру респект! А есть ли разница в звучании 2-ки и 6-ки ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , sofyart
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 27-12-2020 19:49
(27-12-2020 18:49)A-TITO-A писал(а):  Доводилось держать в руках Гидру. Только положительные впечатления. Мастеру респект! А есть ли разница в звучании 2-ки и 6-ки ?
Есть. 6 ка "чернее" фон даёт, больше разрешение.
Найти все сообщения
 
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 27-12-2020 21:32
(27-12-2020 19:49)petr.solo1223 писал(а):  Есть. 6 ка "чернее" фон даёт, больше разрешение.
...фон это хорошо Happy0144
но вот "ножки", надо подороже! Happy0158

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 29-12-2020 08:11
(27-12-2020 21:32)urdos писал(а):  надо подороже! Happy0158
А что..дороже, разве лучшеHuh?

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 29-12-2020 18:00
Без "Ultimate 6" смотрится получше. Подумайте над тем, чтобы перенести эту надпись на заднюю панель.

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 29-12-2020 19:31
В разработке иной дизайн передней панели. Это так сказать проба пера. Улыбка
(Отредактировал 29-12-2020 в 19:31 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 29-12-2020 19:40
Пётр молодец, времени зря не теряет. Вещь, действительно хорошая и многим меломанам доставит удовольствие и радость.Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sofyart
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 01-01-2021 13:15
(20-12-2020 09:50)petr.solo1223 писал(а):  немецкие карбоновые трубки для "волшебного порошка". Biggrin
А что за волшебный порошок используете, не из Томска?
Найти все сообщения
 
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Сетевой фильтр дистрибютор Hydra Ultimate. / 01-01-2021 16:19
Порошок с колумбиии!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VZ , petr.solo1223 , kolyan , Igor65 , Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS