|
|
Аудиопесочница. Аппаратура, провода, сеть, помещения, носители.
|
| Автор |
Сообщение |
AlTair_SPb
Ветеран
    
Откуда: Одесса
Сообщений: 4 355
Репутация: 76
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
ZLoDAY
Ветеран
    
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 3 220
Репутация: 191
|
RE: Аудиопесочница. Аппаратура, провода, сеть, помещения, носители. / Вчера 14:29
Цитата: Поэтому, часть диапазона отражается, другие частоты частично поглощаются, уменьшая общий уровень отражения волны, часть диапазона частично проходит сквозь лист, снижая свой уровень частичным поглощением структурой ГКЛ, и часть диапазона проходит беспрепятственно. Так будет с любым листовым материалом, хоть с ДСП, МДФ, фанерой.
Так и не понятно что построено: бутерброд поверх капитальной стены или выгораживается ещё одна комната ?
Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
kastet78
Ветеран
    
Откуда: --
Сообщений: 1 496
Репутация: 23
|
RE: Аудиопесочница. Аппаратура, провода, сеть, помещения, носители. / Вчера 15:00
(Вчера 13:45)AlTair_SPb писал(а): Ты предпочитаешь стеновой тулить на потолок? 12,5 мм - стандарт стена/потолок. А потом появились профили 0,27мм и ГКЛ 9,5 
Тем не менее, состоятельные граждане на стены тоньше листов 18мм не употребляли, либо 12,5+12,5, и 12,5 на потолок. Обычные же граждане, употребляли эконом вариант: 12,5 стена и 9,5 потолок. Потом, лет через 10, 9,5 мм потолок стало нормой, и даже в каталогах так и стали писать - потолочный. Жизнь не стоит на месте, и то что было невозможным стало нормой. Так что, лист 2000х1200х9,5 на потолок, для одного монтажника, это не подвиг.
(Вчера 14:29)ZLoDAY писал(а): ... бутерброд поверх капитальной стены или выгораживается ещё одна комната ? Разумеется, пространство под фальш стеной, заполненое поглотителем, уже претендует на комнату. Помещение похудело на 250мм с каждой стороны. Всё для более равномерного рт60. Отдельные проблемы, со стояками, будут решаться по мере их возникновения, или не будут.
(Отредактировал Вчера в 16:11 kastet78.)
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
ZLoDAY
Ветеран
    
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 3 220
Репутация: 191
|
RE: Аудиопесочница. Аппаратура, провода, сеть, помещения, носители. / Сегодня 07:00
Цитата: Разумеется, пространство под фальш стеной, заполненое поглотителем, уже претендует на комнату. Не очевидно и не понятно, потому уточнял.
Тогда вообще недоразумение: если это всего лишь "матрешка", наличие фальш стен делает звукоизоляцию, а не поглощение.
Я так думаю.
Для поглощения панели с ватой используют. Ну или дырявят листы в такой "матрешке", как на картинках постами выше.
Если бы я лично в таких помещениях не был, видел их только на картинках, и не делал бы панели руками, я бы не сомневался.
А так - хозяин барин, хоть фиолетовой краской сверху...
Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
kastet78
Ветеран
    
Откуда: --
Сообщений: 1 496
Репутация: 23
|
RE: Аудиопесочница. Аппаратура, провода, сеть, помещения, носители. / Сегодня 11:58
(Сегодня 07:00)ZLoDAY писал(а): Не очевидно и не понятно, потому уточнял.
Тогда вообще недоразумение: если это всего лишь "матрешка", наличие фальш стен делает звукоизоляцию, а не поглощени... Вот условный график работы моего помещения и эффективности конструктива стен из ГКЛ, с перфорацией и без:
Если мы хотим получить эффективность на басах с перфорацией, аналогично случаю без перфорации ГКЛ - необходимо увеличить воздушный зазор под каркасом и увеличить объем поглотителя. Почему же снижается эффективность поглощения НЧ с перфорацией? Ответ: из-за самой перфорации, так как вес ГКЛ и площадь поверхности снижена относительно общей площади стены - НЧ и нижняя середина проходит сквозь лист ГКЛ почти беспрепятственно, и получает сопротивление лишь в вате.
(Отредактировал Сегодня в 11:59 kastet78.)
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
|

|