Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 11:00
(08-07-2012 10:56)Vovan66 писал(а):  Очень даже странно, что Sony не предусмотрела автоматическую передачу CD-text, при записи на MD (запись по оптике или коаксиалу). Возможно, CD-text для, собственно, CD, был практически реализован (начало 90-х) позже концепции формата MD (конец 80-х).
А то что кирилицы нет - по мне, так ничего страшного, видеть названия песен транслитом, лучше чем не видеть...
Есть такое, но только между аппаратами Сони. То есть Вам надо будет купить КД плеер Сони с поддержкой CD-text.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 11:17
(08-07-2012 10:56)Vovan66 писал(а):  Очень даже странно, что Sony не предусмотрела автоматическую передачу CD-text, при записи на MD (запись по оптике или коаксиалу).
А как вы себе это представляете? Если по этим каналам по стандарту передается только музыкальный сигнал и больше ничего...

(08-07-2012 11:00)Masa1987 писал(а):  Есть такое, но только между аппаратами Сони. То есть Вам надо будет купить КД плеер Сони с поддержкой CD-text.
Информация CD-TEXT за пределы аппарата ни через какие разьемы не транслируется.
(Отредактировал 08-07-2012 в 11:20 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 11:32
Вроде Сони что то подобное делала, но надо конечно уточнить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vic116 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 114
Репутация: 64
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 11:57
По поводу отличий в звучании разных версий АТРАКов и сделаных записей на деках и плеерах разных производителей. Интересно было бы провести слепой тест аналогичный вышепроделанному с проведением записи с одного источника на разные МД деки и плеера с разными версиями алгоритмов записи, потом проиграть на одном аппарате или как, еще вариант, пусть каждый аппарат проиграет свою запись - потом оцыфровать и выложить для всеобщего самотестирования. Результаты, я думаю будут интересные, даже для кого то непредсказуемые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 23:28
Во как тема зашевелилась,приятно это видеть.Улыбка
Интересно почитать сравнение Соневского с Шарповским ATRAC,хотя для меня это уже пройденный этап (особенно в портативе),я уже свой выбор сделал окончательно и бесповоротно,правда не в пользу фирмы Сони.Был в своё время владельцем топового (как его многие считают,хотя у меня свои взгляды на этот аппарат) Sony MZ-RH1,но когда с Ибея приехал Sharp MD-ST880B (в очень хорошем состоянии),то после довольно длительного сравнения лоб в лоб я принял волевое Улыбка решение и RH1 был продан (хотя он и был куплен с нуля).
Давно извесно,что вся масса людей слушающих музыку условно подразделяются на два вечно противоборствующих лагеря,хотя скорее даже на тры (просто третий вечно противоборствует с двумя первыми) Biggrin.
Попытаюсь описать эти категории :
1.Предпочитающие холодное (яркое) звучание - всё от лукавой тёти Сони (точнее почти всё касаемо MD),ну ещё возможно дедушка Панас (правда его я не встречал лично,читал только отзывы о нём).
2.Предпочитающие тёплое звучание - здесь перечень фирм по-больше,но модельные ряды у них по-реже чем у Сони.
Это всё сказано относительно MD аппаратуры,но оно справедливо и по отношению к другим девайсам (это я о предпочтениях в звучании).
3.Любители послешать музику в МР3 формате и обязательно чтобы битрейт не выше 128 (так больше на флешку телефона влазит,как они объясняют).Это самая страшная,суровая и кровожадная категория слухачей,готовая с кровавой пеной у рта,доказывать двум первым категориям ,что они идиоты и потратили бабки зря,что ихняя дорогая аппаратура играет ни чем не лучше ихней музыкальной Пинокии Biggrin и гарнитура от ихнего телефона звучит также детально и красиво как дорогущие мониторные наушники.
Этой категории вообще что либо доказывать бессмысленно.

Мораль сей басни такова - всё в мире переменчиво и относительно.
Однозначных выводов делать нельзя.

Раньше я тоже предпочитал яркое звучание и при прослушивании уделял больше внимания ритму нежели деталям,а на мелкие детали вообще не обращал ни какого внимания.Но с возрастом всё в корне изменилось - мне стало нравиться теплое звучание,оно более комфортно для моего слуха (мене утомительно,по сему его можно слушать длительно) и внимание я теперь больше обращаю на детали,а не на ритм как раньше.
Третья категория по-своему права - просто их устраивает звучание телефона,а внимания они больше уделяют на контроль уровня пива в бутылке,так как пиво это неотъемлемый атрибут этой категории.

Так-что вот как-то так други,правда она всегда где-то по средине,по сему никогда не нужно бросаться в крайности в её поисках.Личные предпочтения всегда играют более важную роль в выборе.
(Отредактировал 09-07-2012 в 00:16 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , dimon1962
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 23:31
Цитата:дедушка Панас (правда его я не встречал лично,читал только отзывы о нём).
Будем поправлятьParty0012.
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-07-2012 23:48
(08-07-2012 23:28)Bad Worker писал(а):  Во ка тема зашевелилась,приятно это видеть.Улыбка
Интересно почитать сравнение Соневского с Шарповским ATRAC,хотя для меня это уже пройденный этап (особенно в портативе),я уже свой выбор сделал окончательно и бесповоротно,правда не в пользу фирмы Сони.Был в своё время владельцем топового (как его многие считают,хотя у меня свои взгляды на этот аппарат) Sony MZ-RH1,но когда с Ибея приехал Sharp (в очень хорошем состоянии),то после довольно длительного сравнения лоб в лоб я принял волевое Улыбка решение и RH1 был продан (хотя он и был куплен с нуля).
Давно извесно,что вся масса людей слушающих музыку условно подразделяются на два вечно противоборствующих лагеря,хотя скорее даже на тры (просто третий вечно противоборствует с двумя первыми) Biggrin,опишу их очень коротко 1.Предпочитающие холодное (яркое) звучание - всё от лукавой тёти Сони (точнее почти всё касаемо MD),ну ещё возможно дедушка Панас (правда его я не встречал лично,читал только отзывы о нём).
2.Предпочитающие тёплое звучание - здесь перечень фирм по-больше,но модельные ряды у них по-реже.
Это всё сказано относительно MD аппаратуры,но сказанное справедливо и по отношению к другим девайсам (это я о предпочтениях в звучании).
3.Лагерь слушателей - это любители послешать музику в МР3 формате и обязательно чтобы битрейт не выше 128 (так больше на флешку телефона влазит,как они объясняют.Это самая страшная,суровая и кровожадная категория слухачей,готовая с кровавой пеной у рта,доказывать двум первым категориям ,что они идиоты и потратили бабки зря,что ихняя дорогая аппаратура играет ни чем не лучше ихней музыкальной Пинокии Biggrin и гарнитура от ихнего телефона звучит также детально и красиво как дорогущие мониторные наушники.Этой
Мысль глубокая. Я только внесу поправку в 3й пункт. Все правильно Вы написали только вот уже нет ( 128kb/s) такого битрейта т.к. объем флешевой памяти возрос прилично. Например у моего телефона xperia карта на 30ГБ. Поэтому уже никто не заморачивается. 320kb/s обычное дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 00:04
С минидисковыми плеерами Панасоник дело имел, но в личной собственности их не было. Помимо звучания на СОНИвских АТРАКах отмечу что устройства были весьма добротно сделанными.
Также у Панасоника был самый маленький (тонкий) в мире минидисковый плеер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 00:28
(08-07-2012 23:48)The PRODIGY писал(а):  Мысль глубокая. Я только внесу поправку в 3й пункт. Все правильно Вы написали только вот уже нет ( 128kb/s) такого битрейта т.к. объем флешевой памяти возрос прилично. Например у моего телефона xperia карта на 30ГБ. Поэтому уже никто не заморачивается. 320kb/s обычное дело.
SonyEricsson - моя любимая марка телефонов,правда я начинал ещё просто с Ericsson,но рассматриваю я их сугубо как телефоны и не более того.30 Гб не всякий себе позволит,чаще от 2 до 8,а уникумы загоняющие на 2 Гб уйму треков в 128-м битрейте скачанных с зайцев.нет встречаются довольно часто.
Но давайте лучше об MD,они действительно заслуживают нашего пристального внимания,а телефоны это скорее необходимость,дань времени,которая продаётся на каждом углу,как блудная девка.
MD это всё же редкость в наше время и имеется у людей действительно увлеченных этими девайсами,просто так (как телефоны) их никто не покупает.

(09-07-2012 00:04)kestrel писал(а):  С минидисковыми плеерами Панасоник дело имел, но в личной собственности их не было. Помимо звучания на СОНИвских АТРАКах отмечу что устройства были весьма добротно сделанными.
Также у Панасоника был самый маленький (тонкий) в мире минидисковый плеер.
О,Вы ещё не видели верхних моделей Шарпов......
В Сони тоже имеется тонкая модель - http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-E10.html
Да и мой 880-й пузатым не назовёшь.

P.S.
Вот может кого заинтересует - http://www.sony.jp/products/overseas/con...index.html

А это Pioneer 707 и 508 :
http://minidisc.org/part_Pioneer_MJ-D7+D707.html
http://minidisc.org/part_Pioneer_MJ-D508.html
Сервисники у меня есть на оба,сам являюсь владельцем 508-го,у моего кума 780-я Соня.Сравнивать звучание сих двух девайсов имел не однократную возможность,предпочтение отдал 508-му,но мое мнение субъективно,потому как являюсь сторонником второго лагеря и ярым противником первого.Улыбка
Вот 880-й - http://www.minidisc.org/part_Sharp_MD-ST880.html ,выглядит конечно по-детски,зато звучит по-взрослому.
(Отредактировал 09-07-2012 в 00:50 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 00:43
(09-07-2012 00:28)Bad Worker писал(а):  MD это всё же редкость в наше время и имеется у людей действительно увлеченных
Скажу больше MD вообще никогда не был популярен даже в период расцвета у нас в Украине. Где бы я не был, в институте, а после на работе с плеером, никто, никто не знал что это у меня за штучка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , Magnetite
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 01:04
(09-07-2012 00:43)The PRODIGY писал(а):  
(09-07-2012 00:28)Bad Worker писал(а):  MD это всё же редкость в наше время и имеется у людей действительно увлеченных
Скажу больше MD вообще никогда не был популярен даже в период расцвета у нас в Украине. Где бы я не был, в институте, а после на работе с плеером, никто, никто не знал что это у меня за штучка.
Согласен с Вами на все 100%.
Сейчас в отделах магазинов по продаже болванок когда спрашиваешь MD обычно подают CD-RW малого формата.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , vic116 , The PRODIGY
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 16:46
Кароче,нифига не шарю ни в атраках ни в минидисках,да че там я даже минидиск не то что в руках не держал а даже не видел ни разу.Но вашу ветку читаю запоем.Happy0144

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 16:47
Спасибо. Раз читаете, значит интересная не только нам, увлеченным этим форматом. Приятно это знать Улыбка

А минидиски потрогать и увидеть сможете у любого свадебного музыканта. Ну или за кулисами на концертах у звукорежиссера.
Профи на этом формате сидят прочно...
(Отредактировал 09-07-2012 в 16:49 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 17:33
(09-07-2012 16:47)kestrel писал(а):  у любого свадебного музыканта
О напомнили! В прошлом году попал на свадьбу случайно. Так музыку крутили с MD! Стояли две деки ( какие не помню ) и целый чемодан минидисков. Очень удивился такому факту. Обычно уже с собой тащат ноутбуки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 17:38
Те кто знают прелесть минидисков и понимают в качестве звука (выходного аудиотракта) - крутят их по-прежнему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vic116
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 18:12
У нас в городе на позапрошлой неделе индейцы в национальных костюмах шоу показывали и было у них музыкальное сопровождение,стоит значит стойка с аппаратурой смотрю чета до боли знакомое,подхожу ближе,ну копия мой Sony CDP-XE370 только на минидисках.Я сразу подумал вот красиво смотрелись бы в моей стойке две Соньки.

   
(Отредактировал 09-07-2012 в 18:15 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 18:16
(09-07-2012 18:12)alexblack писал(а):  ну копия мой Sony CDP-XE370 только на минидисках.
Одна из:
http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-JE480.html
http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-JE780.html
http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-JE770.html
http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-JE470.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 18:24
Походу одна из:
Sony_MDS-JE470.html
Sony_MDS-JE480.html
С виду они одинаковые.Наверно различия внутри.

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-07-2012 18:32
Они с виду все одинаковые. Одна общая дизайн-серия. Различия в верси ATRAC и первая цифра в названии обозначает уровень старшинства модели в линейке. 4-ки - самые младшенькие. Самые топовые это 9-ки. Ну и еще была совсем топовая серия ES но у нее другой алгоритм обозначения моделей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 10-07-2012 01:04
Отпишусь чуть о ковырянии своей 30ки - смазывание практически ни чего не дало, пока не нагреется адски глючит. Сейчас дека в полу разодранном состоянии стоит, транспорт не полностью собран и не прикручен к шасси. Состояние деки в данный момент показывает фото №2, и в таком состоянии дека работает, только крышка поставненна, а то некуда засунуть наушниковый усилитель. Снятие транспорта очень просто - открутить 4ре вита помеченные стрелкой(на одной из фоток видно эти стрелки) и отсоединить 3 шлейфа(2 справа(видно на фото) и один сзади).

По 133й Онко - сервис мануал не нашол, по этому только вскрытие. Как эти вещи устроены знаю, так что могу помочь с твиком. Сегодня как раз нашол хороший сетевой разьём с встроенным фильтром.

           
(Отредактировал 10-07-2012 в 01:19 Masa1987.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Bad Worker , The PRODIGY


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: Ander-sss, 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS