3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 15-12-2019 12:42
...написал в ЛС...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 15-12-2019 13:48
(15-12-2019 12:06)artshop писал(а):  Party0012
...но обращение мое было к satory! Biggrin
...по поводу TEAC.....
зрозумів.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 15-12-2019 21:58
.... Было немного времени, не поленился и воодушевленный многоголосым диспутом решил еще раз прослушать в ПРЯМОМ сравнении усилитель D-Class и Сlasse CAP-151. Для этого в обоих случаях использовались АС Tower ( 3-х полосная, пасскроссы, на базе динамиков ScanSpeak и Fostex ) , одни и те же силовые, межблочные и акустические кабели...кстати включением биваеринг. В качестве материала прослушивались отдельные трэки с дисков :
-классика Johann Strauss Gema ( Germany )
- джаз Quincy Jones Polygram ( USA )
- электронная Stanley Clarke Sony Music ( USA )
Это не тест, в мельчайшие детали не вслушивался...просто, впечатление от прослушивания.... Скажем так....хорошие, обнадеживающие впечатления ))) Т.е. на довольно хорошем тракте, относящемся скорее к верхнему хайфаю, ну или выше среднего))) усилитель D-Class ценой примерно 600 дол звучал на уровне с АВ классом, цена которого была примерно 3500 дол. Уступая при этом по мощности, но выигрывая по контролю баса... Мой вывод не изменился....пара подобных усилителей D-Class общей ценой 1200 дол, включаемых биампингом , как минимум не уступают вцелом по качеству звучания ,а по фокусировке, контролю баса, локализации образов, общей громкости звучания даже переигрывают упомянутый АВ усилитель.
ПРедполагаю для себя...использованный для прослушивания СД-проигрыватель не раскрывает полностью потенциал усилителя D-class, поэтому ищу возможность прослушивани источника сигнала ЗАМЕТНО более высокого класса)))))

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790 , vl27 , Igor65 , vetalya1984
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 15-12-2019 23:06
(15-12-2019 21:58)satory писал(а):  ..............Сlasse CAP-151 ................... АС Tower ( 3-х полосная, пасскроссы, на базе динамиков ScanSpeak и Fostex ) ,
......... Т.е. на довольно хорошем тракте, относящемся скорее к верхнему хайфаю, ну или выше среднего))) усилитель D-Class ценой примерно 600 дол звучал на уровне с АВ классом, цена которого была примерно 3500 дол.
Happy0196Happy0196Happy0196 не обольщайтесь, это и есть начальный хай-фай Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zheltiy , Константин В
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 00:12
Может быть...может быть ..))) Для меня это не имеет значения...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Igor65 , vetalya1984
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 06:48
(09-12-2019 00:06)VNV73 писал(а):  Получить более-менее нормальный звук от среднеценового сидюка гораздо проще, чем от цифротракта.
Как знать...у меня всё наоборот вышло.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , zheltiy
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 11:36
(14-12-2019 22:36)alex23 писал(а):  Сергію Максимовичу, не вірю в Д-клас підсилювачи. Впевнений що нічого спільного з аудіо там ніколи не буде. Чому, як було відсутнє життя(дух) так ніколи і не з'явиться.
Того ж самого на мій погляд і стосується всіх твердотілів, марно, не буде там життя і ніколи не було. Ті люди які стверджують зворотнє просто не знають про що мова, на жаль то їх псевдореальність(матриця) прийнята за справжність. Диявол в усьому пародує Бога.
Правильно. Все они от Лукавого.
Предлагаю всех владельцев твердотелов сжечь на костре, и всех владельцев Д-класса тоже сжечь на костре.
А если у кого-то и твердотел, и Д-класс, то сжечь дважды.

(09-12-2019 02:48)alex23 писал(а):  Повторюю за дві з половиною хвилини, "прослуховування" при цьому не задавши жодного запитання
Сейчас можно спросить.
Ты глухой, или совсем ...ой?
(Отредактировал 16-12-2019 в 11:43 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 17:07
якщо не має бажання продати то спалиBiggrin, не забудь відео викластиHappy0144
Це ти на всю голову глухенький та ще біда одержимий сенсейством та всезнайством але є одна проблема смак в тебе відсутній. Радіолу купи, надія ще є. можеш свою "систему" також спалити, легше стане та попустить.Happy0065

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 17:24
А что, ты уже дал себе право определять вкусы других?
Я думал, что ты упоротый только в одном. Оказалось - везде Cry

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 17:34
Тобі до мого рівня далекоBiggrin, по розуму, вихованості, освіті, досвіду та світогляду так що не біснуйся. Слабенький ти. поради я залишив для тебе на інший гілці.Happy0144

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , Igor65 , vetalya1984
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 18:30
Повешу твой портрет на стену Happy0065
   

После того, что я услышал, знаю точно - твоего уровня мне не достичь никогда!
Happy0196
(Отредактировал 16-12-2019 в 18:32 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 16-12-2019 18:41
Коллеги, просьба выяснять в ветке вопросы технического характера и по существу темы.... СпасибоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Igor65 , artshop , The , petr.solo1223 , Марьяныч , vetalya1984 , vl27
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 11:35
Коллега с форума NikolayK любезно предложил прослушать в моей системе кабели авторской разработки ..акустические, межблочные, сетевые...и прислал целый наборУлыбка . Все кабели качественно изготовлены с использованием качественных комплектующих и материалов, смотрятся фирменно!! Естественно для детального и скрупулезного прослушивания различных вариантов потребовалось бы масса времени ,которого нет, поэтому я решил обращать внимание только на случаи ЗАМЕТНОГО положительного влияния на звук тех или иных кабелей. И в таких случаях я по несколько раз переслушивал данный вариант. Для прослушивания использовал тестовый диск Focal-JM Lab №3, сигнал с СД проигрывателя Classe CDP3 подавался напрямую по аналоговому кабелю на активный кроссовер, который имеет регулятор уровня сигнала, и далее на усилители мощности ( 3 канала ). Итак, если коротко, то мои впечатления были следующие :
- пара акустических кабелей подключались попеременно на НЧ, СЧ каналы взамен моих VDH GoldWater заметных приращений в звуке не дали
- пара сетевых обычных кабелей…..тоже самое
- межблочные подключались с выхода активного кроссовера до усилителей мощности попеременно по каналам……………тоже самое
- предтоповый сетевой кабель с разьемами Cardas подключался от стенной розетки до моего дистрибьютера взамен моего кабеля Fujikura . О….вот этот вариант ЗАМЕТЕН по приращению качества звука…переслушивал неоднократно.: чуть собранней бас, вцелом несколько мягче подача всего материала, высокие частоты как будто слегка очищаются…приятней, прозрачней послезвучия… Сюда же добавил подключение межблока из моножилы Museatex с разьемами Furutech от СД до активного кроссовера ( взамен моего VDH MC-Silver GT-65 )…тоже чуть благоприятно смягчило вцелом подачу материала..
Вот это сочетание показалось наилучшим.
ИТак, я себе пометил данный вариант для клиента ( в январе, надеюсь будем монтировать его систему ). Заманчиво и у себя в системе поменять сетевой , но не буду, он все таки в 2 раза дороже моего .А мой тоже достойно звучит, да и сейчас задачи другие…

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , The , zheltiy , эполитт , Igor65 , Kir9790
zheltiy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kiev
Сообщений: 119
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 12:28
Как и полаголось. Продукция очередного доморощеного специалиста в сравнении с фирменной оказалась хламом. А тепер подумайте какой кабель можна забацать из фирменного за те деньги что просит этот "талант" за свои топ кабеля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 12:45
Жовта преса, домінує на форумі. "Фахівець".Biggrin

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , petr.solo1223 , Floyd Pink
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 12:51
да нет...авторская продукция хорошая и качественная.... Вы что то неправильно поняли... ведь в системе стоит фирменная и довольно приличная, а авторская была не хуже...другое дело, что и ЗАМЕТНО не улучшила в некоторых случаях звучание...так это нормально....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 237
Репутация: 32
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 14:06
(25-12-2019 12:45)alex23 писал(а):  Жовта преса, домінує на форумі. "Фахівець".Biggrin
Похоже этот фейковый аккаунт был создан, чтобы говнять все и вся, необоснованный полив "желтеньким" появляется уже не в первый раз в различных темах.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alex23 , artshop
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 14:24
(25-12-2019 14:06)Floyd Pink писал(а):  Похоже этот фейковый аккаунт был создан, чтобы говнять все и вся, необоснованный полив "желтеньким" появляется уже не в первый раз в различных темах.
схоже на одного одеського папу Карло, але гадаю не він.
(Отредактировал 25-12-2019 в 14:48 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 14:29
У меня основной аналоговый кабель с СД на кросс стоит VDH MC-Silver 65G...так у него цена под 1000 дол...А авторский взамен его играл не хуже, немного помягче...так это нюансы... А цена авторского....меньше 2-х сотен... ОЧЕНЬ приличные кабели у NikolayK...другое дело в разных системах по разному будут играть....и это НОРМАЛЬНО,,,

Если бы у меня не было своих кабелей в систем ВПОЛНЕ бы приобрел указанные авторски...соотношение цена /качество очень достойное
(Отредактировал 25-12-2019 в 14:31 satory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , energa , TarasVIP
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 25-12-2019 15:08
Сергей, спасибо за отзыв!

Поясню, мой предтоповый сетевой кабель это кабель антифазной конструкции но несколько проще топового. Отличается способом разнесения жил в пространстве и имеет меньшее (компромиссное) расстояние между жилами.

Лишний раз убедился что антифазная конструкция сетевого кабеля "рулит" даже в системе где не слышна (слабо слышна) разница между кабелями из чисто медных жил и посеребренной меди. Почему не слышна это другой вопрос. Мне, к сожалению,не приходилось слушать систему , реализованную на усилителях класса D с
активными кроссоверами поэтому от комментариев воздержусь. Тем более что каждая система индивидуальна сама по себе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , satory


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS