Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 17:55
На форуме есть ветка о продаже MD, там по ценам сориентируетесь
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 18:02
(11-06-2014 17:55)Serge313 писал(а):  На форуме есть ветка о продаже MD, там по ценам сориентируетесь
Спасибо, воспользуюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etoneya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 245
Репутация: 7
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 04:45
Serge313, отлично! Стоечки просто чудесные, у меня подобные стойки для CD есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313
lan_rc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Серпухов, Россия
Сообщений: 429
Репутация: 37
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 18:24
(11-06-2014 17:27)etoneya писал(а):  А как вы оформляете минидиски?
После того, как свершилась "мечта идиота" - я купил цветной лазерный принтер - оформляю так:
   
Кого интересуют подробности - намекните.
Это конечно, далеко от того, что я видел по ссылке одного из коллег в этой ветке, где один иностранный гражданин сам разрабатывает на базе оригинальной полиграфии альбома этикетки и печатает их на глянцевой бумаге для наклеек - вот там настоящий супер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , Serge313 , meloman1 , kestrel , etoneya , arni
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 18:28
А в чем собственно проблема??
Купить фото бумагу, и так же, полиграфия будет оч и оч!!
Кстати, мне посоветовали принтер струйник, нового поколения..
У него бачки для заливки красок с боку (большие емкости)
С возможностью печати на СДи болванках..
Сам видел такие самопальные диски..КАчество-отпад..Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 19:11
А что за модель принтера?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 19:14
Юрий М63
А чего он нового поколения? я такой покупал года 4 назадУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 19:25
(12-06-2014 18:28)Юрий М63 писал(а):  С возможностью печати на СДи болванках..
Сам видел такие самопальные диски..КАчество-отпад..Happy0144
А чернилка шоб какие, водорастворимые небось? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
lan_rc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Серпухов, Россия
Сообщений: 429
Репутация: 37
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 20:57
Тоже стоял перед выбором - струйник с СНПЧ или лазерный, послушал отзывы владельцев струйников с засохшими головками... Печатаю я редко, на CD - вообще никогда, печатью фотографий не занимаюсь. Купил лазерный с Wi-Fi, чтобы сопли по квартире не тянулись. Доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313
TrRon Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 21:24
Здравствуийте-у меня вопрос к уважаемой toppen(ну и конечно любой форумчанин может дать ответ))У меня есть 50ка-очень мне нравится-но вот глючит привод-на половину мд дисков пишет и воспроизводит-на другую половину нет-рывки и пропуски при записи-(при чем все диски новые и одного производителя-но разных цветов-мистика одним словом)-бороться с этим я уже пробовал(чисткой смазкой но результат нулевой)Так что меня посетила другая мысль-взять в качестве транспорта 520ку и писать диски на ней-подключив ее коаксиалом к 50ке-тк 50ка мне нужна исключительно для записи (и воспроизведения) с винила(только на ней перевариваю оцифровку пластинок!)-вопрос!-будет ли корректно использовать такой внешний транспорт-не внесет ли он отсебятины-и не загубит ли все качество-при записи и воспроиздедении через 50ку?
Всем спасибо за ответы-вопрос для меня ОЧЕНЬ важный!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 21:33
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  Здравствуийте-у меня вопрос к уважаемой toppen(ну и конечно любой форумчанин может дать ответ))У меня есть 50ка-очень мне нравится-но вот глючит привод-на половину мд дисков пишет и воспроизводит-на другую половину нет-рывки и пропуски при записи-(при чем все диски новые и одного производителя-но разных цветов-мистика одним словом)-бороться с этим я уже пробовал(чисткой смазкой но результат нулевой)Так что меня посетила другая мысль-взять в качестве транспорта 520ку и писать диски на ней-подключив ее коаксиалом к 50ке-тк 50ка мне нужна исключительно для записи (и воспроизведения) с винила(только на ней перевариваю оцифровку пластинок!)-вопрос!-будет ли корректно использовать такой внешний транспорт-не внесет ли он отсебятины-и не загубит ли все качество-при записи и воспроиздедении через 50ку?
Всем спасибо за ответы-вопрос для меня ОЧЕНЬ важный!
У меня с 50кой та же история, видимо, что-то с транспортом.
А для воспроизведения с 20ки нужен качественный цифровой кабель, желательно коаксиал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TrRon Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 21:46
Ну я конечно коаксиалом и буду все подключать-меня волнует только будет ли 520ка слабым звеном как внешний транспорт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 21:49
(12-06-2014 21:46)TrRon писал(а):  Ну я конечно коаксиалом и буду все подключать-меня волнует только будет ли 520ка слабым звеном как внешний транспорт?
Думаю, что нет, там вроде одинаковый транспорт, а ЦАПы разные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TrRon Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 22:03
Просто при подключени по цифре-любой аппарат с цифровым входом начинает работать как внешний цап-вот и думаю не будет ли 520ка вмешиваться своим более слабым цапом в процесс записи,хотя справедливости ради,на этом же форуме говорилось,что при записи по цифре все мд деки равны(с одинаковым атраком разумеется)Но дабы развеять сомнения попрошу у toppen проверить эту возможность(при наличии времени конечно)-записать винил через 50ку(используа 50ку как АЦП то есть) на более слабый аппарт по коаксиалу(благо коллекция мд дек у нее завидная))
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 22:04
(11-06-2014 17:52)sergos писал(а):  
(11-06-2014 17:41)Serge313 писал(а):  ПродавайтеУлыбка
можно и так, но кому, и за сколько? я уже давно не в теме.
А что у Вас за музыка на МД? С каких источников записана? Где каталог можно посмотреть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 22:11
Цитата:Думаю, что нет, там вроде одинаковый транспорт, а ЦАПы разные.
Транспорты разные, и в 50 стоит очень не удачный транспорт. Он греется в следствии чего сильно глючит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TrRon Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 22:24
Да-но 50ка просто изумилельна при записи по аналогу и особенно как ЦАП(сравнивал с marantz cd 14-они равны-маранц чуть мягче-сонька порезче в деталях)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 22:44
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  Здравствуийте-у меня вопрос к уважаемой toppen
Блин! Я польщена!!! Ashamed0002
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  У меня есть 50ка-очень мне нравится-но вот глючит привод-на половину мд дисков пишет и воспроизводит-на другую половину нет-рывки и пропуски при записи-
Знакомая фигня. Angry
Я где-то тут писала как излечила свой аппарат. И фотки выложила. Так что... Здесь на форуме много информации очень полезной. Рекомендую перечитать ВЕСЬ форум, т.е. ветку об МД.
Может что-то найдешь для себя.
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  вопрос!-будет ли корректно использовать такой внешний транспорт-не внесет ли он отсебятины-и не загубит ли все качество-при записи и воспроиздедении через 50ку?
Всем спасибо за ответы-вопрос для меня ОЧЕНЬ важный!
50-ка весьма хороша для записи винила по аналогу. Хотя, как может быть иначе? Shocked
Если 50-ка выёживается, то она рано или поздно может и на воспроизведении отразиться ввиде пропусков.
Применять что-то промежуточное?... Ну не знаю. Fighting0093
Может для винила-таки 30-ку купить? Звук практически тот же. Или-таки 20-ку... На худой конец что-то из серии QS...
Читай форум!!! Много сам поймёшь. Happy0144

(12-06-2014 22:03)TrRon писал(а):  Просто при подключени по цифре-любой аппарат с цифровым входом начинает работать как внешний цап-вот и думаю не будет ли 520ка вмешиваться своим более слабым цапом в процесс записи,хотя справедливости ради,на этом же форуме говорилось,что при записи по цифре все мд деки равны(с одинаковым атраком разумеется)Но дабы развеять сомнения попрошу у toppen проверить эту возможность(при наличии времени конечно)-записать винил через 50ку(используа 50ку как АЦП то есть) на более слабый аппарт по коаксиалу(благо коллекция мд дек у нее завидная))
Я, конечно, могу попробовать. Но, это будет совсем не скоро. Я в отпуск собираюсь...
А, коллекция моя на данный момент из 20-ки, 30-ки и 50-ки состоит. Не так уж и много. Ashamed0002
(Отредактировал 12-06-2014 в 22:47 toppen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TrRon Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 22:54
Спасибо за ответ,я уже давно и продуктивно читаю этот форум-не зря же 50ку приобрел.)-просто ни что не вечно-а аппараты серии ES и подавно-а вот стоят при этом....То ли дело простые трех значные деки-они самые не убиваемые и при этом дешевые-вот я и хочу пролдлить для себя срок службы мд формата,набрав на грош пятаков)(те простеньких дек)и юзать их только как транспорт.Вот в связи с этим и назрел к вам вопрос как к практику-сумеющему в силу обладяния необходимой аппартной частью-развеять мои сомнения))-годны ли простенькие мд деки как транспорты(если по оптике-при записи все в теории равны)А то наберу дек то...)

(12-06-2014 22:44)toppen писал(а):  
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  Здравствуийте-у меня вопрос к уважаемой toppen
Блин! Я польщена!!! Ashamed0002
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  У меня есть 50ка-очень мне нравится-но вот глючит привод-на половину мд дисков пишет и воспроизводит-на другую половину нет-рывки и пропуски при записи-
Знакомая фигня. Angry
Я где-то тут писала как излечила свой аппарат. И фотки выложила. Так что... Здесь на форуме много информации очень полезной. Рекомендую перечитать ВЕСЬ форум, т.е. ветку об МД.
Может что-то найдешь для себя.
(12-06-2014 21:24)TrRon писал(а):  вопрос!-будет ли корректно использовать такой внешний транспорт-не внесет ли он отсебятины-и не загубит ли все качество-при записи и воспроиздедении через 50ку?
Всем спасибо за ответы-вопрос для меня ОЧЕНЬ важный!
50-ка весьма хороша для записи винила по аналогу. Хотя, как может быть иначе? Shocked
Если 50-ка выёживается, то она рано или поздно может и на воспроизведении отразиться ввиде пропусков.
Применять что-то промежуточное?... Ну не знаю. Fighting0093
Может для винила-таки 30-ку купить? Звук практически тот же. Или-таки 20-ку... На худой конец что-то из серии QS...
Читай форум!!! Много сам поймёшь. Happy0144

(12-06-2014 22:03)TrRon писал(а):  Просто при подключени по цифре-любой аппарат с цифровым входом начинает работать как внешний цап-вот и думаю не будет ли 520ка вмешиваться своим более слабым цапом в процесс записи,хотя справедливости ради,на этом же форуме говорилось,что при записи по цифре все мд деки равны(с одинаковым атраком разумеется)Но дабы развеять сомнения попрошу у toppen проверить эту возможность(при наличии времени конечно)-записать винил через 50ку(используа 50ку как АЦП то есть) на более слабый аппарт по коаксиалу(благо коллекция мд дек у нее завидная))
Я, конечно, могу попробовать. Но, это будет совсем не скоро. Я в отпуск собираюсь...
А, коллекция моя на данный момент из 20-ки, 30-ки и 50-ки состоит. Не так уж и много. Ashamed0002
Спасибо-я буду ждать тогда)(запишите потом,как вернетесь- винил, на самую слабую у вас 20ку через 50ку)-и приятного отдыха!
зы-если у вас есть ссылка или сам материал на тему лечения вашей 50ки буду очень признателен!(а то 212 странц-могу и промаргать))
(Отредактировал 12-06-2014 в 23:11 TrRon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-06-2014 23:16
Скажу так.
При воспроизведении с внешнего источника на 50-ку, подключенной по цифре, разницы не услышите..
А вот если писать..Винил 50 ка заметно лучше оцифрует..
Хотя, если приобрести QS серию например 980-ю, то и при записи по аналогу вряд ли разница будет..АЦП в 980 так же на 24 бита..
Это все касается аналоговой записи..
Если запись будет по цифре- то не заметим мы ничего..

А по сабжам- очень капризные деки 30, 50!!! У них и транспорты одинаковые!
33, 555, 333, вот эти очень надежны..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: Abizian, 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS